* Регистрация    Гараж Гараж * Вход 


* Мы в TELEGRAM * Наши СТО * Чип-Тюнинг * Барахолка Polis.ua Партнер ОСАГО

В связи с участившимися атаками спам-ботов Активация новых пользователей осуществляется ВРУЧНУЮ Администраторами. Могут быть задержки.




Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Skoda Fabia 1.2_47kw_2007г.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 21:56 
Фанат
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 1728
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Hyundai Matrix, 1,6(103л.с.)
Репутация: 47
Положительная личность
Доброго времени суток братья по железу :)
Вот и я решил припарковать сюда свой пепелац :k_i_n_g:
Тут будет много фото, отчетов и текста, прошу сильно не винить за количество букаф :))
Итак, начну с самого начала покупки авто :ar_ti_st:
понеслось

В общем это у меня уже не первый автомобиль. Были раньше машины разные, но б/у. Потом решил что хочу новую машину…Но тут встал вопрос о том, что покупать, так как в бюджете был ограничен.
Стал ездить по разным салонам и выбирать себе авто. Просмотрел много салонов, но для моего бюджета многое не подходило. Потом начал присматриваться к автомобилям на дорогах. Таким образом думал просмотреть каких автомобилей больше всего. Но так как я поклонник европейских авто(не люблю японские авто и авто тех крайов), увидел что автомобилей Skoda очень много.
Потом спрашивал за эти авто у знакомых и друзей, и всех у кого были эти авто. И к моему удивлению, за не большую стоимость этих автомобилей люди получали море удовольствия и качества как для наших дорог! Вот и решил поехать в салон и посмотреть на эти авто.
После приезда в салон, просмотрев все авто, понял что моего бюджета хватит на Шкоду Фабию и на ее постановку на учет. Долго присматривался к ней. Я не люблю цвета автомобилей, от которых город просто забит. Поэтому мне не нравились цвета авто которые стояли в салоне, но менеджер по продажам заметил то, что меня заинтересовало данное авто. Он решил мне предложить авто в жёлтом цвете! К сожалению на тот момент в Киеве не было машин в таком цвете, пришлось смотреть только на картинке. Но уже после просмотренной картинке, цвет машины меня впечатлил! Я решил что буду ее брать!
Решил подождать немного дабы просчитать сколько мне нужно окончательно денег для ее покупки. Через день мне позвонил менеджер с салона и уведомил меня тем, что в Украине осталась последнее машинка в таком цвете и ее к моему сожалению забронировали + она была в другом городе, если не ошибаюсь в Одессе…я был очень расстроен…
Начал искать такую же, но уже б/у. Спустя неделю снова звонит менеджер и оповещает что человек которые ее забронировал, снил бронь и отказался от нее! Я был безумно рад! Поехал в салон и забронировал ее. Правда пришлось еще ждать пока ее привезут с другого города.
Вот потом я и стал обладателем сего пепелаца!)
Потом и решил что с этим цветом можно не плохо ого оформить внешнее. Решил ставить музыку, шумку, не большие обвесы на нее…Но потом пришел кризис и все мои плану канули вводу…(((((( Успел только обклеить оракалом и поставить 15" диски на 195/50 резине.
Эксплуатируется при постоянных нагрузках. В основном переключаюсь при 4000-4500-5000 об/мин. И так весь ее срок эксплуатации. После этого понял что все слова о ненадежности таких движков — миф или заводские браки. Максимум выжимал на 15" 175-180 км/час (то что показывал спидометр и потом проверял на GPS).



Вот что происходило, по тех.части, с моим пепелацом за весь срок его эксплуатации.
Скажу вот еще что: масло меняю каждые 10 тыс.км, а не 15 тыс.км как рекомендует сервис. Заливаю Castrol EDGE 0w-40 как и предусмотрено заводом изготовителем. Только масло лью не Польское(то что продают на рынках), а именно Немецкое, привезенное от туда.
С гарантии и их плановых ТО на 15 тыс.км снялся сразу. Так как не было желания менять масло на 15 тыс.км да еще и заливают на сервисе хз шо за масло.
Эксплуатирую машину далеко не в спокойных условиях:
— переключаюсь на 4000-4500 об/мин. (по мануалу надо на 3000об/мин);
— зимой ни разу не грел(ну разве что в сильный мороз выкуривая сигаретку, не более);
— средний пробег за день составляет ~250км(бывало и больше);
— не притормаживаю перед ямками, рельсами и т.д. и т.п.;
— часто пользуюсь моментом заехать на любую бровку:-) ;
— так же могу без проблем ехать по лесной дороге с горбаками, машинка еще ни разу не подводила и не застрявала) ;
— но обкатку прошел как положено, хотя говорили что она не требуется, так как двигателя на заводах проходят обкатку


В общих чертах, я думаю, что Вы поняли как эксплуатируется мой автомобиль)

И так начнем. Хочу напомнить, что обьем двигла 1.2л, BME(AZQ), трех цилиндровый! Вот что я сделал за все это время:

38 300 км - Замена свечей

72 000 км - Замена передних тормозных дисков с колодками

73 000 км - Замена передней правой ступицы

82 000 км - Замена жабки под тормозной педалью

98 000 км - Надо заменить задние тормозные колодки

98 500 км - Требуется замена задних сайлентблоков передних рычагов; появился скрип опорных подшипников передних стоек

99 300 км - Начал подтекать из под датчика на радиаторе антифриз

100 000 км - Здох акум(заводской)

102 700 км - Надо заменить свечи

119 500 км:
-Замена задних сайлентблоков передних рычагов;
-Замена втулок стабилизатора;
-Замена опорных подшипников стоек с опорными подушками;
-Замена заднего левого подшипника ступицы;
-Замена антифриза(по собственному желанию);
-Чистка дроссельной заслонки с адаптацией;


133 000 кмЗахрустела наружная граната…

163 000 кмЗамена передней правой ступицы

170 200 кмЗамена задней правой ступицы

184 900 кмПерегорел предохранитель электро-усилителя руля… (с начало думал что пришло время насосу…но пронесло)

191 540 кмзамена одной катушки зажигания, ну и свечи сразу поменял
К стати, такие же катушки стоят на R32 и GTI под Амэрыку)


200 012 км:
— Замена стоек стабилизаторов
— Замена втулок стабилизатора
— Замена тормозных дисков
— Замена тормозных барабанов
— Замена жидкости в ГУР
— Замена всех фильтров


200 836 км:
— Замена сцепления в сборе
(предыдущие было родное, когда его сняли, то на диске, там где заклепки, можно было еще с легка зацепится ногтем, то есть еще мог ездить!) Обошлось все в 1605грн на СТО "Бровакар" (диск, корзина, выжимной + работа), все в оригинале!
— Замена масла в КПП (старое было очень темное и как вода)


201 319 км:
-Замена передних тормозных колодок
-Замена кронштейна рычага(обеих, в старых остались болты сайлентов:mrgreen: )
-Замена сайлентблоков
-Замена тросиков ручника
-Замена охлаждающей жидкости
-Замена тормозной жидкости


210 000 км:
-Замена стоковых амортов на Bilstein В4
-Замена передней правой цапфы
-Замена передних родных сайлентов на сайленты от А5 (покатался 10 тыс на родных сайлентах и решил поставить от А5. Ощущения просто бомба!)
-Замена переднего правого подшипника ступицы
-Замена стабилизатора (мой уже сносился…)


224 000 км - Замена реле-регулятор напряжения генератора

230 000 км:
- Поменял передние колодки. Колодок от Феродо хватило на 30тык :sh_ok:
- Замена левой рулевой тяги
- Замена втулок стабилизатора
- Замена задн.сайлентов пер.рычага


фух...пойду покурю и продолжу, надеюсь еще ни кого не прегрузил? а то еще ооочень много :)

_________________
Владислав Драйв2.ру т.: (097)221-54-21
Жёлтый пепелац Skoda Fabia by Milotec 1.2,2007г., Пробег:235тыс.км. Уже нет...(
Изображение


Последний раз редактировалось LimoN4ik 11 июн 2012, 15:57, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Skoda Fabia 1.2_47kw_2007г.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 22:29 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8108
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: VW Passat B5+ 2.8 4motion
Репутация: 239
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 4
Наклеек конечно :))
Брызговики я бы в топку отправил. А так смотрится отлично особенно на таких дисках.
И очень интересная инфа об 1,2. Что-что а про него точно не скажешь "двигатель троит" :)

_________________
INFINITI QX60 3.5 V6
Nissan Primera B12
V6 2.8 Passat B5+ Variant 4Motion
Passat B4 '96 2.0 ADY был


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Skoda Fabia 1.2_47kw_2007г.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 22:42 
Фанат
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 1728
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Hyundai Matrix, 1,6(103л.с.)
Репутация: 47
Положительная личность
В общем решил поставить Milotec.
За поклейку обвеса, мне сказали 1200 грн…(((
За такие деньги я лучше машину отполирую…ИМХО
По этому решил ставить сам.
Клеил на тот герметик что шел в комплекте.
Слегка прошкурил где наносил герметик, потом обезжирил салфеткой из комплекта, ну и собственно говоря нанес герметик. Что сказать, прихватывается он моментально, потом тяжело будет сдвинуть деталь. Так что будьте осторожней при поклейке, сразу старайтесь попасть на место. Потом это дело я приклеил малярным скотчем, что бы держалось. Машина постояла часа три возле офиса и я поехал домой. Снял ленту уже на следующий день по приезду в офис. Хорошо что у меня с собой в машине всегда есть аэрозольное "средство для снятия битума", так бы блин катался с остатками клея от ленты долго)
Лента на фаре и ресничке оставила клей, видать жарко и клей хорошо прилип к деталям. Но все обошлось, так что возите с собой всегда такую штуку, да и в случае чего не придется платить на мойке по 40грн за деталь, что бы битум снять.
Сразу было стремно клеить все сразу, так как опыта такого еще нету. Ну ни чего, рас кто то делает, значит и я смогу, сэкономив при этом 1200грн!
Только после установки задних расширителей бампера, появилась проблема…не становятся задние брызговики…ну что поделать, будут лежать, может когда нибудь пригодятся…((((
Фото покраски выкладывать не буду из-за бессмысленности.
Ну и фотками дополню :)

Еще дома лежит такой спойлер, тоже от Милотека:

Там шли к нему салфеточки(для обезжиривания), герметик, и еще вот такой вот карандашик:

Его надо подточить и типа "сломать", а потом промазать перед нанесением герметика. Я так понял это как праймер.

Добавлю немного об интерьере. :)
Как то знакомый рылся на Ибее и нашел кусочки пленки под 3D карбон. Цена была 5 у.е. с копейками за кусочек 40х60 мм (с учетом пересылки). Решил заказать за такую цену, для пробы)
Шла долго, больше месяца, пришла) Был мне презентован такой кусочек и вот решил заклеиться) Клеил все сам, времени ушло где то 1.5 часа с пивом и перекурами)
Пленка ни чем не уступает знаменитой 3М, а цена в раз 10 дешевле)


О замене масла в коробке. На 200 тыс.км поменял масло.
Все говорят что его менять ни надо, типа оно вечное, хрен там, ни чё нет вечного, не пожалел я пару сотни гривен для своей малышки.
Лично для меня, эффект ощутим. В чем именно, говорю:
После 100 тык пробега передачи у меня как то странно начали включатся, очень быстро, в том плане, что создавалось впечатление, как будто речка переключения передач находилась в невесомом состоянии, вроди как ни куда не прикручена.
После замены масла, передачи начались включатся плавно, ручка так же передвигается плавно. Нету того ощущения что было.
И еще, вот обычно, когда сливают масло, остатки его потом еще долго стекают в виде маленькой, тоненькой струйки. Когда сливали мое масло с коробки, которое прошло 200 тыс.км. оно вылилось как вода, быстро, по консистенции ни чем от нее не отличалось, и капли больше не упало… А когда заливали новое, оно было гуще и тянулось…
Вот собственно такие пироги) Думайте что Вам дешевле и как лучше. Но лично я не думаю что 166 грн можно экономить и верить тому что говорят сервис-мены (ну типа оно на весь срок службы).
И вот еще, когда сервис-мены говорят что эта деталь, или еще что то, на "весь срок службы". То понятие как срок службы у нас, и в стране производителе, это совершенно разные вещи! Помните это!
Стоимость масла мне обошлась в 166 грн. (оригинальное, 2литра)

Неделю назад заказал себе оригинальную шумку капота. Скажу сразу, фотки спер у драйвовца. Но когда мое приедет, выложу свои.
Решил сделать подарочек своему пепелацу к зиме ) ) )
Заказал сей отличный девайс(6Y0 863 831 D), сказали что через 2 недели будет у меня)
Очень полезная вещь на зиму! Но летом сниму и так под капотом в этом году было 109 градусов!
Вопрос цены? 250грн.
Вот еще забыл сказать, есть один момент. Если на Вашей машинке изначально не было шумки, то Ваша родная клипса упора капота(№24) не подойдет! Она не встанет на место из-за толщины шумки капота. Потом будите мучатся!

Надо заказывать другую, для машин с утеплителем капота (6Y0 823 397 209) Стоит 8грн.

Расскажу еще историю про сайлентблок! Я назвал эту историю "Сайлентблок-невидимка" :))
Вот как и описывал я тут в записи о ремонте, менял я на "Бровакаре" много чего, на пробеге 200 тыс.км. Из них были кронштейны крепления переднего рычага(оба). Поехал я через неделю после ремонта. в понедельник в Донецк, в командировку, там покатался, все хорошо. И вот по дороге домой, в воскресенье, проезжая Харьков, у меня начался жуткий стук в правой части морды. При резком притормаживании машину аж в сторону слегка кидало, тоже было при резком разгоне.
Приехал я домой(чудом без происшествий) и думаю толкну колесо ногой, может дето болты в колесе открутились или суппорт тарабанит, и тут я прозрел…колесо гуляло как воробей по сараю(вперед-назад, в районе заднего сайлента), можно было даже рукой его двигать туда-обратно… Я очконул, просто представил что могло бы случится в дороге, потому что кронштейн, в которой прессуется задний сайлент пер. рычага, сделан из алюминия, и при наезде на большую яму могло просто его развалить, а там и колесо бы убежало в другую сторону, а дальше даже думать страшно…
Ну я первым делом звонить в "Бровакар" и предъявлять претензию, что мол куплена у Вас зап часть и у Вас же установлена. И тут даже 10 тыс.км не проехал а уже там полная *опа…
Они оказались как на удивление(сейчас редко такое встретишь, за что им огромный респект) очень порядочными и сказали что бы я приехал, все сделают без вопросов.
Приехав к ним, подняли мастера машину на подьемник…и тут просто все прозрели…часть сайлента просто исчезла, они такого ни когда еще не видели…(фото ниже)
В общем все сделали бесплатно, но ни как не могли понять, как его так вырвало…
Правда решил я поставить сайленты от А5, они получше и по крепче. Родные Фабийные идут с двумя перегородками в нутри, а от А5 с четырмя. Блин, как же прикольно они едут! ощущения совсем другие, машинка стала просто проглатывать ямки, едет мягче, но как то более сбитей, тяжело описать ощущения) Я целый день кайфовал от езды) Появилось странное ощущение пружинистости…как будто маленькие пружинки стоят) но прикольно. Стало как то лучше рулится(мож меня это глючит уже).
Могу сказать пару вещей:
— Огромное спасибо "Бровакару" за такое отношение клиентам, я точно буду их клиентом постоянно! (хотя и так за прошлый ремонт оставил им очень много денег) )
— Слава Богу что в дороге все обошлось! А это от Харькова до Киева я с такими сайлентами ехал…

Зы, правда уже снова убились сайленты.. :( Но в этот раз буду ставить от Ибицы Купры

А еще при ремонте на 200тыс.км пришлось поменять кронштейны рычагов. В общем когда на Бровакаре, хотел поменять сайлентблоки передних рычагов, мастера не смогли открутить болты, и они вынесли вердикт: -Менять кронштейны рычагов… На первой фотке то, что осталось от болта) На другом кронштейне тоже самое, не стал фоткать, ну и дальше новые кронштейны)

_________________
Владислав Драйв2.ру т.: (097)221-54-21
Жёлтый пепелац Skoda Fabia by Milotec 1.2,2007г., Пробег:235тыс.км. Уже нет...(
Изображение


Последний раз редактировалось LimoN4ik 25 дек 2011, 16:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Skoda Fabia 1.2_47kw_2007г.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 22:48 
Фанат
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 1728
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Hyundai Matrix, 1,6(103л.с.)
Репутация: 47
Положительная личность
LiSSr писал(а):
Наклеек конечно :))
Брызговики я бы в топку отправил. А так смотрится отлично особенно на таких дисках.

Те брызговики уже давно выкинул и купил оригинал, а потом задние не встали по причине обвеса от Милотек :)
LiSSr писал(а):
И очень интересная инфа об 1,2. Что-что а про него точно не скажешь "двигатель троит" :)

А разве слово "троит" связано с количеством цилиндров? Мне на учебе и на практике рассказывали что это связанно с количеством тактов двигателя.. :du_ma_et:

_________________
Владислав Драйв2.ру т.: (097)221-54-21
Жёлтый пепелац Skoda Fabia by Milotec 1.2,2007г., Пробег:235тыс.км. Уже нет...(
Изображение


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Skoda Fabia 1.2_47kw_2007г.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 23:21 
Фанат
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 1728
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Hyundai Matrix, 1,6(103л.с.)
Репутация: 47
Положительная личность
Продолжаем писать! :jn_pu_sk:

Расскажу немного о чистке дроссельной заслонки.
Я уже один раз чистил дроссельную заслонку, где то на пробеге чуть больше 100тыс.км. Чистил у официалов.
В общем купил Карб-Клинер и решил почистить снова.
Процесс снятия блока дроссельной заслонки думаю не стоит описывать(там всего 4-е болтика открутить). Снял, и вот что увидел:

Это все накопилось за ~100тыс.км. Мало там срани или много, хз. Как по мне не мало и не много.
Если кому интересно:
1) Заправляюсь в основном на ЛукОиле, реже на Шелл, ОККО, ВОГ. На других заправках не заправляюсь. Заливаю постоянно обычный 95-й бензин.
2) Езжу много, очень много. сами по пробегу видите
3) Масло заливаю Кастрол 0в40 (Немецкое, не Польское)
В общем почистил, поставил назад. Стала лучше работать на ХХ, пропало плавание оборотов. И педаль газа стала лучше реагировать на нажатие. Вот что стало:

Сейчас наверное многие станут спрашивать о адаптации дроссельной заслонки. Что Вам сказать…половина говорит, что она не требуется. остальные (в т.ч. и официалы, понятное дело) что надо!
ХЗ, когда я чистил ее в прошлый раз у официалов, они сказали что должно произойти чудо и я смогу обгонять развалюшены! Но ни чего не произошло. В этот раз я и так почувствовал изменения, по этому считаю что это не более чем обдираловка(на сервисе).

А сейчас расскажу о самом интересном, о вместительности Фабии! :)) :cool_cool:

День начался бодро и ни что не предвещало об открытии новых возможностей моего пепелаца(кто не понял, я так обзываю свою машину:-) ) Собираюсь в очередной раз к поездке на дачу. Вроде бы все прекрасно и хорошо. И тут.я вспоминаю, что на даче нету холодильника и его надо купить…посмотрел цены в магазинах, ужаснулся и поехал домой искать в инете холодильник б\у. Мне нужен был не большой холодильничек, все равно на даче только два дня в неделю, не разумно туда покупать сайд-бай-сайд )
Нашел в нете холодильник за 300 грн.(цена порадовала и я даже забыл спросить каких он размеров…), договорился, и поехал его забирать с мамой…на пол дороге я только раздуплился, что его надо вывезти как то, или чем то…)
Перезвонив продавцам холодильника и уточнил размеры: 140х60х60. Думаю ну вроде бы нормально. Решил загрузить сумки для дачи и по дороге туда заехать забрать холодильник. Потом взял у соседа мото-тример, что бы травку покосить(а он тоже размером под 2 метра ).
Закидываю это все благополучно в машину, забираю маму, и поехали на дачу. По дороге же не забываем забрать холодильник. Но когда приехали туда, появился новый вопрос: "Куда же его **** ложить?!"
В машине царит хаос…сумки, кульки, прочая хрень(дача у меня с недавних времен, но я так и не понимаю ПО ЧЕМУ люди, едущие на дачу, тащут с собой столько вещей туда, а потом и назад не меньше сумок едит), ТРИМЕР! (**** он мне нужен был…).
Вот стоим мы у дома продавцов, и думаем, а может ну его **** этот холодильник…"
Но мое упорство взяло вверх. Уже вечерело, все таки доберались час на кардачи в час пик в пятницу, думаю ладно, как то засунем холодильник в машину…Продавци тоже были в шоке, они даже и не подозревали что холодильник может туда залезть(в Шкоду Фабию, хетчбек…)
Все люди с окон повылазили и наблюдали картину как я с помощью чьей то матери и еще кучей бранных слов засовывал холодильник в машину…и что Вы думаете…он туда залез! Даже все шмотки там разместил и мото-тример 2 метра в длину!
В состояние шока и аффекта были подвержены все…соседи…продавци…мама моя…и даже дети на улице…
Все влезло в машину! Так, что самое интересное, что двери и крышка багажника закрылись!
И так я ехал 160 км…
Я когда приехал на дачу и стал выкладывать все из машины, соседняя старушка даже подошла ближе к забору, что бы посмотреть, не мерещится ли ей часом что то…)


От так гараж получается.. :sh_ok: :goria_cho: figase:

_________________
Владислав Драйв2.ру т.: (097)221-54-21
Жёлтый пепелац Skoda Fabia by Milotec 1.2,2007г., Пробег:235тыс.км. Уже нет...(
Изображение


Последний раз редактировалось LimoN4ik 25 дек 2011, 16:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Skoda Fabia 1.2_47kw_2007г.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 00:29 
Фанат
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 1728
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Hyundai Matrix, 1,6(103л.с.)
Репутация: 47
Положительная личность
Теперь расскажу как с экономить 1000грн и на химчистке салона и потратить только на порошок :)

В связи с моей работой, в моей машине за последние пару месяцев ездило очень много всякого Авна, от грязных транспортировочных горшков для цветов до шикарных цветочных композиций. Со временем салон в прямом смысле слова засрался(за пару месяцев!)! Уже было самому не приятно туда садится=) Подумывал я о том, что бы отдать на химчистку. А потом думаю, какого фига?! Лучше найти время и снять обшивку сидений для стирки в машинке) Слава богу работа на СТО, разборках и отчеты о подобной работе от одноклубников внесли свою лепту!
Начнем смотреть по подробней как же это сделать. На самом деле там проще простого.
Все работы я выполнял только вот этим вот инструментом(очень удобно подлазить к колечкам)

Вот таким был мой салон, ужас, что сказать. :wo)(ll:

Начал я его разбирать, сложного нету, нужно снизу вынуть обшивку которая заходит под поролон. Там мы видим вот эти заветные колечки. Они крепят проволку в строчке сидения с проволкой которая как бы залита поролоном внутри:

Вот так выглядит половина снятой обшивки:

После снятия я закинул это дело в стиральную машинку, сыпнул порошка стирального и налил 70мл Ваниша. Стирал при 40градусах. У меня машинка автоматом выбирает нужное время стирки в зависимости от веса и от выбранной температуры. По этому тяжело сказать сколько стирало. Но примерно полтора часа. Потом я еще поставил на 30мин полоскания. Ну и вот что у нас получилось:

Как видим результат отличный=) Можно сказать как новая) ) )
Еще решил простирнуть обшивку подголовников:

В общем результатом я оооочень доволен! К сожалению постирал только сидушку заднего сидения и подголовники, так как времени нету, что бы снятьвсе сразу и постирать. Ну ни чего! Будем делать постепенно!
Хочу еще сказать о затраченном времени. На то, что бы снять обшивку у меня ушло 30минут. Тоже самое время я затратил на сборку. )

Добрался я до задней спинки и задних дверных карт(правда теперь прийдется шумку там делать=) )
Сам процесс рассказывать не буду, так как уже вроде бы понятно как снимать обшивку)
Только вот теперь понял одну вещь, колечки при сборке лучше сразу вдевать в строчку на обшивке, а потом уже продевать на тот тросик что в поролоне. Так выходит быстрее и удобнее.
Разве что расскажу как снять заднею спинку. Там мега-простой механизм)
Сначала надо открутить вот эти два болтика(сори за качество, позно заметил что смазано). пластинка которая открутится просто будет болтаться, не пытайтесь ее вынуть — не получится, когда снимите сидушку поймете по чему=) :

Далее надо отвернуть по бокам (снизу сидения) вот такие элементарные крепления. На первой фотке, это то положение, в котором Вы ее увидите, на второй фотке показано как ее надо отвернуть. И для того что бы снять сидение, надо еще открутить нижние крепление центрального ремня безопасности

Все, сидение снято. Начинаем разбирать. Тут уже не так как на сидушке. Крепится ткань на пластиковую пластинку, которая в свою очередь вставляется в канавку задней металлической части и там крепится вот этими аля "защелками":

Есть еще там по углам две защелки. Они находятся примерно чуть ниже центра фотки, там где закругленная к центру часть каркаса:

Снова колечки:

Колечек там больше и они не удобно расположены, это Вы видите на фото ниже(темные места в контуре строчек на поролоне). по этому, что бы не забыть при сборке загнуть колечко, начинайте загибать их с середины. Самое главное не пропустить ни одного колечка! ! ! Иначе потом будет криво ложится оббивка!
Ну вот и сняли. Так вот выглядела спинка:

Еще заметил там интересную бумажечку :)) . Ну и вот конечный результат:

Еще я снял карты задние для чистки. Но там нечего писать, там три болтика открутить. К сожалению не было чем фоткать их состояние "до". Есть только "после":

А так как я занялся чисткой салона, то естественно, медленно но уверено начал разбирать салон. И вот поснимав задние карты, решил что надо менять пистоны, так как они блин одноразовые и все поломались. Заказал я пистоны, но взял "улучшенные", они не ломаются и резинка на них лучше чем на предыдущих. В комплекте их 25 штук. Хотя по предварительным подсчетам их надо на пару штук больше(в задней карте их 7шт. карт 2шт. итого 14шт только на зад. Сомневаюсь что спереди 11). По чему так пакуют, хз…
А потом решил что рас уже разбирать салон. то и делать шумку :) Пока что делаю по чуть-чуть, времени очень мало на это все. Если буду шумить двери, то и заклепки нужны будут. Тоже заказал, ориджинал=) По чему? По тому, что размер их 6.4мм и найти такие как оказалось не легкое дело. Пришлось брать оригинал. Тут тоже с количеством херня, на одну дверь надо 8шт. итого на зад 16шт. В комплекте 20шт… Потом пришлось заказать направляющие кнопок запирания дверей. Просто одну потерял где то дома(как так можно было?), а другая надломалась. Ну и в довесок взял хромированные кнопки запирания дверей :))

Думаю на выходных зашумлю задние двери, а потом постепенно начну переходить к хим.чистке передних сидений и карт и шумку передних дверей сделаю. и тольок потом начну шумить багажник и пол. А потом потолок :zvez_ochki:

_________________
Владислав Драйв2.ру т.: (097)221-54-21
Жёлтый пепелац Skoda Fabia by Milotec 1.2,2007г., Пробег:235тыс.км. Уже нет...(
Изображение


Последний раз редактировалось LimoN4ik 25 дек 2011, 16:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Skoda Fabia 1.2_47kw_2007г.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 00:48 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2909
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Passat B6, 2.0 TDI, DSG
Репутация: 233
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
Лимонч4ик - а ты фанат! машинке по ходу повезло с хозяином.. (или не повезло :)) :cool_cool: ) что руки раситут с правильного места! лови плюс в репутацию за такой подробный отчет!

_________________
VW Passat B6 2,0 TDI
Модель Kasper


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Skoda Fabia 1.2_47kw_2007г.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 00:52 
Фанат
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 1728
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Hyundai Matrix, 1,6(103л.с.)
Репутация: 47
Положительная личность
Ну и последний пост :ps_ih:

Расскажу о недавней моей поломке и о самом приятном моменте - фотосъемки моего пепелаца :ya_hoo_oo:

08.11.11 по дороге на роботу, остановился на светофоре и загорелась лампочка на аккумулятор…дал газку — потухла…
Проехав в таком режиме еще парочку светофоров, лампочка загорелась и больше не тухла…(
Доехал до офиса, заглушил, вынул ключ, снова завел — таже хрень…
Ремень натянут нормально(с усилием проворачивается на 90град в самой свободной части)
Чё делать? Реле зарядки?
Добрался домой…=( последние 200 метров ехал без единого намека на свет или габариты. Даже приборка потухла и вырубился ЕУР…=(
после того как заглушил, понятное дело уже завестись не смог…
Я так понял тут проблема не в зарядку АКБ, а в самом генераторе…
Судя по всему я ехал домой на одном аккумуляторе, так как с каждым километром приборка все тускнела и тускнела…хорошо что от работы домой 15км и пробок почти нету.
09.10.11 Итак! Отвез машину сегодня на сервис. Утром завелась и доехал до "Праги Авто"(10км от дома). Сделали диагностику электрооборудования. Ошибок ВАГ-ком не показал. Но мастера сказали, что виной всему Реле-регулятор напряжения генератора — 06B 903 803 B. К стати, делает "Валео". Цена 1000грн. Правда забрал её аж в 20:00…(
Но ни чего! Теперь я доволен! =)
Фоток нового к сожалению нету :( потому что машинка с утра до вечера простояла на сервисе. По этому фотки моего старого.


В общем Ваня ( WanDerWin ) мне уже давно предлагал сделать фото сессию моего пепелаца) Все ни как не хватало времени на это…(
И вот наступил тот долгожданный момент! ! !
Вечер пятницы, я быстро сваливаю с роботы домой пожрать, и потом мчусь на мойку и к Ване! Место наметили отличное(под Гаванским мостом)! Там очень красиво! Правда холодно…но это фигня=) ведь это будут самые лучшие фотки за все время существования моей машинки)
В общем смотрим и наслаждаемся ;-) :-|-:

Надеюсь что ни кого не утомил этой кучей постов :ki_ng:

_________________
Владислав Драйв2.ру т.: (097)221-54-21
Жёлтый пепелац Skoda Fabia by Milotec 1.2,2007г., Пробег:235тыс.км. Уже нет...(
Изображение


Последний раз редактировалось LimoN4ik 25 дек 2011, 02:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Skoda Fabia 1.2_47kw_2007г.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 01:09 
Фанат
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 1728
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Hyundai Matrix, 1,6(103л.с.)
Репутация: 47
Положительная личность
Kasper писал(а):
Лимонч4ик - а ты фанат! машинке по ходу повезло с хозяином.. или не повезло что руки раситут с правильного места! лови плюс в репутацию за такой подробный отчет!

Спасибо большое! Приятно слышать хорошие отзывы и принимать +ки :smu:sche_nie:
Да, я фанат! Большой фанат! Я с самого детства мечтал о машине! С другом в 13 лет заработали денег и купили ЗАЗ, это было нечто! Что с ним только не делали. Были и аварии в дерево и перевороты на крышу после полицейского разворота. короче все как надо. Даже люк прорезали! А потом подпалили и столкнули в яр :))) (это было глупо, но что поделать, сцыкунами были).
потом был другой, третий, четвертый ЗАЗ, которые ужа разбирали до болтиков. Даже с помощью мужиков в гаражах двигло перебрали :sh_ok: . Потом я купил себе Москвич 2140 Люксовый, это была техника! Усе девки были наши :))
(немного разьясню, я живу в такой местности (Санчес знает - сосед) что там можно свободно кататься и тем более до с\к "Чайка" рукой подать! )
Ну и потом уже не считал следующие машины.
Потом я ушел со школы после 9-го класса. На то время я уже довольно не плохо умел ездить на авто и на карте. Пошел в бурсу по автомобиле строению. На первом курсе уже подрабатывал на СТО, на втором пошел на СТО на практику. В конце второго курса поехал в Германию(Мюнхен) проходить практику слесаря-автомеханика на заводе БМВ. Прошел успешно практику. Есть даже диплом немецкий, в котором говорится о том, что все сервисы БМВ в любой стране обязаны взять меня на роботу если я того захочу. :) Но я пошел дальше работать на СТО и получать опыт. работал на разборке Форда(позже купил себе Скорпио с 2.9 Коссворт американца), потом была разборка Опеля.
Закончил бурсу(3 года) по специальности: слесарь-автомеханик, газо-электро сварщик 3 кат., рихтовщик, водитель кат."В","С". еще проработав пару лет на СТО я ушел с этой темы :ny_tik: ....хотя сейчас вернулся бы с удовольствием(только некуда). В общем опыта работы слесарем-автомехаником у меня с 2003 по 2008 год. :smu:sche_nie:

_________________
Владислав Драйв2.ру т.: (097)221-54-21
Жёлтый пепелац Skoda Fabia by Milotec 1.2,2007г., Пробег:235тыс.км. Уже нет...(
Изображение


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Skoda Fabia 1.2_47kw_2007г.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 09:01 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2909
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Passat B6, 2.0 TDI, DSG
Репутация: 233
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
LimoN4ik писал(а):
....хотя сейчас вернулся бы с удовольствием(только некуда). В общем опыта работы слесарем-автомехаником у меня с 2003 по 2008 год. :smu:sche_nie:
а не ошибся... руки таки правильные! да , сложно сейчас найти работенку в этом направлении, чтобы и семью прокормить и в удовольствие было - понимаю! :(

_________________
VW Passat B6 2,0 TDI
Модель Kasper


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Skoda Fabia 1.2_47kw_2007г.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 09:22 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 3491
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: СС R-line
Репутация: 198
Почетный союзник клубаПочетный союзник клубаПочетный союзник клубаПочетный союзник клуба
Награды: 1
Фуг, осилил)), хорошие отчеты, я тоже любитель в гараже по колупаться. Но я не механик и ремонтироватся еду на сто, а вот установить какие-то допы, электронику, тунинх это да :)) Если будет нужна помощь обращайся сосед)) Уже на штамповочке катаешься)

_________________
Изображение Изображение
CC 2.0TSI/DSG6/ESP/RNS 510/HDD/Bluetooth/Rear Assist/Park Assist/ACC/RDKS/Shadow Line/R-line Look/MFA Premium/Titanium Black/Nappa/Lakeville R18/AUDI RS4 R19/Bilstein B12 Pro-Kit/R Brakes/APR Carbonio Intake/APR Stage II/CTS Turbo Downpipe/


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Skoda Fabia 1.2_47kw_2007г.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 10:48 
Активист
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 747
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: VW T5 1.9 AXB 2005гв 160000
Репутация: 4
Положительная личность
сразу видно что настоящий ФАН! :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:

_________________
vwbus-club.org.ua


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Skoda Fabia 1.2_47kw_2007г.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 11:16 
Активист
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 883
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: Хочу пассат)))
Репутация: 17
Положительная личность
М-А-Л-А-Д-Е-Ц!!!!!! :cool_cool:

по передним сидением, аккуратней пластик снимай, я чуть не сломал его, там нужно очень аккуратно его дергать
Да и там колечек очень мало, что ускоряет процесс ;)


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Skoda Fabia 1.2_47kw_2007г.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 14:08 
Фанат
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 1728
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Hyundai Matrix, 1,6(103л.с.)
Репутация: 47
Положительная личность
BullDozer писал(а):
найближчим часом і мені прийдеться перевозити морозильну камеру :)
тепер я впевнений що газель мені не потрібна :))
p.s. лови + в репу :)

Перевезете :)
п.с. спасибо!

Kasper писал(а):
да , сложно сейчас найти работенку в этом направлении, чтобы и семью прокормить и в удовольствие было - понимаю! :(

Это точно. Мне еще тяжело сейчас тем, что всю жизнь я работал руками, а теперь надо работать головой, руки задействуеш тока что бы клавиатуру давить :))
Да и надоело, хочется снова на СТО :)

sanches писал(а):
Если будет нужна помощь обращайся сосед)) Уже на штамповочке катаешься)

Договорились :ko_re:sha:
Ага, не люблю зиму, приходится кататся на родных 14" колесиках.. :( :))

Zhek@ писал(а):
по передним сидением, аккуратней пластик снимай, я чуть не сломал его, там нужно очень аккуратно его дергать
Да и там колечек очень мало, что ускоряет процесс ;)

Спасибо! Ну их я наверное начну чистить после НГ, пока будет неделька выходных. А то без водительского сидения ни как. Не могу на маршрутках ездить :ki_ng:

_________________
Владислав Драйв2.ру т.: (097)221-54-21
Жёлтый пепелац Skoda Fabia by Milotec 1.2,2007г., Пробег:235тыс.км. Уже нет...(
Изображение


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Skoda Fabia 1.2_47kw_2007г.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 21:17 
Писатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 80
Из: Ukraine (ua) Тернополь/Хмельницкий
Авто: VW Passat B6 Variant 2.0 TDI 4Motion
Репутация: 0
Подозрительный
Привет! Ну ты и строчишь!
зы. Интересно, а куда ты краба дел которого у меня у зоопарка взял?


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Skoda Fabia 1.2_47kw_2007г.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 09:41 
Фанат
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 1728
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Hyundai Matrix, 1,6(103л.с.)
Репутация: 47
Положительная личность
Привет!!! =) Я его подарил охраннику на парковке, так тот его вешал тем, кто за парковку денег должен =)
Ну у нас просто есть экземпляры которые на стоянку машину уже по месяцу ставят, а денег не дают, морозятся =)

_________________
Владислав Драйв2.ру т.: (097)221-54-21
Жёлтый пепелац Skoda Fabia by Milotec 1.2,2007г., Пробег:235тыс.км. Уже нет...(
Изображение


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Skoda Fabia 1.2_47kw_2007г.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 10:06 
Вице-президент клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 5269
Из: Ukraine (ua) Днепр
Авто: 11`mk6 GTI 2.0TSI, 16`Alltrack B8 2.0TDI
Репутация: 286
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
Очень зачетная фаба! Цвет вообще бомба :cool_cool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Skoda Fabia 1.2_47kw_2007г.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 11:37 
Фанат
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 1728
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Hyundai Matrix, 1,6(103л.с.)
Репутация: 47
Положительная личность
Спасибо большое! Приятно слышать подобные отзывы!

_________________
Владислав Драйв2.ру т.: (097)221-54-21
Жёлтый пепелац Skoda Fabia by Milotec 1.2,2007г., Пробег:235тыс.км. Уже нет...(
Изображение


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Skoda Fabia 1.2_47kw_2007г.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 21:57 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 309
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: Грузовик Дырррр МВ 115 Pepper Red
Репутация: 78
ТоварищТоварищ
Хороший хозяин и отличная машина! Молодец, хорошо все описал. Удачи!

_________________
VW Polo 6R у любимой жены


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Skoda Fabia 1.2_47kw_2007г.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 00:33 
Фанат
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 1728
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Hyundai Matrix, 1,6(103л.с.)
Репутация: 47
Положительная личность
VVG, спасибо большое! Буду дополнять. Весной выложу отчетец по шумоизоляции ;)

_________________
Владислав Драйв2.ру т.: (097)221-54-21
Жёлтый пепелац Skoda Fabia by Milotec 1.2,2007г., Пробег:235тыс.км. Уже нет...(
Изображение


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. помогите выбрать -polo или fabia, бензин или дизель?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Помощь в выборе авто

mavka

24

13979

09 окт 2012, 21:20

Міша Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подвеску TA Technix на Polo 9N, Fabia 6Y, Ibiza 6L-6J, A1 8X

в форуме Запчасти

Sticky_Fingaz

0

3303

24 июн 2016, 09:41

Sticky_Fingaz Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Fabia new универсал 2008 г.в.

в форуме Автомобили

Andrvw

6

4510

07 мар 2012, 21:03

Andrvw Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Skoda Symphony MP3/Skoda Rhapsody/VW Delta 6

в форуме Автомузыка и аксессуары

artu_r

0

4951

28 окт 2014, 10:46

artu_r Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Комплект сцепления Sachs VW Polo, Seat Ibiza, Skoda Fabia

в форуме Запчасти

evgenkoshevoy

2

2668

18 дек 2018, 10:40

evgenkoshevoy Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2010-2011 VWCLUB.UA Всеукраинская общественная организация "Фольксваген Клуб"
Все права на торговые марки и символику VW и Volkswagen пренадлежат концерну Volkswagen AG.

Наш форум работает на платформе


Жми по кнопке и тестируй 30 дней!