® VWCLUB of UKRAINE • VW Клуб Украина
https://www.forum.vwclub.ua/

Экс-гаишник раскрыл все секреты работы в ГАИ
https://www.forum.vwclub.ua/viewtopic.php?f=17&t=2395
Страница 1 из 1

Автор:  Сонэчко [ 20 апр 2011, 14:36 ]
Заголовок сообщения:  Экс-гаишник раскрыл все секреты работы в ГАИ

Экс-гаишник раскрыл все секреты работы в ГАИ


Изображение

Старлей Вадим Синявский, который проработал в отделе ГАИ Макеевского горуправления МВД с 1999 года, выступил с обличительным заявлением в интернете.

Вслед за своим скандально известным коллегой из России (Дымовский публиковал в интернете разоблачительные ролики о милиции РФ), Синявский в обращении на четырех страницах обвиняет свое начальство в сокрытии фактов ДТП и рассказывает о работе своих коллег-чаек. Так он называет «инспекторов ГАИ, которые «зарабатывают» деньги на дороге для руководства». «К примеру, у каждого инспектора ГАИ есть план - пять протоколов о выявленных нарушениях за одну смену. Но чайки выезжают на службу даже без чистых бланков для заполнения. Им планы начальник ставит в наличных», - объяснил Вадим Синявский.

Поводом для его одиночного бунта стало давнее ДТП в ночь на 1 января 2007 года. Тогда Синявский выехал на место столкновения иномарки с локомотивом на переезде в Макеевке и якобы обнаружил за рулем пьяного сотрудника СБУ. По словам старлея, факт аварии замяли стараниями начальника горГАИ, а у него после этого на работе начались проблемы. Через год Синявского перевели работать участковым, а 7 апреля 2011 года уволили из органов «за нарушение трудовой дисциплины». Все это время старлей ищет правды в наших судах, и уже подал жалобу в Европейский суд по правам человека.

В управлении СБУ в Донецкой области ДТП с участием своих сотрудников и возможный прессинг на инспектора не комментируют. «Можно и на заборе что-нибудь написать, мы же не обязаны на все реагировать», - иронизируют в пресс-службе. А в пресс-службе областного управления ГАИ нам подтвердили, что знают об обращении Синявского, но ответят на него до конца недели.

Поддерживать экс-инспектора уже взялась общественная организация «Дорожный контроль», которая на прошлой неделе показала ролик с матерящимся ГАИшником из Харцызска - его уже уволили из органов. «Уже было обращение сотрудника ГАИ из Бердянска, где раздавали план по протоколам. Правда, командира взвода из ролика не уволили, как было официально заявлено, а он просто ушел на пенсию. Так что реакцию МВД нужно потом еще отдельно проверять», - рассказал Егор Воробьев, пресс-секретарь «Дорожного контроля», по материалам "Сегодня".

Автор:  BSA [ 20 апр 2011, 15:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Экс-гаишник раскрыл все секреты работы в ГАИ

Полная версия Синявского http://roadcontrol.org.ua/node/965

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/