* Регистрация    Гараж Гараж * Вход 


* Мы в TELEGRAM * Наши СТО * Чип-Тюнинг * Барахолка Polis.ua Партнер ОСАГО

В связи с участившимися атаками спам-ботов Активация новых пользователей осуществляется ВРУЧНУЮ Администраторами. Могут быть задержки.




Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 21:01 
Очень Важная Персона
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 4311
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: AUDI A4
Репутация: 410
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 4
Новый Volkswagen Crafter появится в Украине осенью 2011 года

Изображение

Volkswagen Коммерческие автомобили выпускает на европейский рынок новую модель автомобиля Crafter с обновленным отточенным дизайном, оптимизированным интерьером, двигателями TDI последнего поколения (одновременно мощными и экономичными) и значительно сниженными показателями эксплуатационных расходов. Благодаря новому четырехцилиндровому двигателю TDI до 33% снизился расход топлива и выбросы CO2, а также до 25% уменьшились эксплуатационные расходы! Улучшены и другие важные характеристики. В некоторых моделях, в зависимости от типа двигателя, почти на 10% увеличилась максимальная величина полезной нагрузки. С помощью бесплатной расширенной гарантии на третий год эксплуатации (до 250 000 км пробега) Volkswagen также предоставляет своим корпоративным клиентам возможности для уверенного планирования своей работы. Поставки новых автомобилей Crafter начинаются в конце июня.
Новый Volkswagen Crafter появится в Украине осенью 2011 года - Volkswagen Благодаря усовершенствованным техническим характеристикам и внешнему виду новая модель Crafter поднимает планку в сегменте больших коммерческих автомобилей с максимально допустимой массой от 3 до 5 тонн на новый, более экологичный и экономичный уровень. Эти улучшения связаны, в первую очередь, с новыми исключительно эффективными двигателями TDI рабочим объемом 2,0 литра с системой непосредственного впрыска Common Rail. Они приходят на смену двигателю TDI рабочим объемом 2,5 литра, который использовался во всех предыдущих автомобилях Crafter с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Новые четырехцилиндровые двигатели предлагаются в трех вариантах мощности – 80 кВт (109 л.с.), 100 кВт (136 л.с.) и 120 кВт (163 л.с.).

Новый Volkswagen Crafter появится в Украине осенью 2011 года - Volkswagen

Crafter TDI рабочим объемом 2,0 литра, мощностью 120 кВт (163 л.с.) с технологией BlueMotion демонстрирует, насколько экономичными являются эти новые двигатели. Модель расходует всего 7,2 л / 100 км, что эквивалентно выбросу CO2 на уровне 189 г/км. Это равнозначно экономии до 3,6 л/100 км по сравнению с моделью предыдущего поколения! Двигатель обладает техническими характеристиками, схожими с Amarok и T5, и развивает максимальный крутящий момент 400 Нм благодаря двойному турбонаддуву (+40 Нм). Этот максимальный крутящий момент становится доступным уже при 1800 об./мин. и демонстрирует впечатляющие динамические характеристики в любых ситуациях.

Новый Volkswagen Crafter появится в Украине осенью 2011 года - Volkswagen Два варианта двигателя TDI рабочим объемом 2,0 литра также отличаются исключительной экономичностью и большим запасом мощности. По сравнению с обладающими такой же мощностью пятицилиндровыми двигателями рабочим объемом 2,5 литра, максимальный крутящий момент двигателя новой модели Crafter доступен в более широком диапазоне оборотов. Для модификации мощностью 80 кВт уровень крутящего момента в 300 Нм становится постоянно доступным в диапазоне от 1500 до 2250 об./мин.; для модификации мощностью 100 кВт значение максимального крутящего момента составляет 340 Нм (+10 Нм) и становится доступным в диапазоне от 1600 до 2250 об./мин. Независимо от того, составляет ли мощность двигателя 80 или 100 кВт, значения расхода топлива и объема вредных выбросов остаются идентичными. Двигатели TDI в модификации с использованием технологии BlueMotion в наиболее экономичной конфигурации расходуют всего лишь 7,6 л/100 км (Crafter Kombi) или 7,9 л/100 км (Crafter Pritsche).

Еще более низкий расход топлива и снижение эксплуатационных расходов до 25%. Помимо защиты окружающей среды, новые четырехцилиндровые двигатели автомобилей Crafter также ограждают их владельцев от излишних эксплуатационных расходов. Наряду со значительным снижением расхода топлива, до 25% были сокращены затраты на техническое обслуживание и эксплуатацию автомобиля. В первую очередь, это объясняется уменьшением стоимости технического обслуживания. Расширенное гарантийное покрытие, предоставляемое маркой Volkswagen Коммерческие автомобили для моделей Crafter, также способствует снижению затрат. Клиенты получают преимущества бесплатной расширенной гарантии после истечения стандартного двухлетнего срока на новый автомобиль благодаря аналогичному гарантийному покрытию на третий год (до 250 000 км пробега). Как обычно, марка Volkswagen Коммерческие автомобили предоставляет также 12-летнюю гарантию на отсутствие сквозной коррозии.

Новый Volkswagen Crafter появится в Украине осенью 2011 года - Volkswagen

Кроме того, значительно более легкие четырехцилиндровые двигатели и другие изменения привели к снижению массы новой модели Crafter в снаряженном состоянии практически во всех модификациях. Это напрямую повлияло на увеличение максимальной полезной нагрузки. В некоторых модификациях теперь можно перевозить до 82 кг дополнительного груза (т. е. почти на десять процентов больше), а это – решающий фактор для многих коммерческих клиентов.

Новый Volkswagen Crafter появится в Украине осенью 2011 года - Volkswagen Новый дизайн Crafter. Экстерьер новой модели Crafter стал более выразительным. Благодаря горизонтальным линиям решетки радиатора и теперь уже цельной передней панели, передняя часть автомобиля соответствует текущей дизайнерской концепции Volkswagen, характерной также для автомобилей Caddy, Amarok и T5. В обновленном интерьере используются свежие и практичные материалы. Специальная, устанавливаемая по заказу обивка дверей служит вторым подлокотником, обеспечивая повышенный уровень комфорта. Привлекает внимание также новый стиль эмблем VW, используемых снаружи и внутри автомобилей. По-новому выглядят и хромированные логотипы Crafter. Внесены изменения в дизайн приборной панели уровня high-end, компоновка которой стала еще более удобной. В стандартную комплектацию всех модификаций Crafter теперь включена функция указания моментов переключения передач, которая облегчает переход к более экономичному стилю вождения.

Новый Volkswagen Crafter появится в Украине осенью 2011 года - Volkswagen Расширенное предложение модификаций. Во многом усовершенствованные автомобили Crafter продолжают поражать широчайшей гаммой вариантов исполнения. В целом модельный ряд включает в себя автомобили трех классов грузоподъемности: 3, 3,5 и 5 тонн, с тремя вариантами колесной базы: короткой, средней и длинной, а также четырьмя основными типами кузова: фургон (Kasten), Kombi, бортовой грузовик и шасси с кабиной (Pritsche). Фургон и Kombi предлагаются с различной высотой крыши, а фургон, кроме того, также доступен и с удлиненным задним свесом. Автобус «Hannover» занимает особое место в модельном ряду и способен перевозить до 19 пассажиров.

В стандартной комплектации все модификации двигателя рабочим объемом 2,0 литра могут оснащаться дополнительной коробкой отбора мощности. Поставщиков конструируемых по специальному заказу кабин также заинтересует наличие у модели Crafter программируемого пользовательского интерфейса для автомобильной электроники. Он позволяет использовать множество специальных опций для управления электронными функциями автомобиля.

Новый Volkswagen Crafter появится в Украине осенью 2011 года - Volkswagen

Основу программы выпуска автомобилей Crafter составляют пять независимых модификаций. На выбор представлены Crafter в модификации Kombi вместимостью до 9 человек, автобус вместимостью до 19 пассажиров, фургон Kasten, бортовой грузовик и шасси Pritsche с одинарной или двойной кабиной для производителей надстроек, изготавливаемых по специальному заказу. Кроме того, предлагаются три варианта колесной базы: 3250 мм (короткая), 3665 мм (средняя) и 4325 мм (длинная).

Новый Volkswagen Crafter появится в Украине осенью 2011 года - Volkswagen Величина максимально допустимой полной массы автомобиля зависит от конфигурации автомобиля и колесной базы. Возможны варианты в диапазоне от 3000 кг на базе Crafter 30 до 3500 кг у Crafter 35 и 5000 кг для Crafter 50. Максимально допустимая полная масса автомобиля для отдельных моделей также может быть скорректирована по заказу в сторону увеличения или уменьшения. Например, для Crafter 30 этот параметр можно уменьшить до 2,8 тонны. Максимальная грузоподъемность фургона варьируется от 681 кг на Crafter 30 с короткой колесной базой и стандартной крышей до 2735 кг, которые Crafter 50 сможет перевозить со средней колесной базой, стандартной крышей и 6-ступенчатой коробкой передач. В модификации бортового грузовика Crafter справится почти с 2,8 тоннами грузов.

12-летняя гарантия на отсутствие сквозной коррозии
Во всех модификациях Crafter высокие стандарты качества марки Volkswagen Коммерческие автомобили проявляются не только во внешнем виде, но и в особенностях конструкции и производства. Это нашло свое отражение и в таком аспекте, как обширная антикоррозионная защита автомобиля. Все элементы металлической конструкции, подверженные коррозии, например, изготовленные из листовой стали и находящиеся в области попадания брызг, а также наиболее важные компоненты на днище, защищены одним или двумя слоями цинка. Эти значительные профилактические меры для модели Crafter последнего поколения получили дальнейшее развитие. Теперь они распространяются на сдвижную дверь грузового отсека и распашные задние двери. На задние стойки также наносится дополнительный защитный слой цинка. Все это обеспечивает клиентам двойное преимущество. С одной стороны, отсутствие коррозии кузова поддерживает хорошее состояние автомобиля и гарантирует высокую стоимость на вторичном рынке. С другой стороны, марка Volkswagen Коммерческие автомобили предоставляет 12-летнюю гарантию на отсутствие сквозной коррозии, что является еще одним важнейшим эксплуатационным качеством автомобилей данного сегмента.

Три новых четырехцилиндровых дизельных двигателя TDI с системой впрыска Common Rail позволяют сократить расход топлива на 33%

Благодаря новым четырехцилиндровым двигателям TDI, коммерческие автомобили Volkswagen Crafter вышли на качественно новый уровень топливной экономичности, содержания вредных веществ в отработавших газах, эксплуатационных расходов и комфорта. Технология двойного турбонаддува, обеспечивающая высокие эксплуатационные характеристики дизельных двигателей TDI, позволяет сократить расход топлива на 33%. Двигатели, отвечающие требованиям стандарта Евро 5, имеют меньшую массу, что также позволяет увеличить полезную нагрузку Crafter с четырехцилиндровыми дизельными двигателями. Двигатели выпускаются в трех вариантах мощностью 80 кВт / 109 л.с., 100 кВт / 136 л.с. и 120 кВт / 163 л.с.

Ниже перечислены новые конструктивные особенности, присущие всем дизельным двигателям TDI с рабочим объемом 2,0 л, по сравнению с предыдущими модификациями:
- Оптимизированный турбонагнетатель; мощностные характеристики оптимизированы на получение высокого крутящего момента при низких оборотах двигателя вместо режима пиковой мощности.
- Увеличение проходного сечения дроссельной заслонки, улучшающее подачу воздуха в двигатель.
- Оптимизированая система рециркуляции отработавших газов с улучшенными параметрами потока отработавших газов.
- Охладитель системы рециркуляции отработавших газов, повышающий эффективность охлаждения и снижающий уровень токсичности отработавших газов.
- Усиленные поршневые кольца со специальным покрытием, уменьшающие износ.
- Больший по размерам поддон картера, увеличивает объем заливаемого моторного масла, в результате чего увеличены интервалы между техническим обслуживанием.
- Воздуховод системы подачи воздуха, оптимизирующий воздушный поток усиленной конструкцией.
- Вакуумный насос большего диаметра для повышения эффективности торможения, адаптированный к массе и размерам автомобиля Crafter.
- Вентилятор с вязкостной муфтой, как часть измененной концепции охлаждения.

В качестве опции четырехцилиндровый дизельный двигатель TDI можно заказать в варианте с использованием технологии BlueMotion. В этом случае расход топлива снижается еще на 0,8 л/100 км. Изменения, связанные с внедрением на новых моделях Crafter технологии BlueMotion, включают в себя следующее:
- систему «старт-стоп»
- систему управления энергопотреблением;
- систему рекуперации энергии торможения (для подзарядки аккумуляторной батареи);
- повышение передаточного числа главной передачи заднего моста;
- систему круиз-контроля;
- визуальный индикатор рекомендуемой передачи с целью оптимизации расхода топлива.

Применение новых двигателей совместно с технологией BlueMotion дает существенные преимущества: крутящий момент увеличился на 11%, тогда как расход топлива снизился на 33%. Таким образом, новая модель Crafter вышла на абсолютно новый уровень с точки зрения экологичности и затрат на топливо. Все двигатели и классы полной массы соответствуют стандарту Евро 5 по вредным выбросам или отвечают критериям классификации EEV (Усовершенствованные экологически чистые автомобили), которая на данный момент предъявляет самые высокие в Европе требования к содержанию вредных веществ в отработавших газах грузовых автомобилей и автобусов.

Это оправдывает себя не только с точки зрения уменьшения затрат на топливо и техническое обслуживание, которые снизились на целых 25%. Вместе с тем, новые дизельные двигатели TDI с системой впрыска Common Rail имеют значительные преимущества по массе: четырехцилиндровые двигатели значительно более компактны по сравнению с пятицилиндровыми. Благодаря экологичному, более полному сгоранию топлива и передовым технологиям BlueMotion, новые дизельные двигатели с турбонаддувом TDI способны обходиться без функции AdBlue, применяемой ранее для контроля содержания вредных веществ в отработавших газах. В целом, это позволяет добиться снижения массы силового агрегата на 82 кг. Такое сокращение напрямую влияет на величину доступной полезной нагрузки – в некоторых конфигурациях она увеличилась более чем на 9%, что является весьма ощутимым выигрышем при повседневной эксплуатации автомобиля.

Все четырехцилиндровые двигатели устанавливаются вместе с механической шестиступенчатой коробкой передач повышенной надежности, специально доработанной для модели Crafter. Вариант устанавливаемый на дизельный двигатель TDI мощностью 120 кВт рассчитан на крутящий момент до 480 Нм. Во всех новых моделях Crafter для удобства водителя на приборной панели предусмотрена функция индикации момента перехода на следующую передачу, позволяющая выбрать оптимальную передачу с точки зрения экономии топлива.

В Украине новый Volkswagen Crafter ожидается осенью 2011 года.

_________________
Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти.


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 22:48 
Активист
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 632
Из: Germany (de) Frankfurt am Main
Авто: VW Touran 1T2, BMM
Репутация: 81
ТоварищТоварищ
Награды: 2
вай-вай-вай, технологии в коммерческом транспорте не стоят на месте тоже)))

_________________
Если бы все люди выбирали автомобиль только умом, мы все бы ездили на Volkswagen Golf. (С) Джереми Кларксон


Вернуться к началу
Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2-3 июля 2011. Губернское ралли - Дружба.2011. Харьков

в форуме Союз Автоклубов

Союз Автоклубов

3

9035

03 авг 2011, 14:54

Союз Автоклубов Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 09-04-2011. Кубок Союза Автоклубов. Фигурный пилотаж. 2011

в форуме Союз Автоклубов

Союз Автоклубов

2

7420

10 апр 2011, 17:46

Союз Автоклубов Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Женевский автосалон-2011: премьеры "Volkswagen"

в форуме Новости

Сонэчко

0

3491

03 мар 2011, 20:02

Сонэчко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Компания Volkswagen подтвердила участие в "Дакаре-2011"

в форуме Новости

ZED

0

3463

22 апр 2010, 18:17

ZED Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. VW Crafter спарка по запчастям или по агрегатно .2008,2,5

в форуме Запчасти

Alex Wind

0

2596

19 авг 2012, 14:51

Alex Wind Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2010-2011 VWCLUB.UA Всеукраинская общественная организация "Фольксваген Клуб"
Все права на торговые марки и символику VW и Volkswagen пренадлежат концерну Volkswagen AG.

Наш форум работает на платформе


Жми по кнопке и тестируй 30 дней!