* Регистрация    Гараж Гараж * Вход 


* Мы в TELEGRAM * Наши СТО * Чип-Тюнинг * Барахолка Polis.ua Партнер ОСАГО

В связи с участившимися атаками спам-ботов Активация новых пользователей осуществляется ВРУЧНУЮ Администраторами. Могут быть задержки.




Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Перерегистрация авто
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 11:11 
Знаток
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 198
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: VW Pointer 2005 1.8
Репутация: 18
Положительная личность
Такой вопрос, как сейчас идет процесс перерегистрации авто? Возможно ли перерегистрировать в Киеве если прописка не киевская? И возможно ли сохранить номера?


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перерегистрация авто
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 10:30 
Знаток
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 198
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: VW Pointer 2005 1.8
Репутация: 18
Положительная личность
нашел ))
может кому интересно то же будет
Цитата:
Регистрация автомобиля: как проходит, сколько стоит

Процедура регистрации действительно упростилась: платить кому-то деньги за то, что теперь можно без труда сделать самому, просто-напросто не имеет смысла.

В 2012 году Кабмин несколько раз вносил изменения в Порядок регистрации транспортных средств с целью ускорить и удешевить процесс оформления машины. Чтобы проверить, действительно ли поставить автомобиль на учет стало проще, InfoCar.ua отправил своего сотрудника в киевское МРЭО №12 с задачей оформить на свое имя (причем, не по месту регистрации, чего нельзя было делать раньше) только что купленный б/у автомобиль.

Что изменилось

Для регистрации автомобиля уже не нужно подавать документ об оценке его стоимости (для уплаты 3% в Пенсионный фонд), то есть налог оплачивается из суммы, указанной в справке-счете или договоре купли-продажи. Кроме того, новые авто теперь не подлежат экспертно-криминалистической экспертизе (проверке на угон, перебивку номеров агрегатов и пр.), а владельцы б/у авто имеют право написать заявление и перепоручить такую проверку любому эксперту, внесенному в Реестр государственных судебных экспертов.

Если ТС ранее было зарегистрировано не в Украине, в документах на автомобиль, выданных за границей, отметка о снятии с учета теперь не является обязательной. Если авто ввозится в Украину в связи с переездом владельца на ПМЖ или в качестве полученного по закону наследства, предоставлять справки из посольства иностранного государства о проживании там владельца ТС и легальности регистрационных документов, необходимости нет.

Из Порядка также был исключен пункт, в котором говорилось, что до получения подтверждения подразделениями ГАИ с места предыдущей регистрации хозяевам транспортных средств выдаются номерные знаки и временный регистрационный талон, после окончания срока действия которого (три месяца) эксплуатация ТС запрещается. Также из Закона О дорожном движении удалили пункт, по которому имевшим задолженности по штрафам могли в МРЭО отказать в регистрации. Также не могут отказать тем, кто переоборудовал автомобиль (путем замены кузова на кузов иной марки, модели, серии или модификации) или сделал ее самостоятельно, хотя для этого потребуется пройти экспертизу на соответствие техническим стандартам.

И еще одно очень важное новшество касается тех, кто живет не там, где зарегистрирован, что особенно актуально для Киева и областных центров. Теперь, купив автомобиль, не нужно гнать его по тому адресу, который записан в паспорте. Достаточно приехать в ближайшее МРЭО, подать документы и получить номерные знаки того региона, где зарегистрирован новый хозяин авто. Это касается и замены прав, но это тема для отдельного разговора.

Если же, например, покупатель и продавец из одного региона, то больше не нужно снимать автомобиль с учета и заново его регистрировать – достаточно лишь написать заявление на прямую перерегистрацию ТС с одного владельца на другого с сохранением номерных знаков. Это и времени займет гораздо меньше, и обойдется намного дешевле.

Проверка боем

Прежде, чем отправиться в МРЭО, журналист позвонил по телефону горячей линии столичного ГАИ, чтобы выяснить, в каких конкретно МРЭО Киева на сегодняшний день можно поставить авто на учет иногороднему гражданину. Ответивший сообщил: «Реально — не знаю, потому что время от времени поступают жалобы, а по бумаге - в МРЭО №3, 12 и 13». Примечательно, что к 1 августа руководство ГАИ обещало наладить работу по принципу единого окна во всех МРЭО столицы, а к 1 января 2013 года — по всей Украине. Впрочем, для нас это не принципиально. Отклонение от сроков, в любом случае, лучше, чем тотальное бездействие.

Что нужно взять с собой для поездки в МРЭО на регистрацию:
документ, подтверждающий законность покупки автомобиля (справка-счет или нотариальный договор купли-продажи)
паспорт и идентификационный код нового владельца
транзитные номера (красные), полученные при снятии автомобиля с учета или при выписке справки-счет
старый техпаспорт и выписку о снятии автомобиля с учета (учетную карточку).

Обратите внимание, что если техпаспорт старого образца (ламинированный), то он должен быть разрезанным, с соответствующей отметкой ГАИ о снятии автомобиля с учета внутри самого документа. Если же техпаспорт нового образца (пластиковый), он должен быть с надрезанным уголком, а к нему должна прилагаться учетная карточка (на обычном листе бумаги) с печатью МРЭО, снимавшего автомобиль с учета.

По желанию, в новый техпаспорт можно вписать двух близких родственников, которые будут иметь право на управление Вашим автомобилем. Для этого нужно написать соответствующее заявление, приложив к нему копии паспортов тех, кого вы указываете. Если же есть желание и необходимость доверить ТС более, чем двум особам, их тоже можно указать в заявлении, однако они получат лишь временные регистрационные талоны.

К удивлению, очередей в окошках приема документов не было, несмотря на то, что эксперимент проходил в субботу. На вопрос о том, что и в какой последовательности делать, сотрудник МРЭО дал достаточно подробные инструкции (а главное – не отказал в постановке на учет не по месту регистрации). Заполняем бланк заявления о проведении комплексного исследования транспортного средства и отправляемся в кассу. Цены на услуги МРЭО действительно снизились, а некоторые из обязательных платежей и вовсе исчезли:
Спецпродукция для регистрации автомобиля

бланк свидетельства о регистрации
185,63 грн.

государственный номерной знак, 1 шт.
126,56 грн.

Услуги ГАИ по регистрации автомобиля

для транспортных средств иностранного производства
190,15 грн.

для транспортных средств отечественного производства и стран СНГ
152,63 грн.

печать акта эксперта-криминалиста
54,36 грн.



Итого:
683,26 грн. (для автомобиля иностранного производства);
645,75 грн. (для автомобиля отечественного производства);
налог в Пенсионный фонд в размере 3% от стоимости автомобиля, согласно справке-счет;
комиссия банка за внесение платежей от физических лиц (чуть больше 30 грн).


Оплатив услуги и налог, ищем эксперта-криминалиста, чтобы он сверил номера кузова и двигателя. Затем забираем акт, отдаем пакет документов для составления заявления на регистрацию транспортного средства… и все! Теперь можно подходить к окошку с надписью Прием документов и ждать, когда вам выдадут новые номера и техпаспорт.

Транзитные номера (красные), само собой, нужно будет сдать. Так что лучше заранее подумайте над тем, как их быстро и легко снять, чтобы при этом еще и не испачкаться. Для этой цели можно взять с собой тряпку или салфетки. Они также пригодятся и для того, чтобы протереть номера двигателя и кузова перед их осмотром экспертом.

Всего же вышеуказанные процедуры заняли около трех с половиной часов, то есть можно с уверенностью констатировать, что процесс регистрации авто на самом деле стал проще и быстрее. Правда, без ложки дегтя все же не обошлось. Дело в том, что данные о постановке авто на учет по месту регистрации владельца и для иногородних граждан вносятся в разные программы. И если в первом случае никаких проблем нет, то во втором - есть. Пока система не налажена, она сбоит. Во всяком случае, журналистам, имея на руках все документы, завершить процесс регистрации удалось лишь на третий день.

Кстати, на их глазах несколько человек перерегистрировали автомобиль напрямую с одного владельца на другого. Следовательно, эта процедура тоже работает. Главное теперь, чтобы новые правила бесперебойно заработали во всех без исключениях МРЭО Украины.

Отметим, что недавно депутаты отменили сбор в Пенсионный фонд при перерегистрации транспортных средств, однако ввели дифференцированную ставку для тех, покупает новую автомобиль, в зависимости от цены модели (от 3 до 5% от ее стоимости). Вступить в силу это новшество должно в середине ноября 2012 года.

Напоследок хотелось бы обратить внимание читателей на тот факт, что, по большому счету, необходимость в «бегунках», коих вокруг любого МРЭО всегда было и есть много, отпала. Процедура регистрации автомобиля стала настолько проще, что платить кому-то деньги за то, что можно без труда сделать самому, просто-напросто не имеет смысла.
Источник: InfoCar.ua


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перерегистрация авто
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 11:31 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 11574
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: B7 2.0TDI
Репутация: 264
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 4
FiLLiN вроде в след году 3% не будет для вторички...

_________________
In Use: Изображение Изображение
Ex: Golf-2 GT 1.8 Syncro, Golf-3 1.8, Golf-3 2.0, Golf-4 2.0 ...


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перерегистрация авто
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 22:43 
Писатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 60
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: VW Passat B5 2004
Репутация: 4
Положительная личность
3% налог в ПФ отменяется с 3 декабря.


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перерегистрация авто
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 10:02 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 11574
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: B7 2.0TDI
Репутация: 264
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 4
Amtes подтвердить бы фактами

_________________
In Use: Изображение Изображение
Ex: Golf-2 GT 1.8 Syncro, Golf-3 1.8, Golf-3 2.0, Golf-4 2.0 ...


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перерегистрация авто
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 11:37 
Фанат
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 1728
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Hyundai Matrix, 1,6(103л.с.)
Репутация: 47
Положительная личность
Если так пойдет и дальше, и ни чего "непредвиденного" не произойдет, то это будет не плохая система

_________________
Владислав Драйв2.ру т.: (097)221-54-21
Жёлтый пепелац Skoda Fabia by Milotec 1.2,2007г., Пробег:235тыс.км. Уже нет...(
Изображение


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перерегистрация авто
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 21:47 
Писатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 60
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: VW Passat B5 2004
Репутация: 4
Положительная личность
daemon76 писал(а):
Amtes подтвердить бы фактами

Не понял, каким фактами ?
В моем сообщении есть ссылка на Закон. Закон вступает в силу с 3.12, вот тогда и будут факты.


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перерегистрация авто
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 23:06 
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 2594
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: Passat VR6 '96
Репутация: 22
Положительная личность
Узнавал по поводу снятия машины с учета в днепропетровске, которая зарегистрирована в харькове - говорят было единое окно ( оно было одно на область днепропетровскую) и то его почемуто прикрыли...

_________________
Passat VR6 96'
Aspdnepr.com


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перерегистрация авто
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 06:50 
Писатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 60
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: VW Passat B5 2004
Репутация: 4
Положительная личность
По Закону "единое окно" заработает с 1.01.2013, когда вступит в силу та часть Закона, которая снимает ограничения на снятие-постановку на учет не по месту регистрации. Т.е ехать снимать с учета в Ужгород, если авто стоит на учете например в Ужгороде, будет не надо. Также находясь к примеру в Ужгороде вы можете поставить на учет авто имея днепропетровскую прописку и при этом вам выдадут днепропетровские номера. Все это заработает с 1.01.2013


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перерегистрация авто
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 06:53 
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 2594
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: Passat VR6 '96
Репутация: 22
Положительная личность
Amtes писал(а):
По Закону "единое окно" заработает с 1.01.2013, когда вступит в силу та часть Закона, которая снимает ограничения на снятие-постановку на учет не по месту регистрации. Т.е ехать снимать с учета в Ужгород, если авто стоит на учете например в Ужгороде, будет не надо. Также находясь к примеру в Ужгороде вы можете поставить на учет авто имея днепропетровскую прописку и при этом вам выдадут днепропетровские номера. Все это заработает с 1.01.2013


Значит будем подождать. Трохи залишилось.

_________________
Passat VR6 96'
Aspdnepr.com


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перерегистрация авто
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 09:13 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 11574
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: B7 2.0TDI
Репутация: 264
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 4
Amtes писал(а):
daemon76 писал(а):
Amtes подтвердить бы фактами

Не понял, каким фактами ?
В моем сообщении есть ссылка на Закон. Закон вступает в силу с 3.12, вот тогда и будут факты.


вот и я об этом. посмотри как оно спрацюе.

_________________
In Use: Изображение Изображение
Ex: Golf-2 GT 1.8 Syncro, Golf-3 1.8, Golf-3 2.0, Golf-4 2.0 ...


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перерегистрация авто
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 09:17 
Писатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 60
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: VW Passat B5 2004
Репутация: 4
Положительная личность
Думаете в разрез с Законом будут продолжать брать налог в ПФ ? ;)
Кстати у нас в МРЭО сотрудники сами говорят - приезжайте ставить на учет после 3 декабря, подешевеет.


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перерегистрация авто
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 09:18 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 11574
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: B7 2.0TDI
Репутация: 264
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 4
та фиг его знает... у нас что - все законы работают как часы?
сверху пояснительная записка спускается и ппц. пох на законы. первый раз что ли?
точно так же как тупо требовали штрафы при постановке на учет. они были в законе?

_________________
In Use: Изображение Изображение
Ex: Golf-2 GT 1.8 Syncro, Golf-3 1.8, Golf-3 2.0, Golf-4 2.0 ...


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перерегистрация авто
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 09:38 
Писатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 60
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: VW Passat B5 2004
Репутация: 4
Положительная личность
daemon76 писал(а):
та фиг его знает... у нас что - все законы работают как часы?
сверху пояснительная записка спускается и ппц. пох на законы. первый раз что ли?

Не стоит преувеличивать. Удешевили стоимость регистрационных действий в МРЭО - удешевили, замену прав, получение дубликата удешевили и упростили - да, ТО, доверенности отменили - отменили и тд.

daemon76 писал(а):
точно так же как тупо требовали штрафы при постановке на учет. они были в законе?

До февраля 2012 имели право отказать в проведении регистрационных действий по авто, был соответствующий пункт в Законе. С февраля этот пункт убрали.
Сейчас можно перерегистрировать авто при наличии штрафов на владельце, главное чтобы авто не было под арестом или залогом.
Единичные случаи злоупотреблений конечно имеют место, но вопрос элементарно решается визитом к начальнику МРЭО. Порой он даже не знает что творят его подчиненные (или делает вид что не знает).


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перерегистрация авто
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 09:49 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 11574
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: B7 2.0TDI
Репутация: 264
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 4
Amtes хотелось бы чтоб ты был ПРАВ! :)

_________________
In Use: Изображение Изображение
Ex: Golf-2 GT 1.8 Syncro, Golf-3 1.8, Golf-3 2.0, Golf-4 2.0 ...


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Перерегистрация авто
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 10:14 
Знаток
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 198
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: VW Pointer 2005 1.8
Репутация: 18
Положительная личность
Будем ждать нового года, если конечно гаплык не настанет 21 )))


Вернуться к началу
Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2010-2011 VWCLUB.UA Всеукраинская общественная организация "Фольксваген Клуб"
Все права на торговые марки и символику VW и Volkswagen пренадлежат концерну Volkswagen AG.

Наш форум работает на платформе


Жми по кнопке и тестируй 30 дней!