® VWCLUB of UKRAINE • VW Клуб Украина
https://www.forum.vwclub.ua/

Композиторы и продюсеры в Украине начали претендовать на 1%
https://www.forum.vwclub.ua/viewtopic.php?f=17&t=2461
Страница 1 из 1

Автор:  Сонэчко [ 01 май 2011, 20:08 ]
Заголовок сообщения:  Композиторы и продюсеры в Украине начали претендовать на 1%

Композиторы и продюсеры в Украине начали претендовать на 1% оборота автосалонов


На днях руководство отдельных автосалонов в Украине было шокировано новыми посетителями. В шоурумы, где фоново звучит музыка, приходят группы людей и фиксируют факт публичного использования (звучания) музыкальных композиций в публичном месте, после чего автосалон получает требование уплатить роялти - 1% от суммы доходов, полученных от вида деятельности, в процессе которого было зафиксировано использование фонограмм. Как правило, речь идет о продаже автомобилей. Другими словами, такие посетители претендуют на 1% от оборота автосалона.
Как сообщил Генеральный директор ВААИД Олег Назаренко, уже зафиксировано несколько подобных случаев. Причем, люди, которые фиксировали использование музыкальных композиций представлялись сотрудниками ООО «Интормедиа», ОП «Украинская лига музыкальных прав», Союз композиторов Украины и др., при этом они ссылаются на существующую законодательную базу, а именно на Закон "Про авторське право і суміжні права" .

В ВААИД намерены обратиться за розъяснениями в Антимонопольный комитет, Госдепартаменд интеллектуальной собственности и ряд других инстанций о правомерности таких действий, учитывая, что перечисленные организации зачастую представляют интересы лишь нескольких украинских исполнителей.

До выяснения обстоятельств, ВААИД рекомендует соблюдать режим тишины.

AUTO-Consulting

Автор:  иZверG [ 03 май 2011, 06:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Композиторы и продюсеры в Украине начали претендовать на

ВОПРОС! Зачем писать музыку если ее слушать нельзя?

Автор:  AV13 [ 03 май 2011, 07:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Композиторы и продюсеры в Украине начали претендовать на

Тк бездари и лентяи. один раз удачно содрали чей-то хит и теперь хотят балла всю, жизнь. Да еще и фирмочки присоски которые набрали кучу юристов и тоже не бедствуют... Хохломания короче, зачем работать Если можно забрать у соседа...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/