* Регистрация    Гараж Гараж * Вход 


* Мы в TELEGRAM * Наши СТО * Чип-Тюнинг * Барахолка Polis.ua Партнер ОСАГО

В связи с участившимися атаками спам-ботов Активация новых пользователей осуществляется ВРУЧНУЮ Администраторами. Могут быть задержки.




Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый не volkswagen
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 10:21 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 335
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: CC 2.0 TDI DSG, Golf VI+ 1.4TSI DSG
Репутация: 12
Положительная личность
DENGEL писал(а):
Практик , все эти вопросы можно также отнести и к фольцу. У пасата б7 тоже пластик под люминтий, кожа на руле по ощущениям, на ощупь, такая же как и в корейце (я не конкретно про этого корейца), скрипов хватает, про обесшумку согласен у пассата она супер, после корейца, но кнопок на руле в пассате мне лично не хватает, той же кнопки переключения между радио, дисками, аукс или юсб, но и не будем забывать о цене. Пассат сравнивать с сидом который даже не в том же класе, ну это не серьезно. Про долговечность подвески у корейца я думаю говорить не стоит, да она шумная, но выходит далеко за 50 000 км.


Какой нах пластик??? Алюминиевые панели, у меня во всяком случае, остальное достойный пластик под орех(не вторяки глянцевые)... Может вы сэкономили при заказе?

Давайте сравнивать с гольфом - он есть у меня с салоном от тигуана! Вот нафига тигуан покупают за те деньги тут уж я согласен - переплата за воздух..

_________________
Друг жертв автопрома ©


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый не volkswagen
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 10:22 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 2204
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: не VW
Репутация: 143
Друг клубаДруг клубаДруг клуба
Практик писал(а):
5. А шо в курсе? Я на предыдущем за 120 т.к. резинки и одну косточку поменял и фсе... Езжу всегда и много ямы-не ямы пох. Мой собрат с корейцем за этот срок купил 3 комплекта амортизаторов ну и еще всяких там железок. Он корейца разорвать готов за этот бесконечный ремонт подвески каждое ТО, начиная с 30к пробега.

иZверG писал(а):
Вчера взяли счет на оплату SKODA SUPERB NEW 1.8 TSI DSG. Вот теперь проверим. :ps_ih:


з.ы. Поссцат был как раз в Хайлайне.


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый не volkswagen
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 10:26 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 2204
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: не VW
Репутация: 143
Друг клубаДруг клубаДруг клуба
иZверG писал(а):
иZверG писал(а):

Имеем вышеуказанный Пассат с пробегом в 85000 км. и возрастом 9 месяцев.
За время эксплуатации порвали немерянное количество резины, сменили размер дисков с 17" на 16" (не помогло)
в феврале 2013 года начались проблемы.
1. Поменянная в ноябре 2012 года передняя подвеска накрылась медным тазом.
2. После очередной командировки в Херсон, отказалась работать РНСка (официалы морозятся, мол приблуда покупалась не у нас мы не в куГсе. Ну и фик с ними)
3. На перекрестках начала толкаться коробчина. (7-ми ступенчатый DSG) После диагностики на официальном СТО приговор - ЗАМЕНА КПП ПО ГАРАНТИИ (хотя думаю сцепление пошабашило)
4. После очередного ТО проснулся аппетит мотора к маслу. За 4000 км сожрано 3!!! литра фирменного масла!!!


5. Сегодня вынесли приговор: Замена по гарантии МОТОРА!!!!! :sh_ok: Ждать от 15 до 30 дней :zvez_ochki:

Offtopic : Продам VW PASSAT B7 1.8T DSG Highline Plus, на гарантии (новое сцепление + двигатель+ходовая) ТОРГ уместен, снимаем с учета обращаться через 30 дней :vw_nnada:


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый не volkswagen
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 10:35 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 270
Из: Ukraine (ua) Винница
Авто: vw passat B7 1,8 6MT
Репутация: 3
Положительная личность
Практик писал(а):
Какой нах пластик??? Алюминиевые панели, у меня во всяком случае, остальное достойный пластик под орех(не вторяки глянцевые)... Может вы сэкономили при заказе?

Пластиковые вставки, по центру панели между часами. У Вас там алюминий? Как можно сэкономить при заказе? Фольц делает эти вставки и с алюминия и с пластика?
ПЫ.СЫ. Почитайте темку на пассат форуме про скрипы б6-х и б7-х пассатов, их там очень много.
ПЫ.ПЫ.СЫ. И не Вы ли недавно говорили о гремучих задних тормозах Б7 и СС?


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый не volkswagen
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 10:38 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 335
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: CC 2.0 TDI DSG, Golf VI+ 1.4TSI DSG
Репутация: 12
Положительная личность
Ну да, зачем покупать недоделанные моторы и вообще бензинки 1.8 кои не отрабатываются из 5 лет по причине полного отсутствия в Европе как класса????? AWT на пятый год после своего появления начал надежно работать. А шо не знали и про ДСГ7? Сырой агрегат, да гавно. С момента модификации до версии NAT уже можно брать ее, кажись в 2012 году.

Что значит поменянная подвеска? Все аммо, рычаги, опоры, ступицы в 2012 году поменяли или порванные на люках 4 резинки??? Мля ну что, что, а все железки у меня отходили 175 и мастера не оффы никогда до 200 ничего не меняли в этих машинах кроме резинок и ездят по сей день.

ХОТЯ ВИДНО СРАЗУ, когда машина попала в руки к идиоту, то меняется все.... Кузов не меняли по причине облазанья 30% краски? Если нет то, удивительно.

Я ках бы езжу на 17 с 45 профилем и ничего у меня не меняется, акромя опор - заскрипели от попадания влаги.

_________________
Друг жертв автопрома ©


Последний раз редактировалось Практик 17 июл 2013, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый не volkswagen
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 10:57 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 335
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: CC 2.0 TDI DSG, Golf VI+ 1.4TSI DSG
Репутация: 12
Положительная личность
DENGEL писал(а):
Практик писал(а):
Какой нах пластик??? Алюминиевые панели, у меня во всяком случае, остальное достойный пластик под орех(не вторяки глянцевые)... Может вы сэкономили при заказе?

Пластиковые вставки, по центру панели между часами. У Вас там алюминий? Как можно сэкономить при заказе? Фольц делает эти вставки и с алюминия и с пластика?
ПЫ.СЫ. Почитайте темку на пассат форуме про скрипы б6-х и б7-х пассатов, их там очень много.
ПЫ.ПЫ.СЫ. И не Вы ли недавно говорили о гремучих задних тормозах Б7 и СС?


Да есть бок - 500 грн. и без официалов забывается на всегда. А что бывает без боков авто????

У меня там пластик-орех, можно заказать полированный алюминий, такой же как на тоннеле. Сэкономить при заказе просто: взять отделку салона УГ, есть вообще крашенный пластик - ну и радоваться жизни. Орех стоит еще дороже алюминия.

Ну может вставка под часы, на ручке КПП и R-line шильдик на руле и не металл... Посмотрю.
Да вот тут фото есть салона : viewtopic.php?f=18&t=1951&start=150

Да и скрипы - их очень мало по сравнению даже с лексусом ИС 2500 в коем торпеда скрипит ужос нах. У меня скрипела панель тоннеля - 10 минут заняло устранение, в Б6 она так же скрипела. Я пока особых притензий не имею и к Б: за 175К пробега не имел по скрипам. Бардачки шуршат еще бывает ну то ж крышка.

Надо сесть в корейца с пробегом 50К и пережившем 2 зимы и лета, вот тогда о скрипах появится понимание... Или в итальянца то вааще пипец полнейший. Все просто - дешевый пластик из вторсырья быстро высыхает, дорогой из нефти полученный стоит 10 летиями. Делали бы СИД из дорого пластика - стоил бы как гольф. Зачастую стабилизаторы увеличивают стоимость изделия в 1.5 и более раза. Как с окнами - дорогие и немецкие стоят, дешевые без соотв. присадок ведет и они рыжеют со временем. А в авто пластик чуток просел - и получилась погремушка...

Отличить качество можно невооруженным взгядом, по машинам достаточно рядом поставить таету и фольц. Ну и остальное дверь открыл - в руках нет веса, кожу помацал - а она как папиросная бумажка, по пластику рукой провел - от дорогого ощущения другие и т.д. и т.п.

_________________
Друг жертв автопрома ©


Последний раз редактировалось Практик 17 июл 2013, 11:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый не volkswagen
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 10:59 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 270
Из: Ukraine (ua) Винница
Авто: vw passat B7 1,8 6MT
Репутация: 3
Положительная личность
Мне такого даже не предлагали, я про то что можно так извращатся, никогда бы не сэкономил на такой мелочи, ну да ладно.

Но на бок в авто за 200 000 грн и на бок в авто за 300 000 грн смотришь по разному. Если авто дешевле, то и к бокам, особенно к таким как скрип салона или шумная подвеска, относишься проще, но когда мы говорим о пассате, который имеет такие же бока, но просто в чуть меньшей степени и стоит на 100 000 грн дороже становится не по себе.
ПЫ.СЫ. Думаю стоит закончить тему, бо и так нафлудили.


Пускай машинка служит и радует хозяина :co_ol:


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый не volkswagen
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 11:08 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 335
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: CC 2.0 TDI DSG, Golf VI+ 1.4TSI DSG
Репутация: 12
Положительная личность
DENGEL писал(а):
Мне такого даже не предлагали, я про то что можно так извращатся, никогда бы не сэкономил на такой мелочи, ну да ладно.

Но на бок в авто за 200 000 грн и на бок в авто за 300 000 грн смотришь по разному. Если авто дешевле, то и к бокам, особенно к таким как скрип салона или шумная подвеска, относишься проще, но когда мы говорим о пассате, который имеет такие же бока, но просто в чуть меньшей степени и стоит на 100 000 грн дороже становится не по себе.
ПЫ.СЫ. Думаю стоит закончить тему, бо и так нафлудили.


Пускай машинка служит и радует хозяина :co_ol:


Бок это когда дрыгатель стуканул или КПП встала, а это все мелочи легко устранимые и в пасцате, относительно других марок, их минимальное количество.

Извращаться мона +-10К долл, от 30 с копейками до 50 с лихером. Там ест чего выбрать - денег жаль нет.

А машинко пусть конечно радует! Все познается в сравнении!

_________________
Друг жертв автопрома ©


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый не volkswagen
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 11:18 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 270
Из: Ukraine (ua) Винница
Авто: vw passat B7 1,8 6MT
Репутация: 3
Положительная личность
Практик писал(а):
Извращаться мона +-10К долл, от 30 с копейками до 50 с лихером. Там ест чего выбрать - денег жаль нет.

Денег конечно жаль, просто смотря на что. У меня не такой информации, что фольц вместо пластиковых вставок может их сделать алюминиевыми, может они это делают например при заказе кожаного салона, то это уже совсем другое.


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый не volkswagen
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 11:30 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 335
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: CC 2.0 TDI DSG, Golf VI+ 1.4TSI DSG
Репутация: 12
Положительная личность
DENGEL писал(а):
Практик писал(а):
Извращаться мона +-10К долл, от 30 с копейками до 50 с лихером. Там ест чего выбрать - денег жаль нет.

Денег конечно жаль, просто смотря на что. У меня не такой информации, что фольц вместо пластиковых вставок может их сделать алюминиевыми, может они это делают например при заказе кожаного салона, то это уже совсем другое.


Найди конфигуратор де нить и поизвращайся... К стати, все можно докупить как я докупал руль и педали.

Отделка салон со вставками - отельная опция;
Форма сидений - отдельная опция;
Обшивка сидений отделная опция;
Колеса мона подобрать и по размеру и по дизайну какие душе лежат.

Есть ньюансы - например жопопродуватель можно взять только с черной перфорированной кожей - я не взял т.к.. мне черный не нра совсем...

Это Вам напарили машину, которая была на складе скорее всего, видать начальный трейдлайн докомплектовали другими опциями....

_________________
Друг жертв автопрома ©


Последний раз редактировалось Практик 17 июл 2013, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый не volkswagen
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 11:39 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 270
Из: Ukraine (ua) Винница
Авто: vw passat B7 1,8 6MT
Репутация: 3
Положительная личность
Нашел. 6 000 стоит. А машина не на складе была, а запущена в производство, по крайней мере так сказал манагер, но судя по срокам доставки в Украину и даты прохождения таможни, то точно была не на складе.


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый не volkswagen
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 16:02 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 11574
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: B7 2.0TDI
Репутация: 264
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 4
иZверG писал(а):
Имеем вышеуказанный Пассат с пробегом в 85000 км. и возрастом 9 месяцев.
За время эксплуатации порвали немерянное количество резины, сменили размер дисков с 17" на 16" (не помогло)
в феврале 2013 года начались проблемы.
1. Поменянная в ноябре 2012 года передняя подвеска накрылась медным тазом.
3. На перекрестках начала толкаться коробчина. (7-ми ступенчатый DSG) После диагностики на официальном СТО приговор - ЗАМЕНА КПП ПО ГАРАНТИИ (хотя думаю сцепление пошабашило)
4. После очередного ТО проснулся аппетит мотора к маслу. За 4000 км сожрано 3!!! литра фирменного масла!!!
5. Сегодня вынесли приговор: Замена по гарантии МОТОРА!!!!! :sh_ok: Ждать от 15 до 30 дней :zvez_ochki:


ты ваще слышишь себя? ПОРВАЛИ АВТОВОЗ РЕЗИНЫ - пошабашила подвеска. ну надо же а??? :)))

ну и замена по гарантии. ждем подобных акций от киа ;)

_________________
In Use: Изображение Изображение
Ex: Golf-2 GT 1.8 Syncro, Golf-3 1.8, Golf-3 2.0, Golf-4 2.0 ...


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый не volkswagen
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 16:35 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 335
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: CC 2.0 TDI DSG, Golf VI+ 1.4TSI DSG
Репутация: 12
Положительная личность
Если так с КИА будут обращаться - умрет быстро, без мучений и будет гнить в огороде где то... Т.К. там моторы и КПП менять не будут при откровенном убийстве машины. Жалко пони.... Подвеска там рвется быстрее резины...
В общем пропал ослик.....

_________________
Друг жертв автопрома ©


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый не volkswagen
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 21:44 
Наблюдатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 1
Из: Ukraine (ua) vushgorod
Авто: 2003 bora 1,6
Репутация: 0
Подозрительный
иZверG писал(а):
Практик писал(а):
1. Есть металлические детали в этом всем псевдохроме?
2. Или кожа на руле натуральная? Или под обшивкой ковра полового с палец обесшумка толщиной и термо/шумоизоляция как в в том же пасцате по всему днищу?
3. Да и приборка нечитабельная....

4. Но, это же для тех кто не думает при покупке о долговечности подвески, о пассивной безопасности, о ресурсе того же сажевого фильтра или о долговечности топливной.


отвечаю:
1. а откуда в пассцате металические детали???? Были, ныряли. НЕТУ.
2. За кожу не знаю. По поводу шумки отвечу: ЕСТЬ, гораздо лучше чем в Б7.
3. На вкус и цвет, все фломастеры разные.
4. По поводу долговечности подвески и прочих деталей пассата я в курсе. наступали уже на эти грабли. НЕ АРГУМЕНТ.


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый не volkswagen
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 23:30 
Писатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 82
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: Volkswagen Golf VI, 1.6TDI,
Репутация: 9
Положительная личность
Больше половины бака, а запас хода меньше 300 км?:)) Сколько же он жрет?:))


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый не volkswagen
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 05:35 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 2204
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: не VW
Репутация: 143
Друг клубаДруг клубаДруг клуба
Axis писал(а):
Больше половины бака, а запас хода меньше 300 км?:)) Сколько же он жрет?:))

Пока такой статистики у меня нет. По паспорту расход в городе 7 литров


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый не volkswagen
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 07:21 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 270
Из: Ukraine (ua) Винница
Авто: vw passat B7 1,8 6MT
Репутация: 3
Положительная личность
Корейцы врут, и очень сильно. (по крайней мере, так было у меня)


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый не volkswagen
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 07:23 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 270
Из: Ukraine (ua) Винница
Авто: vw passat B7 1,8 6MT
Репутация: 3
Положительная личность
Axis, на полном баке, а это 75л, мне пассат пишет 650 км, в городе


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый не volkswagen
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 08:25 
Писатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 82
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: Volkswagen Golf VI, 1.6TDI,
Репутация: 9
Положительная личность
Да, сид "экономная" машина, ничего не скажешь)) я летом в Киеве на баке порядка тыщи км проезжаю, киев-юбк и в баке еще на 350 км запас хода) да и реально грустный салон в сиде.


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый не volkswagen
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 08:45 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 270
Из: Ukraine (ua) Винница
Авто: vw passat B7 1,8 6MT
Репутация: 3
Положительная личность
Шож вы так то корейцев не любите? Один вопрос, кто из вас лично пользовался корейским авто?


Вернуться к началу
Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2010-2011 VWCLUB.UA Всеукраинская общественная организация "Фольксваген Клуб"
Все права на торговые марки и символику VW и Volkswagen пренадлежат концерну Volkswagen AG.

Наш форум работает на платформе


Жми по кнопке и тестируй 30 дней!