® VWCLUB of UKRAINE • VW Клуб Украина
https://www.forum.vwclub.ua/

Три страховые компании лишились всех лицензий
https://www.forum.vwclub.ua/viewtopic.php?f=19&t=2854
Страница 1 из 1

Автор:  KARP [ 05 июл 2011, 11:10 ]
Заголовок сообщения:  Три страховые компании лишились всех лицензий

Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) Украины остановила действие всех лицензий на осуществление страховой деятельности ЗАО Киевский Страховой Альянс, ЗАО Страховая компания Кросс (обе - Киев) и ЗАО Абсолют-гарантия (Днепропетровск).

Как сообщает Интерфакс-Украина, это было сделано в связи с невыполнением мер воздействия. В Госфинуслуг отметили, что решение об остановке действия лицензий было принято на заседании 30 июня.

Также Госкомиссия по регулированию рынков финансовых услуг исключила из Государственного реестра финансовых организаций и аннулировала свидетельство о регистрации финансовой организации, выданные ОДО Страховая компания Укргосстрах и ОДО Страховая компания Жизнь (обе - Киев).

Решение было принято в связи с аннулированием ранее всех лицензий обеих компаний на осуществление страховой деятельности.

Лицензии, выданные СК Укргосстрах, были аннулированы 28 апреля 2011 года, СК Жизнь - 15 июня 2011 года в связи с невыполнением мер воздействия.

В январе сообщалось о планах Кабмина создать Государственную страховую компанию Украины.
По материалам: Интерфакс-Украина

Автор:  BSA [ 05 июл 2011, 11:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Три страховые компании лишились всех лицензий

Круто, а кто ездит с их страховками? С ними как?

Автор:  KARP [ 05 июл 2011, 13:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Три страховые компании лишились всех лицензий

Ездить дальше, если, вдруг, страховой случай, то обращаться в страховую за возмещением ущерба, есть договор страхования и страховая должна осуществить выплаты за счет страховых резервов. Если страховая отказывается или затягивает процесс выплаты то нужно обращаться в Госфинуслуг.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/