* Регистрация    Гараж Гараж * Вход 


* Мы в TELEGRAM * Наши СТО * Чип-Тюнинг * Барахолка Polis.ua Партнер ОСАГО

В связи с участившимися атаками спам-ботов Активация новых пользователей осуществляется ВРУЧНУЮ Администраторами. Могут быть задержки.




Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 20:51 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2909
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Passat B6, 2.0 TDI, DSG
Репутация: 233
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
Кого из нас не ловили гайцы на свои приборы по измерению скорости. Советую обзавестись даной "козой" и смело подавать в суд - уже есть выигранные водителями дела!
Подавать нужно в суд по месту жительства (а не по месту регистрации). Просто в позовной заяве укажите адрес Вашего проживания.

Итак, сам текст

****************************************************

До _____ суду міста ______
Місцезнаходження:
а д р е с
Тел.: ___________

Позивач:
Ваша ФИО
Що проживаю за адресою:
а д р е с п р о ж и в а н и я
тел. (__) ________

Відповідач:
Інспектор ДПС (какого именно ДПС) + должность
Ф И О гайца
Адреса: __________________
Засіб зв`язку невідомий.

Можно в ответчика поставить и так сказать все подразделение ГАИ. Учитывайте что в зависимости от количества ответчиков Вы должны принести в суд определенное количество копий позовных заявлений и всех остальных документов. Суд считает количество копий по следующей схеме:
- один экземпляр - для суда;
- один для истца - на нем ставят дату приема и номер;
- по одному для каждого ответчика - если ответчик один - одна копия, если два - две копии и т.д.


ПОЗОВНА ЗАЯВА
(у справі за адміністративним позовом)

Звільнено від сплати судового збору відповідно до ст..288 КпАП України.
Цей позов підлягає розгляду у судах на підставі ст..288 ч.3 КпАП України, яка прямо передбачає право особи оскаржити до районного (прирівняного до нього) суду постанову органів державної влади та посадових осіб, до яких належать і органи ДАІ та їх посадові особи.
_______року (дата события) посадовою (службовою) особою відповідача - _____________ (должность) міліції ХХХХ, винесено постанову у справі про адміністративне правопорушення, передбачене ч.1ст.122 КпАП України щодо мене.

________ року я рухався на власному автомобілі МАРКА АВТО (державний номер __________) по автошляху _____________. Зі мною в автомобілі були присутні свідки: ___________________ (если были). Рухався у автомобільному потоці із дозволеною швидкістю для даної місцевості, яка була виставлена і підтримувалась в автоматичному режимі з допомогою системи «круїз-контроль», якою укомплектований мій автомобіль (ну если нет круиз-контроля - просто пропускаем упоминание о нем и пишем что: Рухався у автомобільному потоці із дозволеною швидкістю для даної місцевості). О ____ (время) був зупинений інспектором ДПС _______ ФИО гайца, нібито за перевищення швидкості. Мені був пред’явлений пристрій „Беркут” (или другой, тут правда ВИЗИРЬ не канает). При цьому у момент, близький до вимірювання швидкості та зупинки, поряд із більшою швидкістю рухався автомобіль Hyundai Sonata темного кольору, а також вантажний транспорт TIR (модель якого я не розгледів) (автомобили можете написать какие угодно). Встановити та довести, що вимірювалася швидкість саме мого автомобіля, неможливо, а за таких умов різниця у декілька секунд може означати, що насправді виміряна швидкість автомобіля, який рухався у кількох десятках метрах від мого автомобіля. Таким чином, підтвердити, що швидкість заміряна приладом Беркут N0_____ належить моєму транспортному засобу неможливо. Інспектором не було надано мені фото - чи відео доказів, які би вказували на факт порушення, тобто на те, що я дійсно перевищив швидкість і цим порушив правила дорожнього руху. Отже, обвинувачення не ґрунтується на фактах, що прямо суперечить ст.62 Конституції України.
Згідно розпорядження МВС України №466 від 21.05.09р.(п1.6) «Виключити випадки складання відносно водіїв транспортних засобів адміністративних протоколів без доведення їхньої вини чи достатніх доказів допущення ними порушень ПДР (фото-, відеоматеріалів, показів свідків тощо).» мені не були надані докази нібито мого правопорушення.

У відповідності до ст.10-15 Закону України „Про метрологію та метрологічну діяльність ”, на вимірювання у сфері, у якій їх результат можуть бути використані у якості доказу по справі, розповсюджується державний метрологічний нагляд. За таких умов кожен засіб вимірювальної техніки має бути укомплектований документами про допуск даного типу засобів вимірювальної техніки для використання в Україні та про повірку даного примірника засобу вимірювальної техніки. На моє прохання, такі документи мені співробітник ДАІ продемонстрував, але не показав та не вказав на розміри похибок вимірювань, що у відповідності до вимог зазначеного закону, перешкоджає використанню результатів вимірювань (если документы не предоставлялись - тем более пишем что не предоставлялись!!!!).
Співробітник ДАІ під час вимірювання тримав вимірювальний пристрій у руці, що робить можливим рух назустріч автомобілю, швидкість якого вимірюється, внаслідок чого відносна швидкість, зафіксована приладом, збільшується.

Окрім наведеного, слід зазначити, що розгляд справи на місці, без підготовки та надання мені часу для звернення за правовою допомогою, подання документів, які характеризують особу, інших доказів по справі - не тільки порушує мої права, передбачені ст.268 КпАП, але й призводить до того, що при винесенні постанови не враховано особу, матеріальний стан та інші обставини, які слід враховувати при призначенні адміністративного стягнення відповідно до ст.3 КпАП. За таких умов мої права при такому розгляді справи грубо порушено.

З огляду на викладене вважаю, що дії відповідача були незаконними.

До того ж, слід вказати, що відповідно до ст.71 ч.2 КАС України, обов’язок доказування правомірності своїх дій в даному випадку покладено на відповідача.
За таких умов у моїх діях немає складу правопорушення, у якому мене визнано винним зазначеною постановою.

Ст..288 КпАП прямо передбачає:
Стаття 288.
Порядок оскарження постанови по справі про адміністративне правопорушення
Постанову по справі про адміністративне правопорушення може бути оскаржено:
- постанову іншого органу (посадової особи) про накладення адміністративного стягнення у вищестоящий орган (вищестоящій посадовій особі) або в районний, районний у місті, міський чи міськ.районний суд, у порядку, визначеному Кодексом адміністративного судочинства України (2747-15), з особливостями, встановленими цим Кодексом.

Враховуючи той факт, що у двох перших пунктах зазначеної норми постанови співробітника ДАІ не вказані, дана категорія справ прямо відноситься до тих, яка входить до компетенції безпосередньо судів. За таких умов справа підлягає розгляду судами.
Вважаю, що до цієї справи повністю відносяться вимоги Постанов Пленуму Верховного Суду України, а саме:

Від 11.06.2004 N 11 „Про окремі питання, що виникають при застосуванні судами положень ст. 276 Кодексу України про адміністративні правопорушення, яка передбачає:
Згідно зі ст. 245 КУпАП ( 80732-10 ) суддя при розгляді справи про адміністративне правопорушення має своєчасно, всебічно,повно й об'єктивно з'ясувати обставини справи і вирішити її в точній відповідності із законом.

23.12.2005 N 14 „Про практику застосування судами України законодавства у справах про деякі злочини проти безпеки дорожнього руху та експлуатації транспорту, а також про адміністративні правопорушення на транспорті ”, яка передбачає:

Звернути увагу судів на неприпустимість спрощеного підходу до судового розгляду справ про адміністративні правопорушення на транспорті та ігнорування прав осіб, яких притягають до відповідальності, потерпілих, їх законних представників і захисників.
Суди повинні неухильно виконувати вимоги ст. 268 КпАП (80732-10) щодо розгляду справи про адміністративне правопорушення у присутності особи, яка притягається до адміністративної відповідальності. Під час відсутності зазначеної особи це можливо лише у випадках, коли є дані про своєчасне її сповіщення про місце та час розгляду і якщо від неї не надійшло клопотання про його відкладення.

При розгляді справ зазначеної категорії необхідно з'ясовувати всі обставини, перелічені у статтях 247 і 280 КпАП ( 80732-10 ), у тому числі шляхом допиту свідків та призначення експертиз.
Зміст постанови судді має відповідати вимогам, передбаченим статтями 283 і 284 КпАП (80732-10 ). У ній, зокрема, потрібно навести докази, на яких ґрунтується висновок про вчинення особою адміністративного правопорушення, та зазначити мотиви відхилення
інших доказів, на які посилався правопорушник, чи висловлених останнім доводів.

Очевидно, що співробітником ДАІ складено документи саме із цим „спрощеним” підходом, із значними процесуальними порушеннями, таким чином, що протокол протирічить постанові про адміністративне правопорушення.

На підставі викладеного, керуючись ст.ст..4, 6 КАС України, стст.287, 288 КпАП України,

ПРОШУ:

1. Викликати у судове засідання по справі, належно повідомивши про дату, мене, представника відповідача та посадову особу, якою винесено постанову про адміністративне правопорушення;
2. Скасувати постанову Інспектора ДПС _________ (должность) міліції ________ ФИО гайца № _____ від ________, та звільнити мене від сплати штрафу у розмірі ________. (прописью) - (указано в постанове).

Д А Т А

________________ ВАША ФИО

Додатки:

1. Копія позовної заяви на трьох аркушах (у трьох екземплярах).
2. Копія протоколу № _____ про адміністративне правопорушення на одному аркуші (у трьох екземплярах).
3. Копія постанови № ____ від ______, про адміністративне правопорушення на одному аркуші (у трьох екземплярах).
4. Копія водійського посвідчення на право керування автомобілем та технічний паспорт автомобіля на одному аркуші (у трьох екземплярах).


ДАТА Ваша ФИО ______________________

****************************************************

Вот и все. Помните - в суде есть специально отведенное время для приема ПОЗОВНЫХ ЗАЯВ, как правило один-два дня в неделю. Главное зарегистрировать эту заяву в суде в срок до 10 календарных дней с момента выписки протокола и постановы. Тогда срок продолжается автоматически пока не пройдет суд. Даже если вдруг проиграете - потом оплатите этот штраф, но будете знать что как минимум отделению откуда был ваш гаишник Вы нервов потрепали!

Как правило судьи на стороне водителей,поскольку сами являются водителями и часто сталкиваются с бесспределом гаишников! На моих глазах судья рвал гайца просто в клочья! Зрелище было отпадное!

Кстати - будьте готовы к тому что судовые заседания записываются с помощью микрофона и как правило компьютера. Но не переживайте - просто четко и лаконично отвечайте на все вопросы судьи - ничего страшного у Вас спрашивать не будут!

Всем удачи на дорогах!

_________________
VW Passat B6 2,0 TDI
Модель Kasper


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 15:06 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 263
Из: Ukraine (ua) Запорожье
Авто: VW Passat 1.8T.2004.AWT
Репутация: 7
Положительная личность
Так "Визир" признали неправомочным,а с "Феном" вообще можно на "буй" посылать... :lol:

_________________
Изображение
тел.067-612-05-35


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 16:51 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2909
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Passat B6, 2.0 TDI, DSG
Репутация: 233
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
Казак писал(а):
Так "Визир" признали неправомочным,а с "Феном" вообще можно на "буй" посылать... :lol:


Да вроде уже и визирь в законе

_________________
VW Passat B6 2,0 TDI
Модель Kasper


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 16:59 
Фанат
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1590
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: Passat V6
Репутация: 30
Положительная личность
Только вчера общался с бравым прапором под Павлоградом по симу поводу.
Радар не дал поиграться :-( :ny_tik:

_________________
Изображение


Best Regards,
ZED



Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 20:44 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1828
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: VW Golf 2, 1987г.
Репутация: 133
Друг клубаДруг клубаДруг клуба
Награды: 3
Kasper писал(а):
Казак писал(а):
Так "Визир" признали неправомочным,а с "Феном" вообще можно на "буй" посылать... :lol:


Да вроде уже и визирь в законе

Точно в законе. Это утверждение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 07:26 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 263
Из: Ukraine (ua) Запорожье
Авто: VW Passat 1.8T.2004.AWT
Репутация: 7
Положительная личность
Значит извиняюсь,не проследил за нововведениями. :oops: :roll:

_________________
Изображение
тел.067-612-05-35


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 07:32 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 263
Из: Ukraine (ua) Запорожье
Авто: VW Passat 1.8T.2004.AWT
Репутация: 7
Положительная личность
А кто может показать протоколы о правонарушениях нового образца и как они заполняются,а то я и старых никогда не видел(тьху-тьху-тьху),там же где-то можно написать в свое оправдание парочку строк типа:-Співробітник ДАІ вимагав хабаря ...

_________________
Изображение
тел.067-612-05-35


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 09:33 
Вице-президент клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 5269
Из: Ukraine (ua) Днепр
Авто: 11`mk6 GTI 2.0TSI, 16`Alltrack B8 2.0TDI
Репутация: 286
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
Вспомню свой случай в том году:
Хронология событий...
13 сентября, Днепр, ул.Запорожское шоссе, сцепился с новым митсом галант 2,4... и делая всех по правому крайнему ряду изрядно разогнался... а тут "они" машут палкой, кароче стал просто подарком. Фен показал 121км. Я сразу в отказку... ничего незнаю... плотное движени, я по правом крайнему ряду шел на круизе 70км/час, мол инспектор ошибся. В протоколе подписался, написал что свидетелей нет, в пояснениях написал, что превышение скорости отрицаю. Копия протокола у меня. 30 сентября суд, с таким превышением даже позов писать не нужно, что очень удобно. А штраф грозил 510-680грн.
ЗЫ. Митс в ауте... VW форева Изображение

Настало 30 сентября...
Отмечаюсь в канцелярии районного суда, около часа ожидания в коридоре и вызывает судья. Судья бегло изучает протокол, акцентирует своё внимание на графу «пояснения» (там написано, что я не признаю свою вину), я даю устные пояснения. Мол, ехал в рамках правил, в правом крайнем ряду, пристёгнутые, никого не трогал, слушал лёгкую музыку и т.д. и т.п. И тут по непонятным причинам меня останавливает инспектор ДПС. Судья естественно не поверил, начинает читать мораль о том, как нехорошо нарушать ПДД, порой повышая голос, порой ведя себя довольно резко. Особенно порадовала фраза: я не верю, что Вы на фолькваген ехали медленнее… (фраза обрывается). Вероятно, имелось введу медленнее, чем написано в протоколе. При этом в протоколе не написана конкретная модель и уж тем более не написаны более подробные технические возможности, там написано просто – Фольксваген. Наверное судья думает, что это реактивный болид, на спидометре которого начальное деление не 20 а 120км/час. Не привык молчать в таких ситуациях и начинаю перебивать этот бред своими доводами. В результате меня обвинили в незнании Законов и вообще я должен был прийти подготовленный. Вероятно в суде имеют право себя защищать только люди с юридическим образованием, которые слёту способны ссылаться на конкретные Законы и статьи КУпАП. Наше приятное общение закончилось резкой репликой: ВСЁ! Я закрываю дело. ДОСВИДАНИЯ! Фраза «закрываю дело» мне показалась двусмысленной. Я переспросил: что это означает? В ответ: приходите в следующую среду за постановой. :?

И вот наступила следующая среда
Снова в канцелярию, говорю фамилию, поиск 30 секунд моего решения. Без каких либо документов, подтверждающих мою личность, выдают лист А4 – Постанова

Читаем скан (для увеличения кликаем по нему):
Изображение

Спасибо Паше за дельные советы.
Знаю, что нехорошо летать с такой скорость по городу, для не Днепропетровцев поясню: широченная дорога по 4 полосы в каждую сторону, дорога ограждена отбойниками. Именно на том участке жилых домов нет вообще, там пустырь, заправка Укртатнафта и автосалон серого диллера, посему грех не придавить :)

С того момент ничего не изменилась, визир по прежнему вне закона, а фен "Искра" не является доказательством.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 09:40 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 263
Из: Ukraine (ua) Запорожье
Авто: VW Passat 1.8T.2004.AWT
Репутация: 7
Положительная личность
Так вроде протоколы сейчас другого образца :shock: ?
Я помню этот случай.Следил за ходом событий.

_________________
Изображение
тел.067-612-05-35


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 09:44 
Вице-президент клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 5269
Из: Ukraine (ua) Днепр
Авто: 11`mk6 GTI 2.0TSI, 16`Alltrack B8 2.0TDI
Репутация: 286
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
Какраз в тот раз я увидел новый проток впервые, он действует и сейчас.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 09:46 
Фанат
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1590
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: Passat V6
Репутация: 30
Положительная личность
Diman писал(а):
Вспомню свой случай в том году:


С того момент ничего не изменилась, визир по прежнему вне закона, а фен "Искра" не является доказательством.



"Визир" опять узаконили пару недель назад

_________________
Изображение


Best Regards,
ZED



Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 10:01 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 263
Из: Ukraine (ua) Запорожье
Авто: VW Passat 1.8T.2004.AWT
Репутация: 7
Положительная личность
Diman писал(а):
Какраз в тот раз я увидел новый проток впервые, он действует и сейчас.

Так это постановление суда,а спрашиваю о самом протоколе,т.е. о его форме и правильности заполнения.

_________________
Изображение
тел.067-612-05-35


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 12:23 
Наблюдатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 14
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: B5 1.8T AWT 01
Репутация: 0
Подозрительный
По "козе" каспера меня оправдали!!! сэкономил 250 грн, хотя гаишник прислал опровержение и копию документов по прибору... вообщем все было легко. потеря по времени 1.занес позовну заяву- 20 мин. 2. два раза ходил в суд на заседания, по 5 минут! в среду пойду за постановой! так что если и предлагать гаишникам деньги то !ВНИМАНИЕ! НЕ БОЛЬШЕ 20 ГРН ШОБ ГУБУ НЕ РАСКАТЫВАЛИ! если ломаются и не хотят брать то проще в суде дело выиграть! всем удачи! и если честно то дешевле не нарушать!

_________________
B5 1.8T AWT 01


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 22:09 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 423
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: VW GOLF IV 1.6 1J1 BFQ 102 h.p.2003
Репутация: -11
Анархист
А я даю 50грн..Если нарушил..


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 22:09 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1828
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: VW Golf 2, 1987г.
Репутация: 133
Друг клубаДруг клубаДруг клуба
Награды: 3
Выиграл в эту пятницу иск за превышение, Касперу респект. :co_ol: :cool_cool:
Бли почему не дает мне возможности дать в репу? Что один раз в месяц можно? Сори за оффтоп...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 22:12 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1828
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: VW Golf 2, 1987г.
Репутация: 133
Друг клубаДруг клубаДруг клуба
Награды: 3
Руслан2003 писал(а):
А я даю 50грн..Если нарушил..

Я не нарушал в том весь и прикол, не люблю быть лохом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 22:15 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 423
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: VW GOLF IV 1.6 1J1 BFQ 102 h.p.2003
Репутация: -11
Анархист
BSA писал(а):
Руслан2003 писал(а):
А я даю 50грн..Если нарушил..

Я не нарушал в том весь и прикол, не люблю быть лохом.
С этим согласен на все 100..


Вернуться к началу
Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Водители Mercedes стали лидерами по превышению скорости

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Беседка

Сонэчко

34

18670

20 окт 2010, 20:31

Руслан2003 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фестиваль скорости и финал RTR Time Attack 25 октября

в форуме Беседка

Roma RTR

0

5408

19 окт 2015, 21:17

Roma RTR Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как добиться высокой средней скорости при дальних поездках

в форуме Отдых и туризм

Burik

10

7912

09 авг 2010, 08:11

Daemon76 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые радары для измерения скорости используются незаконно!

в форуме Новости

Daemon76

3

5021

26 мар 2011, 02:06

Megadriver Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фестиваль скорости и финал RTR Time Attack 15-16 октября

в форуме Беседка

Roma RTR

0

4830

05 окт 2016, 20:33

Roma RTR Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2010-2011 VWCLUB.UA Всеукраинская общественная организация "Фольксваген Клуб"
Все права на торговые марки и символику VW и Volkswagen пренадлежат концерну Volkswagen AG.

Наш форум работает на платформе


Жми по кнопке и тестируй 30 дней!