® VWCLUB of UKRAINE • VW Клуб Украина
https://www.forum.vwclub.ua/

Автомобилистам могут существенно облегчить жизнь
https://www.forum.vwclub.ua/viewtopic.php?f=17&t=2376
Страница 1 из 1

Автор:  Сонэчко [ 17 апр 2011, 19:10 ]
Заголовок сообщения:  Автомобилистам могут существенно облегчить жизнь

Автомобилистам могут существенно облегчить жизнь


Изображение

Как сообщил Генеральный директор ВААИД Олег Назаренко, достигнута договоренность с руководством ГАИ об оперативном информировании рынка о наличии в подразделениях ГАИ спецпродукции: номерных знаков, справок-счетов и т.п.

Информация о наличии такой продукции будет доступна на сайте Департамента ГАИ в ближайшее время, что позволит как операторам рынка, так и покупателям планировать свои действия.

Кроме того, ВААИД обратилась в Администрацию Президента и МВД с целым рядом предложений по упрощению регистрации автотранспорта.

Так, ВААИД предлагает дать возможность проводить регистрацию автомобилей прямо в автосалоне с выдачей номерных знаков. Это сократит время, затрачиваемое покупателем на оформление покупки и сделает ее комфортной и приятной (заплатил и уехал). Такие новации уже ввели в России.

Также ВААИД предлагает вместо свидетельства о регистрации АТ ввести паспорт транспортного средства, чтобы туда можно было вписывать последующего владельца. Во-первых, это сэкономит деньги покупателям, так как отпадет необходимость в выдаче нового пластикового документа. Во-вторых, будет видна вся история автомобиля.

Также ВААИД предлагает заменить нынешние две операции (снятие с учета и регистрация на нового владельца) одной (перерегистрация), что сэкономит средства покупателям. Есть что упрощать и в системе установки ГБО на автомобиль.

А по-мнению ВААИД достаточно выдачи карточки об установке ГБО, без замены свидетельства о регистрации. Это сэкономит средства водителей и даст импульс по массовому переходу населения на использование газового топлива.

Еще одна новация ВААИД - это возобновление получение водительских прав еще в школе, как это было во времена СССР. Во-первых, этот шаг увеличит знание Правил Дорожного Движения среди школьников, а также сделает получение прав на авто более доступным.

Сейчас предложения ВААИД рассматривают в Администрации Президента. Ожидается, что уже скоро автомобилистам революционно облегчат жизнь.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/