® VWCLUB of UKRAINE • VW Клуб Украина
https://www.forum.vwclub.ua/

В ЕС готовят запрет на автомобили с бензиновыми двигателями
https://www.forum.vwclub.ua/viewtopic.php?f=17&t=2390
Страница 1 из 1

Автор:  Сонэчко [ 20 апр 2011, 09:39 ]
Заголовок сообщения:  В ЕС готовят запрет на автомобили с бензиновыми двигателями

В ЕС готовят запрет на автомобили с бензиновыми двигателями


Еврокомиссия предложила к 2050 году запретить использование в городах автомобилей с бензиновым двигателем. Об этом говорится в представленной сегодня Еврокомиссией "белой книге по транспорту".
"Это не законодательный акт, это концепция", - заявил еврокомиссар по вопросам транспорта Сийм Калласс.
Каллас в то же время предупредил, что "белая книга" - это "не пустая фантазия, на ее основе будет строиться стратегия развития европейского транспорта в ближайшие десятилетия".
Пока эта концепция содержит 4 глобальные цели. Во-первых, исключить использование в городах классических машин с бензиновым двигателем. Во-вторых, довести до 40% долю низкоуглеродного топлива в авиации. В-третьих, снизить как минимум на 40% выбросы парниковых газов на морском транспорте. Наконец, в-четвертых, перевести половину автомобильных перевозок пассажиров на железнодорожный (включая монорельсовый) и водный транспорт.

"Я нахожу эти цели реалистичными, - сказал С.Каллас. - К середине века эта программа позволит сократить на 60 проц углеродные выбросы в атмосферу на транспорте". На реализацию этой программы в масштабах ЕС потребуется около 1,5 трлн. евро.

Источник: AUTO-Consulting

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/