* Регистрация    Гараж Гараж * Вход 


* Мы в TELEGRAM * Наши СТО * Чип-Тюнинг * Барахолка Polis.ua Партнер ОСАГО

В связи с участившимися атаками спам-ботов Активация новых пользователей осуществляется ВРУЧНУЮ Администраторами. Могут быть задержки.




Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Не в сети
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 08:36 
Президент VW Club UA
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 640
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Cross Touran, 1,4 TSI, DSG
Репутация: 128
Друг клубаДруг клубаДруг клуба
Награды: 3
Кабинет министров Украины намерен с 2016 года обеспечить обязательное применение требований Технического регламента к исполнителям технического обслуживания (ТО) и ремонта колесных транспортных средств, их составных частей (систем) и предоставленных ими услуг, а также требований к оценке соответствия таких услуг.
Согласно соответствующему Техническому регламенту, утвержденному постановлением правительства № 643 от 3 июля, обнародованному на сайте Кабмина в понедельник, его действие распространяется на субъектов, предоставляющих услуги техобслуживания и ремонта автотранспортных средств (кроме мытья и полирования) и мотоциклов, а также услуги восстановления резиновых шин к легковым авто, грузовикам и автобусам.

Кроме того, регламентированию подлежат субподрядные работы как часть производства резиновых шин и камер; восстановление шин.

В то же время требования регламента не распространяются на авторизованных исполнителей (уполномочены производителем авто), которые предоставляют услуги в период действия гарантии, а также неавторизованных исполнителей (вне уполномоченных производителем предприятий техсервиса), предоставляющих услуги ремонта ТС в дорожных условиях (по вызову).

Кроме того, эти требования не распространяются на компании, осуществляющие ремонт и ТО автотранспорта, используемого подразделениями МВД, Минобороны, Администрации Госпогрансужбы, ДСЧС и СБУ.

Кроме того, не регламентируются услуги компаний, которые в ходе ремонта изменяют тип ТС (в этом случае их оценивают как производителей), услуги ремонта и ТО колесных ТС, имеющих историческую или культурную ценность, а также предоставляющих услуги по договорам подряда.

Субъект хозяйствования, предоставляющий услуги ТО и ремонта автотранспортных средств должен иметь собственные или арендованные средства ТО и ремонта, отвечающие требованиям законодательства, квалифицированный персонал, необходимые производственные помещения и средства техобслуживания и ремонта, требования к оценке соответствия которых также установлены Техрегламентом.

Кроме того, производитель обязан предоставить авторизованному или неавторизованному исполнителю информационное обеспечение (информация для идентификации и определения технического состояния, ремонта и обслуживания ТС и его частей), а также разместить его на своем сайте.

Согласно плану мероприятий по применению Технического регламента по ТО и ремонту колесных ТС, в течение 2013 года Мининфраструктуры, Минэкономразвития и другие центральные органы исполнительной власти должны обеспечить приведение нормативно-правовых актов в соответствие с Техрегламентом, а до 2016 года способствовать добровольному его применению.

Постановление об утверждении Техрегламента по ТО и ремонту колесных ТС вступает в силу через шесть месяцев со дня опубликования.

_________________
Работать надо не 12 часов, а головой.
© Стив Джобс


Вернуться к началу
Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ГАИ приняла новые расценки на свои услуги

в форуме ДПС, ПДД, МРЭО, страховые услуги, юр.консультации

ndrew

0

3315

21 ноя 2011, 20:31

ndrew Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ГАИ и МВД снизят цены на свои услуги

в форуме Новости

Anonymous

3

4767

19 авг 2011, 16:36

Сонэчко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Все новинки VW до 2016 года

в форуме Новости

Сонэчко

3

4928

09 дек 2010, 11:08

LiSSr Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2010-2011 VWCLUB.UA Всеукраинская общественная организация "Фольксваген Клуб"
Все права на торговые марки и символику VW и Volkswagen пренадлежат концерну Volkswagen AG.

Наш форум работает на платформе


Жми по кнопке и тестируй 30 дней!