* Регистрация    Гараж Гараж * Вход 


* Мы в TELEGRAM * Наши СТО * Чип-Тюнинг * Барахолка Polis.ua Партнер ОСАГО

В связи с участившимися атаками спам-ботов Активация новых пользователей осуществляется ВРУЧНУЮ Администраторами. Могут быть задержки.




Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: pccar
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 15:59 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8108
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: VW Passat B5+ 2.8 4motion
Репутация: 239
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 4
http://wiki.pccar.ru/index.php?title=%D ... 0%B8%D0%B5
БАЗОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

(они доступны во всех системах)

* Музыка с компакт-диска, харда (MP3s, другие сжатые файлы) или внешних устройства (приемник радио FM USB/PCI, и т.д)
* Видео с DVD, VCD или того-же харда
* GPS: Обеспечить отслеживание местоположения, планирование маршрута, и т.д.

ПЕРЕДОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

(приготовитесь потратить время на их разработку и установку)

* Покажите видео от установленной камеры автомобиля при заднем ходе.
* Сделайте запись с видеокамеры и храните в компе для дальнейшего использования (прикольно записывать жуткие моменты на трассе - замутить буфер, который хранит последние минуты и сохраняет на диск по нажатию кнопки).
* Соединитесь с вашим автомобильным OBDII и получите данные в реальном времени о всей диагностической доступной информации (ОБОРОТЫ в минуту/Температуры/Спидометр/коды ошибок/и т.д.).
* Wardrive: Используя ваш 802.11b и GPS, определяйте ваше местонахождение и регистрируйте местоположения беспроводных точек доступа.
* Игрушки. Тут уж нечего говорить.
* Подключите ваш мобильный телефон и получите систему Handsfree с синхронизацией SMS и телефонной книги и доступ в Интернет по протоколам GSM или GPRS.
* Информация о пробках/погоде из Интернета (пользуйтесь халявными WiFi или GPRS).

"ПРО" ВОЗМОЖНОСТИ

(Приготовьтесь программировать и/или проектировать аппаратные средства) Обработайте видео c камеры в реальном времени, используя программное обеспечение для распознавания изображения. Сбрасывайте номерные знаки в базу вместе с GPS местоположением, статистики ради. Либо находите машины ваших знакомых в пробке. Используя ваш GPS приемник и скорость с ODBII, можно создать ресурс с информацией о пробках.

А если у вас есть какие нибудь мысли, что ещё можно делать в машине - пишите.(естественно в рамках приличия и тематики сайта)

Знаю довольно не мало, желание есть давно сделать тоже в своей машине, летом даже было уже начал шаги, но финансы не позволили тронуться дальше.
Есть еще желающие? Кроме Прохожего и Бульдозера :)
Фоты VW с писикарами добавлю позже

_________________
INFINITI QX60 3.5 V6
Nissan Primera B12
V6 2.8 Passat B5+ Variant 4Motion
Passat B4 '96 2.0 ADY был


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: pccar
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 16:14 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 386
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: на разных))
Репутация: 109
Друг клубаДруг клубаДруг клуба
Награды: 3
я еще буду желающим

_________________
http://www.audi-plus.com
http://www.auto-retrofit.com.ua


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: pccar
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 17:41 
Знаток
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 212
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: Passat B-6
Репутация: 18
Положительная личность
Богдан писал(а):
я еще буду желающим
:sh_ok:
А табе та куда??? В пасю? Так возьми готовый и не парь моск...

LiSSr
По пунктам...
Камера заднего (переднего) вида нормально реализована на кЕтайских гамнитолах под ВинСЕ. Телефон, GPS так же. Мультиформатность аудио-видео реализована. Собсногря ВинСЕ такая же операционка как и ХэПэ. Ну и подключение вафли под СЕ (со всеми вытекающими из этого) уже тоже есть ...
Для ХэПэ значительно меньше и беднее ПО по нафигации, хуже реализован телефон, так же не очень хорошо работает радио.
Вопрос - НУЖНО ЛИ платить стоимость двух кЕтайских гамнитол за конструктор, из которого всё равно получится та же кЕтайская гамнитола ( с учётом немалого количества времени, потраченого на сборку всего этого в божеский вид как аппаратно так и програмно)?

Да... И винты... Либо ССДха, что неоправдано дорого (та же флэш в гамнитоле) либо раз в год менять посыпаные (ну не любят механические винты тряски).

Тут есть об чём думать...


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: pccar
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 19:24 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2909
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Passat B6, 2.0 TDI, DSG
Репутация: 233
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
Ромка - если сделаешь это - надо будет патент сделать на устройство :cool_cool:
авообще молодца - сделанное своими руками всегда гораздо более ценное чем просто купленное!

_________________
VW Passat B6 2,0 TDI
Модель Kasper


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: pccar
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 20:35 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 969
Из: Ukraine (ua) Запорожье
Авто: см. фото
Репутация: 113
Друг клубаДруг клубаДруг клуба
Награды: 3
а меня на эту страницу не пускает касперский, говорит там троян сидит...

_________________
Тот, кто считает, что белое и пушистое лучше, чем черное и твердое - просто никогда не видел бентли, кадиллак, порше...


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: pccar
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 22:22 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8108
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: VW Passat B5+ 2.8 4motion
Репутация: 239
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 4
Прохожий писал(а):
Богдан писал(а):
я еще буду желающим
:sh_ok:
А табе та куда??? В пасю? Так возьми готовый и не парь моск...

LiSSr
По пунктам...

отвечаю по пунктам: Прохожий вы видели писикар в живую? именно писикар а не китайские сборки? лично я встречался с харьковскими маньячинами видел кучу разных писикаров. У меня есть навигатор на СЕ не то пальто абсолютно.
Поехали по камере. Я думаю все (кому вообще эта тема интересна) знают ресурс pccar.ru (я например там вообще живу) так вот за сумму примерно равную 1000 грн вы получаете парктроник + камеру заднего вида. причем все это програмно накладывается и графически выводится расстояние до объектов. Таким образом мы избавляемся от вечной проблемы парктроника: столбов, бардюров и вечной проблеме камеры: ночь, пыль, грязь, мы как бы одно подстраховываем другим. Думаю говорить что навигатор с СЕ и подавно такое не сделает смысла нет.

Прохожий писал(а):
Для ХэПэ значительно меньше и беднее ПО по нафигации, хуже реализован телефон, так же не очень хорошо работает радио.

не согласен абсолютно.
Гармин работает на ура, с навителом чуть больше танцев но у человека стоял навител в писикаре работал на отлично.
Телефон? да ну... есть блюсолей который при наличии нормального телефона такие прибамбасы сделает.
Радио... тут наверное соглашусь, но 99% нормальных писикаршников родную магнитолу переносят пониже и при необходимости радио пользуются ей. кстати насчет радио, то что предлагает укрчастотнадзор :) меня взагали не влаштовуэ (исключении киссфм и мфм и те иногда подкачивают) для меня принципиальным в писикаре есть наличие юсбимодема с возможностью подключения интернет радио и прослушивания волн в качестве в разы превосходящие частоту FM. Вообще будущее за цифрой. ФМ для некоторых уже прошлый век.
Прохожий писал(а):
Вопрос - НУЖНО ЛИ платить стоимость двух кЕтайских гамнитол за конструктор, из которого всё равно получится та же кЕтайская гамнитола ( с учётом немалого количества времени, потраченого на сборку всего этого в божеский вид как аппаратно так и програмно)?

нужно! поклацайти нормально сделанный писикар и увидите.
Про видеорегистрацию говорить? У чувака на ланосе стояла обычная вебка за 100 грн которая циклично записывала все происходящее на дороге, лино смотрели все где он передвигался. Винт на 160 Гб позволяет не экономить над этим.
Кстати насчет качества... современные писикары работаю по HDMI это раз, видео в разы превосходит нави китайские и расширение физическое на 8" 800х600.
Прохожий писал(а):
Мультиформатность аудио-видео реализована

вспомнил недавно закинул на Х100 который mp4 поддерживает фильм на кампе посмотрел все номарльно, приехал на место стоянки, ждать долго, запускаю а оно бах! кодек не поддерживается. Так и просидел 2 часа. Тут получается вроде мультиформатность и есть, а в то же время и есть вероятность отказа
Я не буду вам рассказывать про микрофон который в речном режиме полностью управляет писикаром (любая команда понимаемая оболочкой), не буду рассказывать про чтение VW протоколов. Прохожий, кому как не вам знать что на СЕ такое невозможно. Не буду рассказывать про 250 Гб информации на 2,5 винте. Не буду рассказывать про скорость на 2Ггц проце и китайских магнитоллах.
Да писикар это то что принято называть в народе "колхоз", особенно где 2дин ой как с трудом влазит. Но вся наша жизнь сплошной "колхоз".
Кстати у нас есть владелец крутой кЕтайской магнитолы SergeVW. Спросите его доволен ли он. Кстати чтобы там чтото более менее приличное запустить (тот же нави) ой как танцевать возле нее нужно, даже передать сложно.
Kasper писал(а):
Ромка - если сделаешь это - надо будет патент сделать на устройство авообще молодца - сделанное своими руками всегда гораздо более ценное чем просто купленное!

какой патент? писикары стоят уже в копейках... если я сделаю кроме того что я это хотел и сделал ничего не будет

_________________
INFINITI QX60 3.5 V6
Nissan Primera B12
V6 2.8 Passat B5+ Variant 4Motion
Passat B4 '96 2.0 ADY был


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: pccar
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 22:41 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8108
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: VW Passat B5+ 2.8 4motion
Репутация: 239
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 4
Инсталляции в VW
Passat B6

Golf 4


Прохожий еще вспомнил :cool_cool: ИНТЕРНЕТ! то благодаря чему я с вами многими общаюсь. Писикар умеет это делать, умеет читать пробки, просматривать вебки на самых оживленных перекстрестках (в Москве это уже вовсю работает), умеет висеть в аське :)) , стоя в пробках висеть на форуме, умеет диктовать погоду, пользоваться картами гугль, умеет находить ответы на заданные вопросы, закачивать музыку, пользоваться скайпом, слушать интернет радио, искать необходимые объекты И (это вообще крейзи!) умеет через интернет управлять автомобилем, смотреть напряжение сети, смотреть по вебке что вокруг автомобиля происходит :ps_ih: находясь дома на диване. Прошу что из вышеназванного умеет делать китайская магнитолла. Писикар это шаг вперед... это прогресс. Ведь айфон шагнул вперед в то время как все плелись.
Кстати насчет тойже РНС, карты Украины появились для нее месяц назад, т.е. до это навигатор в Украине в ней был бесполезная вещь, верно?

_________________
INFINITI QX60 3.5 V6
Nissan Primera B12
V6 2.8 Passat B5+ Variant 4Motion
Passat B4 '96 2.0 ADY был


Последний раз редактировалось LiSSr 20 дек 2010, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: pccar
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 22:43 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2909
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Passat B6, 2.0 TDI, DSG
Репутация: 233
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
Рома - извини за может немного глупые вопросы - но я так понимаю это полнофункциональный компьютер с активным дисплеем? время загрузки у него минимум 1-2 минуты - правильно?

_________________
VW Passat B6 2,0 TDI
Модель Kasper


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: pccar
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 22:49 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8108
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: VW Passat B5+ 2.8 4motion
Репутация: 239
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 4
Kasper писал(а):
Рома - извини за может немного глупые вопросы - но я так понимаю это полнофункциональный компьютер с активным дисплеем? время загрузки у него минимум 1-2 минуты - правильно?

хмм.. ну вообще есть спящий режим на компе, время его загрузки около 20 секунд. Ну а вообще по хорошему да.. минуту он точно грузится. А в чем проблема? У тебя нет лишней минуты?

_________________
INFINITI QX60 3.5 V6
Nissan Primera B12
V6 2.8 Passat B5+ Variant 4Motion
Passat B4 '96 2.0 ADY был


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: pccar
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 22:52 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2909
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Passat B6, 2.0 TDI, DSG
Репутация: 233
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
да нет - проблема не в лишней минуте. это был просто вопрос!

_________________
VW Passat B6 2,0 TDI
Модель Kasper


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: pccar
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 22:56 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8108
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: VW Passat B5+ 2.8 4motion
Репутация: 239
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 4
Kasper писал(а):
да нет - проблема не в лишней минуте. это был просто вопрос!

:-ok-:
вы просто не подумайте что я агитирую за писикар :) просто я ищу единомышленников среди своих вот и все. Сделаю я себе его рано или поздно все равно.
Просто у одних в машине кассетная магнитолла и ту они редко включают, а другие стремятся к чему то большему. Это и есть двигатель прогресса. И будь это "большее" китайская магнитола или обычный компьютер в машине.
Kasper писал(а):
но я так понимаю это полнофункциональный компьютер с активным дисплеем?

да это самый натуральный полнофункциональный компьютер с кучей перефирии на борту.

_________________
INFINITI QX60 3.5 V6
Nissan Primera B12
V6 2.8 Passat B5+ Variant 4Motion
Passat B4 '96 2.0 ADY был


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: pccar
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 23:02 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2909
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Passat B6, 2.0 TDI, DSG
Репутация: 233
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
LiSSr писал(а):
вы просто не подумайте что я агитирую за писикар :) просто я ищу единомышленников среди своих вот и все. Сделаю я себе его рано или поздно все равно.


Одного уже нашел. только теперь нужно подумать как его приколхозить в машину. хотя для начала нужно с машинкой разобраться- оставляю ее или нет!

_________________
VW Passat B6 2,0 TDI
Модель Kasper


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: pccar
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 08:59 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8108
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: VW Passat B5+ 2.8 4motion
Репутация: 239
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 4
Kasper писал(а):
LiSSr писал(а):
вы просто не подумайте что я агитирую за писикар :) просто я ищу единомышленников среди своих вот и все. Сделаю я себе его рано или поздно все равно.


Одного уже нашел. только теперь нужно подумать как его приколхозить в машину. хотя для начала нужно с машинкой разобраться- оставляю ее или нет!

В том и плюс писикара что если ты его сделал по-человечески то он уже будет идти в любую машину (понятное дело что инсталлировать прийдется заново). Например ты купил РНС за туеву хучу денег, а завтра продаешь В6 а покупаешь ту же Камри, люди начинают заморачиваться ставят стоковую РСД а РНС пытаются провалить.

Ну тогда пожалуй начну немного объяснять что куда почем и как. Кратко в двух словах:
1. Монитор - желательно с тачем, чтобы не прикручивать трекболы. Тач цепляется по USB, сам моник либо по DVI либо если поддерживает мать и сам моник по HDMI. В последнем случае есть вероятность ухода от помех т.к. передается цифра а не аналог.
Цена от 1300-2500 грн (цена за нормальный моник, а не китайские аналоги)
2. Блок питания
Подключение типа 12 Вольт (машина) - Инвернтов 12-220 - Блок питания компа 220 В - питание матери 12 Вольт сразу идет в топку т.к. это во-первых глупо, во-вторых небезопасно.
Компьютерный блок питания продаем и покупаем именно автомобильный блок питания. Его можно спаять, можно купить, можно переделать обычный блок питания компа. Соответсвенно цена и возможности меняются.
Приведу пример возможностей заводских блоков питания:
Блок M4-ATX.
Изображение
- 250 Ватт (в пике 300 Ватт)
- 20/24 pin ATX, вход 6-30V
- Программируемые настройки времени через USB
- Контроллер интеллектуального отключения
- Управление ВКЛ/ВЫКЛ материнской платы
- Выдерживает прокрутку стартера
- Предотвращение глубокого разряда аккумулятора
- Высокоэффективный, мощность 250 Ватт
- Удаленное управление при включении усилителя "Anti-Thump"
- Ток в режиме потребления <1,5 мА
- Поддержка VIA, Intel Core Duo, AMD CPU
- Соответствует требованиям ROHS

Цена около 800 грн
3. Ну и само железо.
Тут что душа пожелает. Оптимальным будет мать типа mini ATX чтобы сильно много не занимала места в машине. Винт желательно 2,5 чтобы он был устойчивый к морозам и тряскам. Хотя люди рассказывают что и 3,5 нормально у 90% людей работает.
Тут цена начинается по хорошему от 2000 грн и заканчивается бесконечностью :)
4. Сама инсталляция.
Чем дороже - тем лучше. Видел у человека на мицубиши (самая правильная инсталяция как мне показалось) так там за одну рамку человек 600 грн отдал. Но пусть хоть ктото скажет что это "колхоз". 99 из 100 респондетнов скажут что это стоковый моник.

_________________
INFINITI QX60 3.5 V6
Nissan Primera B12
V6 2.8 Passat B5+ Variant 4Motion
Passat B4 '96 2.0 ADY был


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: pccar
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 09:29 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2909
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Passat B6, 2.0 TDI, DSG
Репутация: 233
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
LiSSr писал(а):
В том и плюс писикара что если ты его сделал по-человечески то он уже будет идти в любую машину (понятное дело что инсталлировать прийдется заново). Например ты купил РНС за туеву хучу денег, а завтра продаешь В6 а покупаешь ту же Камри, люди начинают заморачиваться ставят стоковую РСД а РНС пытаются провалить.....

.....Видел у человека на мицубиши (самая правильная инсталяция как мне показалось) так там за одну рамку человек 600 грн отдал. Но пусть хоть ктото скажет что это "колхоз". 99 из 100 респондетнов скажут что это стоковый моник.


Тоисть как минимум рамки придется подбирать - и это в хорошем случае. А если например поставить монитор в мой Б6, а потом попытаться его перекинуть ну скажем на Т4, то будет сложновастенько.

_________________
VW Passat B6 2,0 TDI
Модель Kasper


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: pccar
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 10:04 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8108
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: VW Passat B5+ 2.8 4motion
Репутация: 239
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 4
Kasper писал(а):
Тоисть как минимум рамки придется подбирать - и это в хорошем случае. А если например поставить монитор в мой Б6, а потом попытаться его перекинуть ну скажем на Т4, то будет сложновастенько.

по-хорошему - ДА. По плохому кроме рамки менять то ничего и не прийдется. Только в В6 полный 2Дин, а в Т4 сомневаюсь... скорее всего размер как и в Б4.
BullDozer писал(а):

Kasper, карпісі робиться під конкретну машину, ти ж не забувай, що це дівайс не моноблочний, тому провода, кріплення, розположення дівайсів є індивідуальним. це я не говорю про підгонку самого монітора під торпеду.

ну по сути все можно спокойно инсталлировать в другую машину, но как показывает практика тот кто поставил писикар на одну машину, на вторую его уже не поставит, будет ставить лучше, красивее, правильнее :) а другой писикар можно продать начинающим, для кого пока все темный лес.

_________________
INFINITI QX60 3.5 V6
Nissan Primera B12
V6 2.8 Passat B5+ Variant 4Motion
Passat B4 '96 2.0 ADY был


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: pccar
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 10:12 
Знаток
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 212
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: Passat B-6
Репутация: 18
Положительная личность
А может всё таки дешевше купить автомобильный комп?
У аудиосорсов просят штуку сто американцев и можновыбрать с той мордой, которая именно под свто ( для Б-6 есть свой) с поддержкой родного КАНа.

По мониторам... Реально только "Лилипут". Цена, действительно, кусачая.
По БП - действительно 80ти ватный "умный" БП от 500 до 800 грн.
Мать - ... тут не согласен что мини АТХ пойдёт. Она не влазит в корпус двухдинового аппарата. Надо искать либо мини ИТХ либо нано ИТХ. Такие матери не дешевые и почти все с впаяным процем до гигагерца (есть на атоме, есть на виашных)
По винтам... Лучше всего использовать SSD винты. Они не боятся тряски. Но они и дорогие. Можно пробовать маленький SSD под запуск системы и под медийку обычный винт.
Ну и по звуку, радио, TV, модему 3G, усилителям, GPS-антене, камерам.... В общем по периферии... Тут надо считать энергопотребление. Можно сжечь БП.

По софту... Стоит вначале определиться с ОС. Быстрее - линух, но с ПО будут проблемы, надо писать самому. ВИН-ХэПэ медленней, капризней но под него есть пару оболочек под автомобиль,
Всё равно танцы с бубном получаются. Ну и по поддержке протоколов авто... Там тоже ой как сложно всё. Можно подключить ВагКом, но нужно ли это? Подключение КАН-шины ( кнопки на руле, корректное отображение на МФА)- это уже проблема и зачастую неразрешимая.

ЗЫ. Я не уговариваю никого что КарПиСи это плохо.. Просто тот, кто приступает к изготовлению должен понимать с чем ему прийдётся столкнуться... Это и в финансовом и в "железном" и в софтовом плане.


Вложения:
iGo карПС.jpg
iGo карПС.jpg [ 175.32 КБ | Просмотров: 10782 ]


Последний раз редактировалось Прохожий 21 дек 2010, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: pccar
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 10:14 
Знаток
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 212
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: Passat B-6
Репутация: 18
Положительная личность
BullDozer писал(а):
Kasper, карпісі робиться під конкретну машину, ти ж не забувай, що це дівайс не моноблочний, тому провода, кріплення, розположення дівайсів є індивідуальним. це я не говорю про підгонку самого монітора під торпеду.
По хорошему, по "правильному" аппарат МОНОБЛОЧНЫЙ!!!


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: pccar
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 10:38 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8108
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: VW Passat B5+ 2.8 4motion
Репутация: 239
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 4
Прохожий писал(а):
BullDozer писал(а):
Kasper, карпісі робиться під конкретну машину, ти ж не забувай, що це дівайс не моноблочний, тому провода, кріплення, розположення дівайсів є індивідуальним. це я не говорю про підгонку самого монітора під торпеду.
По хорошему, по "правильному" аппарат МОНОБЛОЧНЫЙ!!!

это анриал! по хорошему либо в багажнике либо под сидушкой, либо в бардачке, но никак не в 2Дине. Вообще решение в 2дине не видел ни разу из 10 пересмотренных писикаров, да и на писикар.ру практически никто в 2дин не сует. Хотя в 2дин это прикольное решение. Прохожий, покажи хоть один проэкт с писикаром полностью в 2дине.
Нашел! Прикольно и кстати довольно не сложно.
Только моник 8" не получится :( зато такой проэкт может от машины к машине кочевать

Прохожий писал(а):
По мониторам... Реально только "Лилипут". Цена, действительно, кусачая.

Игорь да лилпут хороший сам хочу лилипута. Знаю где за 130$ можно купить, но ждать долго. Знаю даже Харьковчан которые покупали у него. Не напрямую с Китая, т.к. вероятность кидалова возможна.
Прохожий писал(а):
По винтам... Лучше всего использовать SSD винты. Они не боятся тряски. Но они и дорогие. Можно пробовать маленький SSD под запуск системы и под медийку обычный винт.

ну да лучше... ну честно у нас же не корыты безпружинные. Многие юзают 3,5 винт, и вы знаете все пашет, бедов за год практически нет. А даже если появляются. Раз в год проводить профилактику и делов. Только что для морозов 3,5 тяжело. Может не с первого раза заводиться. Я вообще считаю что в этом случае лучше дождаться прогрева машины. -20 даже для мага обычного не желательно. У меня пионер в -20 рполежал в машине, завелся только после прогрева.
Прохожий писал(а):
У аудиосорсов просят штуку сто американцев и можновыбрать с той мордой, которая именно под свто ( для Б-6 есть свой) с поддержкой родного КАНа.

не в курсе. там винда обычная стоит? а то все что встречал везде какие-то кастрации.

_________________
INFINITI QX60 3.5 V6
Nissan Primera B12
V6 2.8 Passat B5+ Variant 4Motion
Passat B4 '96 2.0 ADY был


Последний раз редактировалось LiSSr 21 дек 2010, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: pccar
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 10:39 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8108
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: VW Passat B5+ 2.8 4motion
Репутация: 239
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 4
Прохожий писал(а):
ЗЫ. Я не уговариваю никого что КарПиСи это плохо.. Просто тот, кто приступает к изготовлению должен понимать с чем ему прийдётся столкнуться... Это и в финансовом и в "железном" и в софтовом плане.

+100
с этого наверное я и должен был начать. писикар это не вытянул-поставил. это долгоиграющая песня.

_________________
INFINITI QX60 3.5 V6
Nissan Primera B12
V6 2.8 Passat B5+ Variant 4Motion
Passat B4 '96 2.0 ADY был


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: pccar
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 14:51 
Знаток
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 212
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: Passat B-6
Репутация: 18
Положительная личность
LiSSr писал(а):
не в курсе. там винда обычная стоит? а то все что встречал везде какие-то кастрации.
Да. Там стоит простая ХэПэ.
Посмотрите http://www.audiosources.net/clsproducts.asp?classid=288
и http://www.audiosources.net/viewproduct.asp?id=947


Вернуться к началу
Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2010-2011 VWCLUB.UA Всеукраинская общественная организация "Фольксваген Клуб"
Все права на торговые марки и символику VW и Volkswagen пренадлежат концерну Volkswagen AG.

Наш форум работает на платформе


Жми по кнопке и тестируй 30 дней!