* Регистрация    Гараж Гараж * Вход 


* Мы в TELEGRAM * Наши СТО * Чип-Тюнинг * Барахолка Polis.ua Партнер ОСАГО

В связи с участившимися атаками спам-ботов Активация новых пользователей осуществляется ВРУЧНУЮ Администраторами. Могут быть задержки.




Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Виновник ДТП
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 10:27 
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 2594
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: Passat VR6 '96
Репутация: 22
Положительная личность
Доброе время суток! Ребят помогите разобраться в ситуации, кто поподал в такую или знакомые.. или какието знания в данной ситуации, поделитесь опытом, буду очень признателен...

по ситуации:
примерно в 23-00 ехал по наб.победы в сторону центра с космеческой, в районе аиста есть разрыв двойной сплошной заезд во дворы.. я со светофора трогаюсь, еду возле разделительной полосы не больше 60 км\час на том разрыве стоит ваз 2105 79 года выпуск, хочет поворачивать,
 ! "Kasper" писал(а):
и тут эта машинко тормозит без стопов
... дальше ситуация следующая, выходит водитель ваза и пассажир(его девушка) он спрашивает у девушки с тобой все в порядке или вызвать скорую та говорит: да все нормально, парень наичнает открывать капот, багажник смотреть что с его машиной и включать аварийку, девушка вызывает гаи, на мое предложение давай решим на месте, он сказал что у нег огнилая машина, и он хочет чтобы по страховке ему решился вопрос с машиной( только каким образом до сих пор не понятно)... только я пришол в себя от случившегося, тут как тут оказался на месте ДТП ее отец и брат, я веду беседу мол так и так, давайте решим на месте и чо там проблемы то у вас тока подмято чутку за номерным знаком, они говорят нам не надо ремонтировать машину, нам нужна новая машина, идем на переговоры елси ты нам платишь 2000 у.е., я отказываюсь и предлагаю следующий вариант: сейчас загоняем на любое СТО там срезают полностью типа *жопу* и приваривают новую... они отказываються и стоят на своем - 2000 уе.. когда я пошол в отказную мне папашка заявляет я врач, счас напишу такой диагноз что ты либо условное потянешь либо выплатишь мне 8000...

тут подьезжает работник ДПС, спрашивает у постраждавших есть травмы, на что получает ответ - НЕТ!... и в это время подьезжает скорая помощь...работник ДПС в недоумении говорит а зачем тогда скорая помощь, папаша кричит у нее закрытая черепно мозговая травма, и обращаеться к доктору - Саша вези в мечникова я за тобой, оформляй черепно мозговую... прыгает в машину к сыну и за скорой, моя подмога в машину и за ними, я остаюсь с работником ДПС и со вторым водителем... когда я предоставил документы у меня оказалась просроченая страховка(недосмотрел).

что происходит в мечникова: папаша тыкает пальцами и указывает что писать врачам, при этом коментируя свои действия тем что он с меня три шкуры снимет и я ему выплачу 8000 уе за девку эту...но моя подмога там тоже подняли панику угрозили прокуротурой, что повлекло за собой интересный факт - мечникова отказалось в приеме *постраждалой* и направили в 16 гор больницу...

а этим временем на дороге происходят замеры разговры выяснения обстоятельства ДТП и направляют меня на анализы пройти медекспертизу... я ее прохожу с чистой совестью( ибо не пил даже пиво дня так три-четыри точно) и еду к этому гаишнику для решения дальшей ситуации...

приезжаю к гаишнику, так в двух словах обьянсяю ситуацию говорю папаша тот не хороший человек хочет отыграться и то и се, и третье -десятое) гаишник становиться на мою сторону, после уплаты минимального штрафа за просрочку страховки, расписывает ситуацию что ваз резко затормозил передо мной и не показывая поворота начал поворачивать, а я ехал со скоростью 45-50 км\час не увидил что он тормозит и поворачивает, затормозил, но машина все равно совершила наезд на транспортное средство ВАЗ....

а тем временем в 16й больнице *постраждавшую* принимают с сотрясением мозга( как обьяснила врач что ето они так всех принимают после ДТП) но утром пройдя все процедуры и сдав анализы выяняеться что там отлько маленький синячок и ее выпишут максимум через три дня, папшку ето не устраивает он ее забирает на следующий день с криками что ему не дали скачать бабла, и ей поставили не правильный диагноз...

мне посоветовали написать на него заявление в милицию на всякий случай, что он чинит медецинский беспредел и вымагает деньги использую полномочия... документы по ДТП переданы в палоградский суд по месту прописки...

очень интересует что приблизительно будет на суде, и как дальше разрешиться вопрос ?? подскажите пожалуйста, может кто был в аналогичной ситуации...

_________________
Passat VR6 96'
Aspdnepr.com


Последний раз редактировалось KillaBeez 19 авг 2010, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Виновник ДТП
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 10:47 
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 2594
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: Passat VR6 '96
Репутация: 22
Положительная личность
VodorodH писал(а):
Раз гаец пошел на твою сторону попросить его (за могорыч) дать запрос в мечникова и в 16 гор больницу за заключениями, он имеет на это право потому как ему нужно знать возбуждать уголовное дело или нет. И будет у тебя в деле выписка из больницы о том что поступила пострадавшая с синяком без травм. Заяву тоже надо бы написать со свидетелями, вот правда не знаю куда, о том что отец пасажирки прилюдно (пояснения свидетелей прилагаются) вымагал круглую сумму, а если не получит то он используя свои должностные полномочия подделает медицинские справки чтобы скачать с тебя деньги, чтобы если даже он на суд и притащит эти бумаженции то сразу всплыла твоя заява. Хотя если он не дурак и его дернут органы по твоей заяве я думаю он врядли решится на такое ибо ему очень чревато.



да это все ясно, заява написана со свидетелем... и выписка из 16 гор больницы есть оригинал даже у меня на руках... и есть копия у ментов, и у гайцев будет завтра от меня, если уже сами не взяли... потому что как мне пояснил следователь ДПС по постраждавшим то если бы ее положили на 21 день, то возбудили бы дело, а если ее выпустят в течении 7 дней то он закрывает всех возбудителей и просто передают дело в суд по ДТП без постраждавших...

так же меня интересует приблизительное решение суда, типа заберут ли у меня права какие еще штрафы буду опачивать, какие затраты понесу в плане материальной компенсации нанесеного ущерба етому ВАЗу, какие затраты понесу в плане моральной компенсации и лечение етой девушки...

_________________
Passat VR6 96'
Aspdnepr.com


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Виновник ДТП
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 11:26 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2909
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Passat B6, 2.0 TDI, DSG
Репутация: 233
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
да уж, читаю и меня не покидает мысль - а не специально ли эта машинка под тебя подставилась?

_________________
VW Passat B6 2,0 TDI
Модель Kasper


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Виновник ДТП
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 12:57 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 377
Из: Poland (pl) Katowice
Авто: в поисках
Репутация: 13
Положительная личность
так таз всё же на месте стоял? ты его просто шлепнул или он действительно тормозил резко?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Виновник ДТП
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 15:04 
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 2594
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: Passat VR6 '96
Репутация: 22
Положительная личность
Kasper писал(а):
да уж, читаю и меня не покидает мысль - а не специально ли эта машинка под тебя подставилась?



у меня тоже както закрадываеться гдето в глубине, что может отработаная схема, раз все вместе оказались в одном месте за столь короткое время, папа брат итд и тп.... хм просто может я на них зол за вымогательство...

_________________
Passat VR6 96'
Aspdnepr.com


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Виновник ДТП
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 15:10 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2909
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Passat B6, 2.0 TDI, DSG
Репутация: 233
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
KillaBeez писал(а):
Kasper писал(а):
да уж, читаю и меня не покидает мысль - а не специально ли эта машинка под тебя подставилась?



у меня тоже както закрадываеться гдето в глубине, что может отработаная схема, раз все вместе оказались в одном месте за столь короткое время, папа брат итд и тп.... хм просто может я на них зол за вымогательство...


вот вот!
и тут тебе таз не хотим чинить, страховка типа. а ты ту страховку видел? я думаю ее вообще не существует и это все чистой воды подстава! надо против таких возбуждать уголовное дело!

_________________
VW Passat B6 2,0 TDI
Модель Kasper


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Виновник ДТП
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 16:47 
Вице-президент клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 5269
Из: Ukraine (ua) Днепр
Авто: 11`mk6 GTI 2.0TSI, 16`Alltrack B8 2.0TDI
Репутация: 286
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
Место там подкрадное. Проспект широкий и многие едут по крайней левой с большой скоростью. Впереди идущая машина может резко перестроиться в правый ряд, обходя стоящую машину на поворот, в притык. В итоге времени для адекватной реакции очень мало. Сам недавно проверял работу АБС примерно в этом месте... хорошо, что было место для маневра в правый ряд.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Виновник ДТП
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 22:43 
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 2594
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: Passat VR6 '96
Репутация: 22
Положительная личность
Diman писал(а):
Место там подкрадное. Проспект широкий и многие едут по крайней левой с большой скоростью. Впереди идущая машина может резко перестроиться в правый ряд, обходя стоящую машину на поворот, в притык. В итоге времени для адекватной реакции очень мало. Сам недавно проверял работу АБС примерно в этом месте... хорошо, что было место для маневра в правый ряд.



я там езжу каждый день и в левой полосе и на 40-50 км час ибо все стучит гермит скрепит)) да идорога не ахти понимаю что стойкам такой расклад не нравится.. вот и беспокоюсь(

_________________
Passat VR6 96'
Aspdnepr.com


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Виновник ДТП
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 22:49 
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 2594
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: Passat VR6 '96
Репутация: 22
Положительная личность
Kasper писал(а):
KillaBeez писал(а):
Kasper писал(а):
да уж, читаю и меня не покидает мысль - а не специально ли эта машинка под тебя подставилась?



у меня тоже както закрадываеться гдето в глубине, что может отработаная схема, раз все вместе оказались в одном месте за столь короткое время, папа брат итд и тп.... хм просто может я на них зол за вымогательство...


вот вот!
и тут тебе таз не хотим чинить, страховка типа. а ты ту страховку видел? я думаю ее вообще не существует и это все чистой воды подстава! надо против таких возбуждать уголовное дело!



я их страховку видел... просто понимаешь тут дело такое я страюсь относиться по человечески, я виноват не соблел дистанцию... - готов был починить авто, девка здорова- нефиг косить...

меня интересует вопрос что будет на суде( а суд не за горами 15.09...в 9-00...

_________________
Passat VR6 96'
Aspdnepr.com


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Виновник ДТП
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 22:53 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 377
Из: Poland (pl) Katowice
Авто: в поисках
Репутация: 13
Положительная личность
KillaBeez, ну а при чем тут не соблел дистанцию? что в протоколе написано?! ДПСник сказал что запишет якобы они двигались и затормозили?
если так то да, несоблюдение дистанции - нарушение, но резкое торможение без причины (а причиной является только избежание дтп) тоже запрещено

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Виновник ДТП
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 22:59 
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 2594
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: Passat VR6 '96
Репутация: 22
Положительная личность
сегодня перчитывал протоколы) в них мало что написано, но написано что я не соблел дистанцию, но в поянении ДПСа написано что он тормознул резко и начал поворачивать без повортника...

_________________
Passat VR6 96'
Aspdnepr.com


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Виновник ДТП
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 00:08 
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 2594
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: Passat VR6 '96
Репутация: 22
Положительная личность
да ситуация странная так как мне менты с которыми я писал заяву расказыли ситуацию, ихний сотрудник влупил в жопу какойто кемри нульцовой, бампер в смятку, решили на месте 1500 -2000 грн на сто залепят и закрасят.. все както просто, либо ребята ездящие на машинах такого класа не нуждаються в лишней восьмаке бачей?)

_________________
Passat VR6 96'
Aspdnepr.com


Последний раз редактировалось KillaBeez 19 авг 2010, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Виновник ДТП
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 00:11 
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 2594
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: Passat VR6 '96
Репутация: 22
Положительная личность
они типа надеялись на мою цивилку... вроде какбы СК возмещают....

_________________
Passat VR6 96'
Aspdnepr.com


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Виновник ДТП
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 00:22 
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 2594
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: Passat VR6 '96
Репутация: 22
Положительная личность
а вопще в итоге у меня по кузову под замену лыжа, капот, фара левая, повороник левый, крыло левое, подкрылка левая, бампер передний, акб, бочонок жидкости гидроусилителя, радиатор.. екто так внешне, на сто еще чтото найдут))

_________________
Passat VR6 96'
Aspdnepr.com


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Виновник ДТП
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 00:51 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 377
Из: Poland (pl) Katowice
Авто: в поисках
Репутация: 13
Положительная личность
не удержался таки.. фото будут? интересно что там за гнилой тазик :hammer: и что с бедный паськой :ne_ne_ne:
Этот блок требует, чтобы Вы зарегистрировались и вошли - прежде чем вы сможете просмотреть скрытые сообщения. Также возможно у вас не достаточное количество сообщений для просмотра скрытых сообщений.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Виновник ДТП
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 07:21 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2909
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Passat B6, 2.0 TDI, DSG
Репутация: 233
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
KillaBeez писал(а):
они типа надеялись на мою цивилку... вроде какбы СК возмещают....


Ну не так все просто - тво цивылка аж никак не тянет на 8 тысяч вечнозеленых!
Вобщем думаю стоит тебе в суд брать с собой свидетелей и доказывать что они пытались тебя припугнуть + описать в заявлении все действия папаши (с превышением полномочий).

_________________
VW Passat B6 2,0 TDI
Модель Kasper


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Виновник ДТП
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 07:37 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1189
Из: Ukraine (ua) Житомир
Авто: 2006 VW Pointer1.8i
Репутация: 122
Друг клубаДруг клубаДруг клуба
Награды: 1
KillaBeez позвони мне 097 857 97 98 или 063 068 79 43 Сергей

_________________
телефоны
0978579798
0630687943
0954005504


Вернуться к началу
Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2010-2011 VWCLUB.UA Всеукраинская общественная организация "Фольксваген Клуб"
Все права на торговые марки и символику VW и Volkswagen пренадлежат концерну Volkswagen AG.

Наш форум работает на платформе


Жми по кнопке и тестируй 30 дней!