* Регистрация    Гараж Гараж * Вход 


* Мы в TELEGRAM * Наши СТО * Чип-Тюнинг * Барахолка Polis.ua Партнер ОСАГО

В связи с участившимися атаками спам-ботов Активация новых пользователей осуществляется ВРУЧНУЮ Администраторами. Могут быть задержки.




Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 08:07 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 11573
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: B7 2.0TDI
Репутация: 264
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 4
Верховная Рада приняла Закон “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения” (№ 2562).

За данное решение проголосовали 267 из 331 народного депутата, зарегистрированных в сессионном зале.

Законом внесены изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях. Вводится новая статья – “Статья 142. Ответственность за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме”, которой предусмотрено, что административную ответственность за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме (с помощью технических средств, позволяющих осуществлять фотосъемку и/или видеозапись и функционирующих в соответствии с законодательством о защите информации в информационно-телекоммуникационных системах), несут юридические и физические лица, за которыми зарегистрировано транспортное средство.

Предусмотрено, что по желанию владельца транспортного средства информация о фиксации в автоматическом режиме административного правонарушения может передаваться с использованием сообщений подвижной (мобильной) связи и/или электронной почты. Для получения такой информации владелец транспортного средства обращается с соответствующим заявлением в подразделение Министерства внутренних дел Украины, которое обеспечивает безопасность дорожного движения, указав в нем желаемый способ получения информации и указав абонентский номер подвижной (мобильной) связи и/или адрес электронной почты.

В случае, когда административное правонарушение в сфере обеспечения безопасности дорожного движения зафиксировано в автоматическом режиме, должностное лицо подразделения МВД, которое обеспечивает безопасность дорожного движения, устанавливает личность, за которой зарегистрировано соответствующее транспортное средство.

Постановление о наложении административного взыскания за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме, может выноситься без участия лица, привлекаемого к административной ответственности. При этом постановление направляется физическому или юридическому лицу, за которым зарегистрировано транспортное средство, в течение трех дней со дня вынесения (составления) заказным письмом с уведомлением в адрес места регистрации (проживания) физического лица (местонахождения юридического лица). Днем получения постановления является дата, указанная в почтовом уведомлении о вручении его лицу, за которым зарегистрировано транспортное средство, или совершеннолетнему члену семьи такого лица. В случае, когда лицо, за которым зарегистрировано транспортное средство, отказывается от получения постановления, днем получения постановления является день проставления в почтовом сообщении отметки об отказе в ее получении. Обжаловать протокол можно в суде.

Также предусмотрено введение системы штрафных баллов. Каждому гражданину, который имеет право управления транспортным средством, ежегодно с начала года (со дня получения права управления транспортным средством) и до конца года начисляется 150 баллов.

В случае фиксации правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в автоматическом режиме от общего количества баллов гражданина, который совершил правонарушение, вычитается количество штрафных баллов. В случае превышения скорости водителем снимается 50 баллов.

В случае, когда размер взыскания в виде штрафных баллов превышает остаток баллов гражданина, штрафные баллы начисляются в соответствии с остатком, независимо от размера штрафных баллов.

Изъятие прав за нарушение может быть только по решению суда.

Уполномоченные работники подразделений Национальной полиции штраф могут взимать на месте совершения административного правонарушения независимо от размера исключительно посредством безналичных платежных устройств.

Дело об административном правонарушении рассматривается открыто, кроме дел об административных правонарушениях в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме, и случаев, когда это противоречит интересам охраны государственной тайны.

Согласно закону, протокол не составляется в случае совершения административных правонарушений, рассмотрение которых отнесено к компетенции Национальной полиции, и административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированных в автоматическом режиме.

Если размещение задержанного транспортного средства существенно не препятствует дорожному движению, оно не может быть доставлено для хранения на специальную площадку.

В законе определено, когда владелец транспортного средства освобождается от административной ответственности за правонарушение в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированное в автоматическом режиме. В частности, когда владельцем предоставлена информация, что транспортное средство выбыло из его владения вследствие противоправных действий других лиц, или о противоправном использованием другими лицами номерных знаков, принадлежащих его транспортному средству, когда в течение 14 дней с момента получения постановления о наложении административного взыскания за правонарушение в сфере безопасности дорожного движения, зафиксированное в автоматическом режиме, лицо, которое фактически управляло транспортным средством на момент совершения указанного правонарушения, обратится лично или с помощью средств телекоммуникационной связи в порядке, определенном Кабинетом министров Украины, в уполномоченное подразделение Национальной полиции с соответствующим заявлением о признании указанного факта административного правонарушения и с согласия на привлечение к административной ответственности.

Также законом определен порядок исполнения постановления о наложении административного взыскания в виде штрафа за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме.


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 10:37 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 3173
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: Golf Mk3 ABS@APW - Da red goez fasta!!!
Репутация: 168
Почетный союзник клубаПочетный союзник клубаПочетный союзник клубаПочетный союзник клуба
Награды: 3
Мы счастливы.... ппц...

_________________
Изображение Anything worth fighting for is worth fighting dirty for...


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 13:56 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 11573
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: B7 2.0TDI
Репутация: 264
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 4
вчера порох подписал.

дие со дня публикации


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ГАИ напоминает водителям, что делать, увидев авто со спецсиг

в форуме Днепропетровская

Сонэчко

6

6895

24 фев 2012, 22:37

Прораб Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гаишникам выдали инструкцию, как бороться с умными водителям

в форуме Новости

Romchik

3

4202

05 июн 2011, 18:41

Romchik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вроде как разрешили водителям оформлять ДТП без гайцов...

в форуме ДПС, ПДД, МРЭО, страховые услуги, юр.консультации

ndrew

12

7079

22 фев 2011, 10:42

BSA Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новый подарок водителям?

в форуме ДПС, ПДД, МРЭО, страховые услуги, юр.консультации

Daemon76

7

5061

11 мар 2012, 07:10

Amtes Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинским автомобилям перекрывают кислород в России

в форуме Новости

иZверG

7

5098

10 авг 2012, 07:33

Daemon76 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2010-2011 VWCLUB.UA Всеукраинская общественная организация "Фольксваген Клуб"
Все права на торговые марки и символику VW и Volkswagen пренадлежат концерну Volkswagen AG.

Наш форум работает на платформе


Жми по кнопке и тестируй 30 дней!