* Регистрация    Гараж Гараж * Вход 


* Мы в TELEGRAM * Наши СТО * Чип-Тюнинг * Барахолка Polis.ua Партнер ОСАГО

В связи с участившимися атаками спам-ботов Активация новых пользователей осуществляется ВРУЧНУЮ Администраторами. Могут быть задержки.




Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 19:32 
Наблюдатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 9
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2013, VW Golf 6, 1,4
Репутация: 0
Подозрительный
Уважаемые форумчане, столкнулся с проблемой выбора замены штатной магнитолы для Гольфа 6. По сути выбирать начал за долго до того, как купил автомобиль, так как с автомобилем определился уже давненько :))
В общем суть такая: выбираю мультимедиа на Андроиде, с приличным звуком - очень желательно, так как музыку люблю и уже присматриваю - на что бы так поменять штатную акустику :) но акустика ж без головы мало что даст( то, что прослушал в магазинах и у диллера не понравилось вообще - Виндоус тупит, звук как у магнитолы за 350 грн и почитал - люди на прием радио жалуются.
Может кто-то купил что-то приличное или есть на примете?


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 20:43 
Знаток
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 212
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: Passat B-6
Репутация: 18
Положительная личность
LeafC писал(а):
В общем суть такая: выбираю мультимедиа на Андроиде, с приличным звуком - очень желательно, так как музыку люблю и уже присматриваю - на что бы так поменять штатную акустику :) но акустика ж без головы мало что даст( то, что прослушал в магазинах и у диллера не понравилось вообще - Виндоус тупит, звук как у магнитолы за 350 грн

Штатная голова на винде????? Вы ничего не путаете?
Штатные головы это семейство RCD/RNS и там винды нет и близко.
Если Вы про китайцев, то выбирайте из более-менее проверенных
http://www.witson.com/en/products.html? ... N%20Series
http://www.timelesslong.cn/Simplified/P ... tPath=0,74,
http://www.szmaisun.com/products/


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 11:16 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 504
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: -------
Репутация: 123
Друг клубаДруг клубаДруг клуба
Цитата:
звук как у магнитолы за 350 грн и почитал - люди на прием радио жалуются.

Это особенности всех китайских балалаек всё-в-одном, и не важно винда там или андроид.

_________________
Оригинальное доп. оборудование VAG. Продажа, установка RNS850, RNS510. Обновление карт RNS850, MMI 3G+. (O91)9O15698


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 11:29 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 3491
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: СС R-line
Репутация: 198
Почетный союзник клубаПочетный союзник клубаПочетный союзник клубаПочетный союзник клуба
Награды: 1
Тут сначала нужно определиться нужен оригинал или китайский аналог оригинала. От этого и отталкиваться дальше.

_________________
Изображение Изображение
CC 2.0TSI/DSG6/ESP/RNS 510/HDD/Bluetooth/Rear Assist/Park Assist/ACC/RDKS/Shadow Line/R-line Look/MFA Premium/Titanium Black/Nappa/Lakeville R18/AUDI RS4 R19/Bilstein B12 Pro-Kit/R Brakes/APR Carbonio Intake/APR Stage II/CTS Turbo Downpipe/


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 14:40 
Наблюдатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 9
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2013, VW Golf 6, 1,4
Репутация: 0
Подозрительный
Нужна китайская подогнанная под штатное место, с хорошим звуком и Андроидом. Как-то так :co_ol:


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 22:51 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 504
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: -------
Репутация: 123
Друг клубаДруг клубаДруг клуба
"С хорошим звуком" - вот тут основная проблема. Там тотальная экономия деталей, неоткуда браться хорошему звуку.

_________________
Оригинальное доп. оборудование VAG. Продажа, установка RNS850, RNS510. Обновление карт RNS850, MMI 3G+. (O91)9O15698


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 09:34 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 78
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: 2007 Passat B6 2.0FSi
Репутация: 100
Друг клубаДруг клубаДруг клуба
Неужели никто не встречал неоригинала с ОС и хорошим звуком?..


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 11:44 
Наблюдатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 9
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2013, VW Golf 6, 1,4
Репутация: 0
Подозрительный
Den_of_Evil писал(а):
"С хорошим звуком" - вот тут основная проблема. Там тотальная экономия деталей, неоткуда браться хорошему звуку.

serg_seven писал(а):
Неужели никто не встречал неоригинала с ОС и хорошим звуком?..


Я пока не встречал, единственное предложение - Алпайн, через переходную специальную рамку, которую еще месяц ждать и то не факт, что найдут на мой автомобиль и стоимость 15 000+грн [facepalm] , что отбило желание его покупать)

Месяц назад был в магазине *не буду рекламировать* - сказали, что ожидают какую-то супер новинку на Андроиде с приличным звуком и за "смешные" деньги - порылся в интернете - ничего, описанного консультантом, пока не нашел такого... Надо будет заехать завтра-послезавтра, может уже поступила в продажу, если что-то стоящее - поделюсь ощущениями и попрошу совета ;)


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 14:51 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 3491
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: СС R-line
Репутация: 198
Почетный союзник клубаПочетный союзник клубаПочетный союзник клубаПочетный союзник клуба
Награды: 1
Для каждого человека нормальный звук это понятия абсолютно разные. Из Китая признаю только ANS viewtopic.php?f=6&t=7740 или же как писали выше обычные 2DIN через рамку.

_________________
Изображение Изображение
CC 2.0TSI/DSG6/ESP/RNS 510/HDD/Bluetooth/Rear Assist/Park Assist/ACC/RDKS/Shadow Line/R-line Look/MFA Premium/Titanium Black/Nappa/Lakeville R18/AUDI RS4 R19/Bilstein B12 Pro-Kit/R Brakes/APR Carbonio Intake/APR Stage II/CTS Turbo Downpipe/


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 00:11 
Наблюдатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 1
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: Golf 2008
Репутация: 0
Подозрительный
В районе 1000-1300 что взять?


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 11:04 
Наблюдатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 9
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2013, VW Golf 6, 1,4
Репутация: 0
Подозрительный
AnnaMilk писал(а):
В районе 1000-1300 что взять?


1000-1300 у.е?
Я бы не советовал торопиться. Просто - ни в коем случае не брать Win Ce мультимедии - это реально прошлый век и у меня куча знакомых уже обожглось об эти куски УГ. Мне на выходных прорекламировали одну магнитолу - не буду пока советовать, скажу только, что она фаворит, среди всех, что я видел. Но так как она новая - я, скорее всего, стану первопроходцем :( Думаю, если в течении еще пары недель ничего не найду - возьму, предложенную в магазине - единственная штатка с процессором, временными задержками и чистым не урезаным Андрюшей. Еще продавец говорил, что разработчики долго работали над адаптацией радио под украинские частоты - типо отлично ловит радио, но это 100% надо будет тестить - тут на слово верить нельзя :)) все это подкупает и стоит около 900 у.е. (с этим гуляющим курсом не поймешь сколько она стоит в у.е)
Ну и еще один "+" предложенной в магазе мультимедии - я уже пользуюсь продукцией этой компании больше года и качеством доволен на 100%.


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 11:15 
Наблюдатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 9
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2013, VW Golf 6, 1,4
Репутация: 0
Подозрительный
sanches писал(а):
Для каждого человека нормальный звук это понятия абсолютно разные. Из Китая признаю только ANS viewtopic.php?f=6&t=7740 или же как писали выше обычные 2DIN через рамку.


я видел кучу чисто штатных типа магнитол - это все равно шлак, после того, как я пару лет поездил с звуком от Алпайна, с хорошим усилком и динамиками, я уже просто не могу резать себе уши звуком со штатных магнитол - там не помогает ни усилок, ни динамики :) а врезать Японца через рамку - выглядит как село и люди. Я привык слушать любимую музыку в шикарном качестве - с эфектом присутствия. А все, что могут старые мультимедийные центры (штатки) - это посредственно воспроизводить радио и открывать пару файлов с флешки/сдшки... конечно не мало важно надежность аппарата, а то купишь типо супер штуку которая все умеет, а она умрет через пару месяцев :hammer:

в общем сложный это выбор :zvez_ochki:


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 12:25 
Наблюдатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 10
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: Passat B3=>B4=>B5=>B6=>B7 Alltrack
Репутация: 0
Подозрительный
Не могу назвать штатную RNS-510 (установленную у меня) шлаком, до этого было много разных машин и большое желание добиваться хорошего звука, да не спорю у Alpine хороший звук а если правильно подобрать усь, кондер, компоненты и сделать шумку то звук завораживает. На Б-6-ом не хотел портить вид центральной консоли нештатной магнитолой и оставить функционирующими кнопки руля, с завода стояла RCD-300 которая неплохо смотрелась, поэтому было принято решение поменять на что-то более функциональное и взгляд был брошен на китайские чудо-оригиналы но услышав их звук я сразу сказал НЕТ, после была установлена штатная RCD-510 которая имела на борту сенсорный дисплей, CD чейнджер на 6 дисков т.е. по функционалу не намного обгоняла RCD-300 но по звуку был прогресс, после было принято решение установить штатную навигацию RNS-510 и в принципе я остался доволен звуком. Сейчас у меня есть желание установить Dynaudio т.к. звук у этой системы отличный.
В семье есть Tiguan на который при заказе авто в салоне была установлена (как оказалось после того как отец забрал его из салона) китайское чудо, по сравнению с RNS-510 оно не звучит вообще, кнопки руля хоть и функционируют но дисплей на щитке приборов его не видит, блютуз регулярно теряет телефон, картинка с камеры заднего вида ужасная и можно продолжать еще много писать негатива. Из плюсов так это цена на сам аппарат и допоборудование, видео поддерживает все форматы, карты можно ставить любые и обновлять регулярнее нежели штатные.
Короче я-бы посоветовал впихнуть тебе в Гольф RNS-510 и Dynaudio.


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 15:02 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 78
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: 2007 Passat B6 2.0FSi
Репутация: 100
Друг клубаДруг клубаДруг клуба
Что народ думаете по поводу
http://www.kenwood-rus.ru/products/car/ ... DNX520VBT/
?

+звук
+навигация Garmin(можно доустановить карты)
+подключение r-камеры
+7 дюймов
+качество(?)
+блютуз
+без проблем ставится на vw

-цена в Украине(от 10 тыс грн новая)
-gprs модем
-ваши варианты?


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 15:39 
Наблюдатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 10
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: Passat B3=>B4=>B5=>B6=>B7 Alltrack
Репутация: 0
Подозрительный
Kenwood специфический по звуку, у него много средних частот, настроек у него много наворотов тоже, но как по мне лучше поставить RNS-510, но это чисто мое мнение.
Вообще нужно сначала знать требования покупателя, что он хочет получить в результате.


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 16:46 
Наблюдатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 9
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2013, VW Golf 6, 1,4
Репутация: 0
Подозрительный
Pushs писал(а):
Kenwood специфический по звуку, у него много средних частот, настроек у него много наворотов тоже, но как по мне лучше поставить RNS-510, но это чисто мое мнение.
Вообще нужно сначала знать требования покупателя, что он хочет получить в результате.

абсолютно согласен на счет специфического звука Кенвуда.
serg_seven писал(а):
Что народ думаете по поводу
http://www.kenwood-rus.ru/products/car/ ... DNX520VBT/
?

+звук
+навигация Garmin(можно доустановить карты)
+подключение r-камеры
+7 дюймов
+качество(?)
+блютуз
+без проблем ставится на vw

-цена в Украине(от 10 тыс грн новая)
-gprs модем
-ваши варианты?

1. звук очень посредственный, как человек искушенный в звуке скажу точно, что играть будет хуже штатной, а особенно на штатных динамиках, а все почему? Как по мне в штатную магнитому просто встроены кроссоверы, которые правильно режут частоты для достижения хорошего звука. Что в 99% случаев с мультимедийными центрами в штатное место "упущенный нюанс", да и настройки по срезам на них нет - почему так плохо они и играют.
2. лично я врядли буду пользоваться какой-то картой помимо Яндекс - установить приложение карты яндекс на Вин Се 5-6 не представляется возможным. Пользоваться через браузер - тормозит страшно. Еще и браузер не у каждого предвидется... По этой причине я выбираю Андроид - как более прогрессивную и оптимальную ОС. Да еще и по причине возможности установки любых аудио и видео кодеков.
3. модем - меня интересует возможность подключения EV-DO (Интертелеком), что через такой модемчик тоже не является возможным - единственный вариант, так званый, MiFi роутер прошитый под Интертелеком. Но снова таки проблема - нужен WiFi свисток или встроенный приемник в мультимедию - который отсутствует в Виндовых магнитолах, с которыми я сталкивался, по крайней мере, такой возможности точно нет... :)

4. Совет: Мой взор упал на отличную процессорную мультимедиа от компании Gazer - Андроид 2.3.4, нормального планшетного/телефонного вида, без всяких лишних доработок в плане интерфейса, полная мультимедийность и главное, для меня, ЗВУК! В двух словах описываю впечатления:
отличный сенсор, как для резистивного экрана - реагирует шустро.
свободно прочитал ФЛАК с флешки, правда через ЕС проводник, а не через предустановленный плеер. Воспроизвел видео всех записанных форматов - я их припас для теста 7 различных :ras_pal_cov_ka:
доступны срезы любых диапазонов частот от 20 Гц до 20 кГц - то есть свободно можно наладить звук на любых динамиках, как на штатных, так и на купленных Фокалах или Инфинити. Поканальная (!) временная задержка, на сколько каналов пока не выяснил, но это уже лучше чем у кого бы то ни было :cool_cool:
в общем настроить звуковую сцену можно - пытался это проделать у продавца, но на 2ух динамиках 13 и 16 диаметра было тяжеловато, еще и в открытом помещении. Сказали, что уже стоит в служебной машине у какого-то диллера VW, на сайте вроде есть адрес - надо будет заехать попробовать как оно в автомобиле и если мои ожидания оправдаются - буду брать.
ну и цена 8900 грн - вполне приемлемая цена для процессорной мультимедиа, которая включает все, что только можно включать.
Подведу итог: не ожидал - думал будет очередная лажа, но порадовало - надеюсь проблем с установкой и эксплуатацией не будет.
обязательно поделюсь впечатлениями после теста :igru_shka:


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 17:09 
Наблюдатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 10
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: Passat B3=>B4=>B5=>B6=>B7 Alltrack
Репутация: 0
Подозрительный
http://www.gazer.com.ua/katalog-videore ... seat/#tab-Описание-link
Как по мне то для нормальной функциональности Android слабоваты характеристики


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 18:04 
Наблюдатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 9
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2013, VW Golf 6, 1,4
Репутация: 0
Подозрительный
Pushs писал(а):
http://www.gazer.com.ua/katalog-videoregistratori/multimediynye-ustroystva/gazer-cm182-1k5-vw-skoda-seat/#tab-Описание-link
Как по мне то для нормальной функциональности Android слабоваты характеристики


Я думаю Вы смотрите на флагманские модели телефонов и сравниваете с ними) у меня когда-то был HTC вроде Pipo назывался - уже не помню, в общем характеристики у него были такие же, вплоть до андроида. Я как любитель андроида зашил в него 4.2.2 - самую актуальную прошивку на тот момент, удалил из него все не нужные заводские утилиты и играл на этом чудо девайсе в игрушки которые до этих манипуляций запускались с черным экраном или жуткими тормозами + он начал у меня держать почти 2ое суток, до этого с трудом выдерживал 6 часов...
В общем к чему я клоню - характеристик, для функций мультимедийной системы, ему более, чем достаточно. Поюзал Яндекс навигатор - летает, как объяснили это из-за присутствия 3Д аппаратного ускорения - типа не задействует ОЗУ и проц., а аппаратно все ускоряет как-то - тут я слабоват короче немного... В меню тоже летает, все запускается быстро и даже не раздражало ни разу ожидание запуска, камера заднего хода включается с задержкой в секунду после подачи питания - сравнивал с Китаем на винде за 5,5к - 3 секунды минимум.

В общем впечатления такие, что этой начинки достаточно - зачем пихать больше? Хотя... я то его тестил всего пару часов, как оно там при длительном использовании хз... полюбому кэш придется чистить и тд, чтоб не тормозило.

ну и еще, я пробил рабочие характеристики этого процессора - скорее всего его выбрали из-за диапазона рабочих температур:
http://www.freescale.com/webapp/sps/sit ... X51_FAMILY
любой из вариантов работает при низких и высоких температурах от -40 до +85, а то и +125 градусов цельсия, что для нашего региона не мало важно... :)


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 20:12 
Наблюдатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 2
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: VW Golf
Репутация: 0
Подозрительный
если есть знакомые которые могут притянуть это из Китая http://www.alpine.com.cn/UI/productlook.aspx?id=1094 да-да это оригинальная магнитола Alpine сделана в формфакторе оригинальной VW для внутреннего рынка.
А если нужно именно на андроиде то я бы лучше б запилил какой то планшет вместо магнитолы, Samsung Galaxy Tab к примеру


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 11:26 
Наблюдатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 1
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: polo 2008 1,4
Репутация: 0
Подозрительный
Я помню когда себе выбирал магнитолу, перечитал все форумы и задолбал всех друзей))) Хотел себе хороший навигатор, ну и камера заднего вида лишняя никогда не бывает. После долгих поисков и консультаций, я решил остановиться на Synteco. Основным весомым аргументом при выборе было то, что их ставят в автосалонах (за дополнительные деньги конечно же). Магнитолу заказывал у этих ребят. Разница по цене просто огромная по сравнению с официалами! Покупкой доволен, в магнитоле куча всяких приятных наворотов, ну а фильмы теперь смотреть одно удовольствие) Магнитолу ставил сам, разобрался довольно быстро.


Вернуться к началу
Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Штатную антенну

в форуме Запчасти

Nikolya

10

5874

24 фев 2011, 15:17

Romchik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как подобрать передние пружины? Golf 4 1.6

в форуме Подвеска

4ivvas

2

6842

02 мар 2021, 20:00

Kaelz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. штатную магнитолу Volkswagen Delta 6 или Skoda Rhapsody

в форуме Автомузыка и аксессуары

timreg

1

5533

05 июн 2014, 06:43

dimas Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. штатную магнитолу 1DIN Volkswagen Passat B5 или др.

в форуме Автомузыка и аксессуары

Ventelyok

1

3729

28 авг 2013, 15:11

igorek_n Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Куплю штатную магнитолу Polo Sedan

в форуме Автомузыка и аксессуары

zola

1

3331

07 дек 2012, 16:33

zola Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2010-2011 VWCLUB.UA Всеукраинская общественная организация "Фольксваген Клуб"
Все права на торговые марки и символику VW и Volkswagen пренадлежат концерну Volkswagen AG.

Наш форум работает на платформе


Жми по кнопке и тестируй 30 дней!