® VWCLUB of UKRAINE • VW Клуб Украина
https://www.forum.vwclub.ua/

В Европе вступила в силу новая маркировка шин
https://www.forum.vwclub.ua/viewtopic.php?f=5&t=8400
Страница 1 из 1

Автор:  Daemon76 [ 20 фев 2013, 13:49 ]
Заголовок сообщения:  В Европе вступила в силу новая маркировка шин

Изображение


С 1 ноября в странах Евросоюза производители покрышек обязаны указывать не только размерность и скоростные характеристики шины, но и их уровень шума, сцепления на мокрой дороге и экономичность.

С 1 ноября на каждой шине, проданной на территории Евросоюза, долже иметься специальный «стикер», дающий исчерпывающую информацию о покрышке, как с точки зрения динамических характеристик, так и безопасности. Помимо привычной размерности и предельного скоростного режима, каждый производитель будет обязан указать в децибелах уровень шума, издаваемый шиной, коэффициент сопротивления качению (или попросту «экономичность»), а также такой немаловажный момент, как уровень сцепления на мокром полотне.

Подобная инициатива отражает тенденцию автомобилестроения, где ведущие марки ставят безопасность и экономичность автомобилей в качестве приоритетных. С новой маркировкой покупатель сможет отталкиваться в выборе покрышек не от субъективной оценки продукта, а опираясь на официальные данные производителя – новые показатели будут оцениваться с помощью специальных обязательных тестов. Сам «стикер» будет выглядеть как буквенная шкала, где «А» означает высшую оценку, а «G» - худшую.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/