* Регистрация    Гараж Гараж * Вход 


* Мы в TELEGRAM * Наши СТО * Чип-Тюнинг * Барахолка Polis.ua Партнер ОСАГО

В связи с участившимися атаками спам-ботов Активация новых пользователей осуществляется ВРУЧНУЮ Администраторами. Могут быть задержки.




Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: DYNAMIC RALLY - 2011 (любительское)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 20:45 
Знаток
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 118
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: 2001, Passat B5.5, 1.8T, AWT
Репутация: 3
Положительная личность
22 октября 2011 г. "Областной Спортивный Союз", при поддержке Главного Управления Внутренних Дел в Днепропетровской области, Областной федерации технических и прикладных видов спорта, автоклубов "ETR", "DRT", "DRC" проводят любительское ралли "DYNAMIC-2011" .

Приглашаются все желающие и любители активного отдыха.

Трасса представляет собой асфальтовые и грунтовые участки, а также, несколько асфальтовых и грунтовых слаломов.

Соревнования будут проходить на территории Днепропетровска, а также, Днепропетровского, Днепродзержинского, Петриковского районов. Общая протяжённость трассы 200 км.

Что будет: хороший асфальт, порядка 600 м плохого асфальта (по-вопросам качества покрытия - к губернатору, мы, со своей стороны, старались максимально искать хорошие дороги, насколько это было возможно); грунт, проходимый в любую погоду; красивейшие места (во-время прописи не удержался, даже фотографировал); легенда, которая будет биться с точностью до 10 м; удобный формат легенды; призы и кубки победителям.

Старт первого автомобиля в 10.00 22 октября 2011 от автосалона Шкода "Автоцентр- Украина плюс" на Аэропортовской.

Чего не будет: бурьяна по-пояс, непроходимого болота; очень сложных песков (хотя, в местах возможного "заседания" невнимательных, будет дежурить "бобик" , на всякий случай); наплевательского отношения судей к своим обязанностям.

Стоимость участия 200 грн. Для иногородних (за исключением Днепродзержинска, Новомосковска) 150 грн.

200грн. стартового взноса состоят из 150грн. стоимости самого участия и 50 грн. стоимость клубной карты ДО "Спортивный Союз". Владельцы клубных карт "Спортивного союза" оплачивают только 150 грн. стартового взноса или 100 грн. для иногородних участников.

Регламент по ссылке регистрации.

Телефоны организаторов: (050) 320-19-38, (098) 872-77-81 Рома; (098) 638-88-32 Сергей; (096) 561-60-30 Константин

РЕГИСТРАЦИЯ и РЕГЛАМЕНТ ТУТ http://rally.dp.ua/topic/110-регламент-и-регистрация/


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: DYNAMIC RALLY - 2011 (любительское)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 21:44 
Знаток
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 118
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: 2001, Passat B5.5, 1.8T, AWT
Репутация: 3
Положительная личность
В данной гонке Я участник


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: DYNAMIC RALLY - 2011 (любительское)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 09:38 
Знаток
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 118
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: 2001, Passat B5.5, 1.8T, AWT
Репутация: 3
Положительная личность
Мы решили отойти от официоза в данном документе. 
Итак, ДВИЖЕНИЕ ПО ТРАССЕ.
Сразу хочу сказать, что, в районе старта, будет, так называемый, «мерный километр». Т.е. расстояние между двумя объектами, принятое организаторами как 1км. Все желающие смогут откалибровать трипы, либо вычислить погрешность своего спидометра.
При расчете норм времени были приняты следующие скоростные ограничения: на асфальте - ПДД, на грунте - здравый смысл (техническая возможность). По городу никто не требует валить 100, а на трассе - 200.))) 60 и 90 - это те скорости, на которые мы ориентировались при написании норм времени, и с которыми двигались, делая контрольный проезд. Однако, напоминаю! !! В КАЖДЫЙ пункт легенды экипаж должен прибыть через время, вычисленное по формуле Время=Расстояние/ СреднююСкоростьИзМаршрутногоЛиста. Штурманы! Есть 10% льгота по опережению на ВКВ... Пользуйтесь ею! ))) В случае нахождения ВКВ на трассе, к норме времени 1 мин. НЕ добавляется! Так же напоминаю, что при превышении скорости до 20км/час, административная ответственность не наступает. Но мы ОЧЕНЬ рекомендуем соблюдать скоростной режим, установленный ПДД. 
Теперь подробнее о принципах, положенных в основу при написании Легенды.
Смена типа покрытия (асфальт, щебень, грунт) ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАНА в Легенде! Перекрестки, не указанные в Дорожной книге, проезжаются по следующим приоритетам (в порядке убывания):
1.Не меняя тип покрытия.
2. По главной дороге.
3. По ЯВНО более накатанной.
4. Не меняя направление движения.
5. Если, на грунте, нет разницы в накатанности дорог, и они расходятся «штанами», то едем по любой из них, они сходятся через некоторое расстояние.
При движении (особенно по грунту!) по трассе ралли, помните, что за вами тоже едут экипажи! Некоторые опаздывают, поэтому «наваливают». Учитывайте это при попытках вернуться назад при утере контрольной точки! Дабы избежать неприятностей, есть нехитрые правила:
1. В случае аварийной остановки в местах с ограниченным обзором, где расстояние прямой видимости Вашей машины другими экипажами явно меньше тормозного пути (закрытые повороты, места за трамплинами и т.п.), штурман выходит и, по правой обочине (НЕ ПО ТРАССЕ!! !) двигается навстречу движению, сигнализируя об опасности.
2. Если Вас догоняет экипаж, который идет явно быстрее, уступите ему дорогу! Потому что попытки обгона все равно будут, а в условиях грунтовых дорог это небезопасно для обоих.
3. Не теряйте голову! Лучше финишировать с опозданием, но на колесах, чем оказаться на крыше в кювете!
ПОСТЫ КОНТРОЛЯ.
Итак, мы доехали до КВ! )) Все КВ (Контроль времени) обозначены в Дорожной карте. Наши действия будут следующими: подъехать на расстояние видимости часов, установленных на судейском автомобиле (но не заезжая в 20-ти метровую «зону безопасности» КВ!!!), зона безопасности будет обозначена знаком аварийной остановки. Далее возможны варианты. Если Ваше время уже прошло или «как раз самое оно», то подъезжаете к судьям с подачей Контрольной карты. Если Вы приехали раньше – останавливаетесь ДО зоны безопасности. Напоминаю, что ЗАПРЕЩЕНО, под угрозой дисквалификации, становиться перед КВ в два ряда!!! Время в Контрольную карту ставится в момент подачи машины с экипажем на КВ.
Рассмотрим частный случай, называется «паровозик». )) Если возле судейской машины собралось несколько машин (опоздавшие), подъехавших одновременно, то действуем следующим образом: штурманы машин, подъехавших «не первыми», подбегают С КОНТРОЛЬНОЙ КАРТОЙ к судье. В случае «паровозика» экипажу ставится время подачи Контрольной карты судье. НЕ НАДО пытаться «а я тут ща всех абъеду, патаму шо спишу сильна»! Машины стоят в ОДИН ряд! Нарушения будут караться!
Одной из разновидностей КВ является ВКВ (Внезапный контроль времени). Этот пост в Дорожной книге НЕ обозначен, но обозначен на трассе, и в зоне его видимости действуют особые правила: в зоне прямой видимости судей ВКВ категорически запрещено резко сбавлять скорость, останавливаться. В случае нарушения – судьи запишут в КК время появления экипажа в зоне видимости. Перед ВКВ нельзя отстояться за 20м. Остановка осуществляется непосредственно у судейской машины с подачей КК.
Еще одним пунктом контроля является КП (Контроль прохождения). По большому счету, это ВКП, но, назовем его КП.  В Дорожной книге он НЕ обозначен, но обозначен на трассе. На КП НЕ осуществляется контроль времени! Только факт прохождения автомобилем данного участка. Остановка обязательна с подачей КК.

Теперь частности, касающиеся данной конкретной гонки.
ВАЖНО! Информация штурманам!
После КВ-2, КВ-4, КВ-7 норма времени плюсуется ко времени старта на СУ-1, СУ-3, СУ-4 соответственно. После КВ-4 до первого грунта ВКВ не будет, а дальше – все возможно! ))) Так же как и ДО КВ-4...
После прохождения КВ-3 экипаж должен немедленно прибыть к старту СУ-2, либо занять место в очереди на старт.
Прохождение КВ-3 и КВ-8 (только этих!!! ) может проходить, по желанию участника, в особом режиме. Прохождение данных пунктов контроля возможно по следующему правилу: если прибыли раньше своего расчетного времени – подъезжаете к судейской машине, говорите судье ваше РАСЧЕТНОЕ время прибытия, вам заносится это время в корнет. Ответственность за правильность данных, занесенных в КК, несет штурман. Данное правило справедливо только для опережения! При опоздании – заносится ФАКТИЧЕСКОЕ время прибытия.
СУ (спецучастки).
Финиш базой – линия финиша должна находиться между осями автомобиля. Наезд колесом на линию финиша – нарушение. При подсчете очков, «финиш базой» вынесен в отдельное упражнение, т.к. засечка времени проводится по пересечению линии финиша бампером автомобиля.
Финиш базой производится на СУ-1, 2, 4. Финиш СУ-3 (грунт) производится ХОДОМ!!! Финиш всех СУ проводится БЕЗ отметки в Контрольной карте. При нарушении порядка выполнения СУ – двойное лучшее время на данном участке.
Также хочется отметить, что решения судей по «финишу базой», касаниям маркера, времени прохождения СУ опротестованию НЕ ПОДЛЕЖАТ. Решение, принятое на месте, является окончательным.


Вернуться к началу
Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 09-04-2011. Кубок Союза Автоклубов. Фигурный пилотаж. 2011

в форуме Союз Автоклубов

Союз Автоклубов

2

7420

10 апр 2011, 17:46

Союз Автоклубов Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2-3 июля 2011. Губернское ралли - Дружба.2011. Харьков

в форуме Союз Автоклубов

Союз Автоклубов

3

9034

03 авг 2011, 14:54

Союз Автоклубов Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PRIME YALTA RALLY 2010

в форуме Клубимся вместе

toofast

9

5941

16 сен 2010, 15:03

LiSSr Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Любительское Ралли 6 ноября 2010г на личных авто

в форуме Клубимся вместе

YureZ

12

7794

06 ноя 2010, 09:37

YureZ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Rally Dynamic 2012

в форуме Днепропетровская

YureZ

10

8805

08 окт 2012, 20:37

YureZ Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2010-2011 VWCLUB.UA Всеукраинская общественная организация "Фольксваген Клуб"
Все права на торговые марки и символику VW и Volkswagen пренадлежат концерну Volkswagen AG.

Наш форум работает на платформе


Жми по кнопке и тестируй 30 дней!