* Регистрация    Гараж Гараж * Вход 


* Мы в TELEGRAM * Наши СТО * Чип-Тюнинг * Барахолка Polis.ua Партнер ОСАГО

В связи с участившимися атаками спам-ботов Активация новых пользователей осуществляется ВРУЧНУЮ Администраторами. Могут быть задержки.




Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 889 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45
Автор Сообщение
Не в сети
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 22:22 
Фанат
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 1285
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: B3 Variant 1.9 AFN@~150hp, B4 Limo 1.9 1Z@112hp
Репутация: 10
Положительная личность
LiSSr Тут все зависит от состояния машины в момент покупки... Есть довольно много владельцев б5+, которые вложили дофуя денег и матерят его постоянно :)
Так же есть и довольные владельцы старых ведер типа б3\б4, которые только масло\фильтры меняют :)

_________________
Passat B3 1.9 AFN@~150hp
Passat B4 1.9 1Z@112hp
Sharan 2.8 AYL@204hp


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 01:02 
Наблюдатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 5
Из: Ukraine (ua) Київ
Авто: scirocco
Репутация: 0
Подозрительный
LiSSr, спасибо за ответ. Вот мне Б5 по комфорту нравится, понятно что и безопасность выше (а это также огромный плюс), а с другой стороны, понимаешь, что Б4 несколько проще в обслуге и дешевле в разы... а старость это минус, от переломанного проводка в пересохшей изоляции можно облазить всю машину и поменять половину датчиков. + кузовщина ремонт дорогой, если ржавчина. И все чаще посещает мысль, что мелкие поломки и их частота выливаются в те же деньги что и ремонт более нового авто.
Но всеравно мне больше нравиться Б4 сарай или Б3 седан, чем Б5 и Б6, но понимаю, что они уже старые ((( разве как какое нибудь хобби, но него нет времени.
Пару лет на ебае продавался Б3 выставочный экземпляр 1993г.в., полный фарш, вр6, беж.кожа, все элктро, днище как с завода только приехал, 5000км на спидометре, аукцион завершился 23500 евро кажись.


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 14:02 
Наблюдатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 20
Из: Ukraine (ua) Кременчуг
Авто: 1994, VW Passat B4 2.8 VR6 Exclusive, МКПП.
Репутация: 0
Подозрительный
Я заметил что любое авто после 96-98 года заметно возросло в обслуживании, это что касается немцев. Мерс "лупатый", Ауди а6, Фольц В5, Бмв е39. У всех стоимость обслуживания резко возросла, но с ними и комфорт и безопасность. Мне больше нравится В5, но пока хватило на живой в4 :-) у каждого из них свои + и -. И каждый выбирает то что ему ближе. Кстати за аукционы, читал когда то продали Мерседес 124 е500 на полном фуле с пробегом в 7000 за 32000 евро:-)


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 09:19 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8108
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: VW Passat B5+ 2.8 4motion
Репутация: 239
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 4
Asmady писал(а):
Я заметил что любое авто после 96-98 года заметно возросло в обслуживании

А причина банальна. Эти авто сделали огромный прыжок в сторону комфорта и всяких плюшек, а вот следующ поколения 2005-2010 половину этих плюшек лишилось и ушло в сторону экономии. Вот по-этому машины этих годов самые головняковые. Даже Ешка в 211 кузове в дорестайле очень много жалоб имеет, которые в рестайле ушли.

_________________
INFINITI QX60 3.5 V6
Nissan Primera B12
V6 2.8 Passat B5+ Variant 4Motion
Passat B4 '96 2.0 ADY был


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 12:06 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 11572
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: B7 2.0TDI
Репутация: 264
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 4
LiSSr писал(а):
Asmady писал(а):
Я заметил что любое авто после 96-98 года заметно возросло в обслуживании

А причина банальна. Эти авто сделали огромный прыжок в сторону комфорта и всяких плюшек, а вот следующ поколения 2005-2010 половину этих плюшек лишилось и ушло в сторону экономии.


я бы не сказал, что мк5 (2003-2009) ушло в сторону экономии. там ващще наворотили после мк4 (1997-2003) капетс.


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 18:49 
Активист
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22.08.2013
Сообщения: 510
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: Passat b5+
Репутация: 7
Положительная личность
fusi0n писал(а):
LiSSr Тут все зависит от состояния машины в момент покупки... Есть довольно много владельцев б5+, которые вложили дофуя денег и матерят его постоянно :)
Так же есть и довольные владельцы старых ведер типа б3\б4, которые только масло\фильтры меняют :)

сколько людей столько и мнений .... у меня б 5 за 10 лет было 8)) разных годов, с разными кузовами ... сейчас седан 1, 8 т awt у меня и сарай 1, 8 adr у папы- первый купил на эмоциях, папин проездил пол Украины и таки нашел хороший...
ну вот безпроблемный авто , что один что другой, меняй все во время и все сразу( я про ходовку) да дорого, но в целом на моем она ходит тыс 70 км...
Про б3 - так уж случилось, что часть моей работы стала связанна с этими авто( как говорят не зарекайся) у нас их было аж 8 шт с разными моторами все в сараях, все с большими баками и большими багажниками, все в нормальном техническом состоянии, но что в них меняй масло и езди - это неправда... лопаются патрубки, колется пластмасса тройников, балансирам на приводах уже давно пора на покой, текут прокладки, с хрустом включается коробка, ручки дверей вообще бестселлер, тросы ручника даже новые особо не ходят...тяжки стабилизатора отрываются так же как и стеклоподъемники, губа переднего бампера это расходник как масло... вениляторы печки раз в сезон под замену отгнивающая проводка фар... но в целом б3 трудяга, вряд ли немцы будут делать такую выносливую машину больше, которая 30 лет ездит и еще на нее есть спрос и она ценна на вторичном рынке...

как Рома написал б3/4 и б5 это разные машины с разных планет.. и не нужно сравнивать б3 и б7 по платформам и тд.. между ними расстояние и инженерная пропасть как между подвесным мостом в Харькове и Эресуннским мостом.
Пересаживаясь иногда из б5 в б3 есть 2 чувства
1. настольгия за собой двадцатилетним))) когда у папы был б3 вариант 1, 6 карбюратор еше в 2002 году
2. уверенность на дороге и парковке, если кто-то даст по нему дверями - "не жалко его")) на нижнюю планку своей цены он уже приехал и особо в цене уже не теряет...

_________________
passat на drive2.ru http://www.drive2.ru/r/volkswagen/984895/


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 19:35 
Наблюдатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 20
Из: Ukraine (ua) Кременчуг
Авто: 1994, VW Passat B4 2.8 VR6 Exclusive, МКПП.
Репутация: 0
Подозрительный
Я бы даже сказал не "сколько людей - сколько мнений", а "машина машине рознь" или "кому как повезет" ))) Кто то купит и горя не знает, не нарадуется, а кто то с СТО не вылазит...вот каждого и мнение отлаживается.


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 21:06 
Активист
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22.08.2013
Сообщения: 510
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: Passat b5+
Репутация: 7
Положительная личность
Asmady писал(а):
Я бы даже сказал не "сколько людей - сколько мнений", а "машина машине рознь" или "кому как повезет" ))) Кто то купит и горя не знает, не нарадуется, а кто то с СТО не вылазит...вот каждого и мнение отлаживается.

это да, но возраст не красит никого и законы старения никуда не денешь.... б5 тоже стареет и как ни жалко, но когда-то с ним тоже придется проститься- и пересесть на что-то поновее, пусть менее качественное и менее комфортное...иногда содержать новое в разы дешевле нежели старое...

_________________
passat на drive2.ru http://www.drive2.ru/r/volkswagen/984895/


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 19:11 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8108
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: VW Passat B5+ 2.8 4motion
Репутация: 239
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 4
Ну вот рано или поздно всякая история заканчивается. Я благодарен пассату за комфорт, надежность и все те положительные эмоции который он мне подарил. Я пока не придумал что с ним делать, продавать за копейки не хочется, но и второй технологически сложный, аппетитный, полноприводный автомобиль мне не нужен.
Увы я не нашел в ваге, туарегах, Q7, автомобиль который бы тронул мне душу. Моторы одноразовые, интерьер весь на минимализмах.
Мой новый авто:
Большой 7 местный японо-американский паркетник фирмы Infiniti, V6 3.5 литровый VQ35 с 272 л/с
Изображение

Максимальная топовая комплектация :jn_pu_sk: с панорамой, системой активных радаров, мертвыми зонами и пр и пр плюшками.
Не вижу смысла особо описывать, этот автомобиль для другого комьюнити. Посмотреть все комплектации по авто и что такое JX35/QX60 можно по ссылке https://www.infiniti.ua/vehicles/new-ve ... -2016.html


_________________
INFINITI QX60 3.5 V6
Nissan Primera B12
V6 2.8 Passat B5+ Variant 4Motion
Passat B4 '96 2.0 ADY был


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 889 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наклейку 4Motion (3B0 853 675 Q GQF)

в форуме Запчасти

creage

2

5518

28 июн 2013, 13:25

creage Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Tiguan 4motion

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автомобили

MaskaS

20

12810

12 май 2016, 10:37

MaskaS Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Задняя оптика Passat B3 Variant, ручки окон, дверей, значки.

в форуме Запчасти

VICK

0

5590

10 окт 2013, 21:05

VICK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой размер шыны мне лучше поставить на Passat Variant

в форуме Резина и диски

Sn0RK

2

8666

19 май 2012, 19:32

Be1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Правое крыло и правую накладку порога Passat B5 Variant

в форуме Запчасти

SubSound

4

6998

15 дек 2013, 01:13

slavik_if Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2010-2011 VWCLUB.UA Всеукраинская общественная организация "Фольксваген Клуб"
Все права на торговые марки и символику VW и Volkswagen пренадлежат концерну Volkswagen AG.

Наш форум работает на платформе


Жми по кнопке и тестируй 30 дней!