* Регистрация    Гараж Гараж * Вход 


* Мы в TELEGRAM * Наши СТО * Чип-Тюнинг * Барахолка Polis.ua Партнер ОСАГО

В связи с участившимися атаками спам-ботов Активация новых пользователей осуществляется ВРУЧНУЮ Администраторами. Могут быть задержки.




Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 19:07 
Очень Важная Персона
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 4311
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: AUDI A4
Репутация: 410
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 4
Президент вносит законопроект об отмене обязательного государственного техосмотра автомобилей


Изображение

Сегодня президент Украины Виктор Янукович предлагает Верховной Раде Украины (ВР) безотлагательно отменить обязательный государственный технический осмотр автомобилей. Об этом во время брифинга в Администрации Президента сообщила советник Президента и его представитель в Конституционном суде Елена Лукаш.

"Сегодня Президент Украины внесет в ВР как неотложный проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно устранения избыточного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок в парламенте есть много сторонников идеи отмены обязательного государственного ТО, и поэтому я думаю, что он будет принят ближайшее время и заработает через несколько месяцев", - заявила Е.Лукаш.

Она пояснила, что "основной и главной инновацией проекта закона является отмена обязательного государственного техосмотра и талона о прохождении такого техосмотра для частных авто.

Как известно, сегодня эти обязанности выполняют подразделения Госавтоинспекции, а в проекте закона предлагается, чтобы эти услуги для коммерческого транспорта оказывали субъекты хозяйства, которых на сегодня 1 тыс. 125".

По словам Е.Лукаш, сейчас ежегодно 6 млн автовладельцев обращаются в подразделения Госавтоинспекции с целью прохождения ТО, "но как показывает опыт, 90% автовладельцев фактически покупают талоны о прохождении техосмотра...и объем таких коррупционных средств составляет около 1 млрд грн, поэтому в целях отмены таких коррупционных схем предлагаются упрощенная процедура прохождения ТО".

Она подчеркнула, что такая процедура будет предусматривать, что легкие автомобили всех марок и моделей, прицепы, мотоколяски освобождаются от прохождения ТО; авто, которые используются в коммерческих целях должны проходить ТО каждые 2 года, грузовики и такси - каждый год, автобусы и транспортные средства, перевозящих опасные грузы - дважды в год.

Советник Президента добавила, что для вождения необходимо будет водительское удостоверение, регистрационный документ и страховой полис: "то есть даже если авто не принадлежит водителю, не надо для управления наличие генеральной доверенности, для этого надо иметь лишь регистрационный документ".

По ее словам, изменениями "устанавливается исчерпывающий перечень причин остановки авто представителями ГАИ, вчастности невозможно будет остановить водителя с целью лишь проверить наличие страхового полиса. При этом страховые компании должны быть обязаны при предоставлении страховки обязательно проверять прохождение ТО в назначенные сроки. В случае нарушения таких сроков предусмотрена административная ответственность водителя".

Напомним, 21 марта с.г. Президент Украины Виктор Янукович заявил, что требует немедленно пересмотреть перечень всех услуг, предоставляемых подразделениями Министерства внутренних дел, и в частности - Государственной автоинспекцией.

Президент также выразил мнение, что в грандиозную авантюру было преобразовано выполнении его поручения об упрощении технического осмотра транспортных средств, отмена путевых листов и доверенностей.

"Вместо того, чтобы быстро выполнить поручение Президента Украины, что имело бы очевидный и значительный положительный эффект, пока деятельность на этом направлении ознаменовалась двумя громкими, инициированными министерством скандалами - об ограничении срока действия водительских прав и очередную замену государственных регистрационных знаков", - заявил В.Янукович.

Ранее, 3 марта с.г. уполномоченный по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский и министр внутренних дел Анатолий Могилев на рабочем совещании договорились, что Государственная автомобильная инспекция (ГАИ) будет отстранена от проведения технического осмотра автомобилей.

По материалам AUTO-Consulting

_________________
Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти.


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 14:31 
Очень Важная Персона
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 4311
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: AUDI A4
Репутация: 410
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 4
Депутаты хотят отменить техосмотр до конца этой недели


Изображение

Законопроект об отмене техосмотра может быть рассмотрен Верховной Радой до конца текущей недели. Об этом на брифинге в Верховной Раде сообщил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов. Однако, по его словам, закон об отмене технического осмотра автомобилей требует тщательной доработки.

"С нашей точки зрения, отмена технического осмотра - это неплохое предложение, тут надо посмотреть нюансы. Есть вопросы, которые требуют обсуждения", - сказал он. В частности, по мнению парламентария, для получения определенного вывода по данному законопроекту депутаты должны проработать этот документ в комитетах, а также получить заключения экспертных управлений. Как сообщалось, Верховная Рада в ходе утреннего заседания включила в повестку дня сессии президентский законопроект, предусматривающий отмену обязательного технического осмотра для легковых автомобилей, которые не используются в коммерческих целях. Цель проекта закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения избыточного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок" (№ 8397 от 15.04.2011 г.) заключается в устранении чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок, что предусматривает:

- отмену обязательного технического осмотра для легковых автомобилей, которые не используются в коммерческих целях;

- существенное упрощение порядка прохождения обязательного технического контроля для других транспортных средств;

- устранение Госавтоинспекции МВД Украины от проведения обязательного технического контроля транспортных средств и передачу этих полномочий субъектам;

- отмену требования об обязательном наличии у водителя дорожного (маршрутного) листа и нотариально заверенной доверенности на управление транспортным средством.

Законопроектом также предусматривается внесение изменений в законы Украины "О дорожном движении", "Об автомобильном транспорте", "О милиции", "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств", "О страховании", а также в Гражданский кодекс Украина, Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Источник: autonews.rbc.ua

_________________
Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти.


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 16:29 
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 2916
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: VW Passat 35i Facelift
Репутация: 53
ТоварищТоварищ
Награды: 1
не отдадуд менты такой кормушки - факт...


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 16:36 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2909
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: 2007, Passat B6, 2.0 TDI, DSG
Репутация: 233
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
вот еще информация:
http://auto.oboz.ua/news/5-novinok-dlya-voditelej.htm

_________________
VW Passat B6 2,0 TDI
Модель Kasper


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 17:26 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1828
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: VW Golf 2, 1987г.
Репутация: 133
Друг клубаДруг клубаДруг клуба
Награды: 3
Мдя буду держать кулаки в карманах, хотя с другой стороны есть и бока :-) Так я катался с тонировкой и при малейшем намеке, я гордо тыкал в техосмотр и спрашивал ставит ли он под сомнение подпись того гайца который выдавал, если да то давай на него жалобу катать коллективную. Как это он негодяй такой не предупредил меня водителя о том, что нельзя ездить с такой тонировкой. Сейчас нужно узаконивать будет и сертификат получать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 17:32 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 2204
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: не VW
Репутация: 143
Друг клубаДруг клубаДруг клуба
BSA писал(а):
Сейчас нужно узаконивать будет и сертификат получать.



сертификат получал за 50 грн. (по фоторгафии)


Вернуться к началу
Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Президент Украины Виктор Янукович посетил завод «Еврокар»

в форуме Новости

Сонэчко

7

6121

23 май 2011, 10:53

Daemon76 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Президент Грузии пересел с лимузина на электромобиль

в форуме Новости

Сонэчко

0

3656

04 мар 2013, 12:35

Сонэчко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Товарищ президент VW Club UA, Карп ПОЗДРАВЛЯЕМ!

в форуме Поздравления

LiSSr

19

14394

06 окт 2011, 14:48

Kasper Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Президент купил шины по 26 тыс. грн за штуку

в форуме Новости

Diman

2

3389

03 дек 2012, 15:37

ndrew Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рада приняла законопроект о снижении акциза на легковые авто

в форуме Новости

Daemon76

13

10543

06 июл 2016, 07:17

DENGEL Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2010-2011 VWCLUB.UA Всеукраинская общественная организация "Фольксваген Клуб"
Все права на торговые марки и символику VW и Volkswagen пренадлежат концерну Volkswagen AG.

Наш форум работает на платформе


Жми по кнопке и тестируй 30 дней!