* Регистрация    Гараж Гараж * Вход 


* Мы в TELEGRAM * Наши СТО * Чип-Тюнинг * Барахолка Polis.ua Партнер ОСАГО

В связи с участившимися атаками спам-ботов Активация новых пользователей осуществляется ВРУЧНУЮ Администраторами. Могут быть задержки.




Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Не в сети
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 16:58 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 423
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: VW GOLF IV 1.6 1J1 BFQ 102 h.p.2003
Репутация: -11
Анархист
Diman писал(а):
В тени как раз более 80% малого и среднего бизнеса. Единый налог был придуман помоему в 1994году, как эксклюзивное явление в всей Европе, для того, чтобы помочь "появиться" малому бизнесу, которого не было в принципе, так как все понимают значимость малого бизнеса для роста экономики любой страны. И этот эксклюзив уже давно пора, если не убрать, так серьёзно упразднить в видах деятельности, ибо малый бизнес в Украине перерос в средство укланения от уплаты налогов... это с одной стороны, а с другой - ограничивающий фактор роста ВВП+экспорта (яркий пример - лёгкая промышленность простив базара с китайскими тряпками). Большой бизнес не в состоянии сделать столько вреда, сколько малый и средний. Повторюсь - бюджетообразующая ноша висит именно на малом и среднем бизнесе, основная тень именно там! То что рассказывают на всяких там ток-шоу, страшилки про негодяев олигархов, кипрские офшоры, так это очень преувеличено, это политика в большей степени. Да конечно, грешки там имеются, но основное болото не там. Большой бизнес однозначно важен, но ему не дано тягаться с средним и особенно малым бизнесом. В любой Европейской стране, спросите, да пусть даже у торгаша в ларьке про единый налог, он сделает круглые глаза и спросит: а что это? Он себе такого даже в эротических снах представить не сможет, он платит налоги исходя из своих доходов, которые ему не придет в голову даже прятать. В Канаде и Австрии налоги от чистой прибыли более 50%. А конкретно в Канаде, невозможно начать своё дело, не имея на личном банковском счету сумму... не помню точно, но что-то около 120тыс.дол. и там по этому поводу никто не возмущается. Вот почему они живут так как живут.
А мы привыкли к шаре, и нам её лишаться очень не хочется. Это как колодец из которого мы пьём, и при этом перекрыли доступ грунтовым водам. А потом орём: какого хрена воды в колодце почти нет, а та что есть, завонялась?
Так у нас стране всего 19 лет..


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 17:02 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 11573
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: B7 2.0TDI
Репутация: 264
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 4
как был совок так и остался...

_________________
In Use: Изображение Изображение
Ex: Golf-2 GT 1.8 Syncro, Golf-3 1.8, Golf-3 2.0, Golf-4 2.0 ...


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 17:08 
Вице-президент клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 5269
Из: Ukraine (ua) Днепр
Авто: 11`mk6 GTI 2.0TSI, 16`Alltrack B8 2.0TDI
Репутация: 286
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
Это не основание для того чтобы давать процветать тому, что происходит сейчас. Давно уже нужно было принимать меры, иначе капец нам. Мы деградируем. Будем как китайцы работать за гроши и благодарить судьбу хоть за какую-то работу.
www.youtube.com Видео от : www.youtube.com

Перефразирую... Такое может быть не только в Китае :)))

Белоруссии тоже 19 лет :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 17:09 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 423
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: VW GOLF IV 1.6 1J1 BFQ 102 h.p.2003
Репутация: -11
Анархист
daemon76 писал(а):
как был совок так и остался...
Дима так как говорил ваш Харьковский поэт Чернецкий"пока вымрет три поколения"..


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 17:11 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 423
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: VW GOLF IV 1.6 1J1 BFQ 102 h.p.2003
Репутация: -11
Анархист
Diman писал(а):
Это не основание для того чтобы давать процветать тому, что происходит сейчас. Давно уже нужно было принимать меры, иначе капец нам. Мы деградируем. Будем как китайцы работать за гроши и благодарить судьбу хоть за какую-то работу.
Белоруссии тоже 19 лет :)
Так в Белоруссии тоталитарный строй..Не попал в бацькин пул,и все ,мимо кассы


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 17:14 
Вице-президент клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 5269
Из: Ukraine (ua) Днепр
Авто: 11`mk6 GTI 2.0TSI, 16`Alltrack B8 2.0TDI
Репутация: 286
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
Руслан2003 писал(а):
Diman писал(а):
Это не основание для того чтобы давать процветать тому, что происходит сейчас. Давно уже нужно было принимать меры, иначе капец нам. Мы деградируем. Будем как китайцы работать за гроши и благодарить судьбу хоть за какую-то работу.
Белоруссии тоже 19 лет :)
Так в Белоруссии тоталитарный строй..Не попал в бацькин пул,и все ,мимо кассы

Согласен, не совсем удачный пример :)
Россия тоже не то. Не будь газа и нефти, тоже была бы неудел.
Но всё равно возраст не основание к бездействию.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 17:17 
Вице-президент клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 5269
Из: Ukraine (ua) Днепр
Авто: 11`mk6 GTI 2.0TSI, 16`Alltrack B8 2.0TDI
Репутация: 286
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
BullDozer писал(а):
Diman так така сама херня в Хмельницьку :)) потяг посеред ринку проходить...

Ну вот, первые признаки Китая :)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 17:20 
Писатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 91
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: seat ibiza, 89, 0.9 & В3 1.8 PF, GT.
Репутация: 0
Подозрительный
Бытует мнение, что презик наложит вето на кодекс, Литвин подписал и передал "пахану", тот в свою очередь вето, банальный пиар ход, рейтинг та падает, надо поднимать, кто что думает?

_________________
Делай что должен и будь что будет (с)


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 17:23 
Член президиума
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8108
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: VW Passat B5+ 2.8 4motion
Репутация: 239
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 4
vwavto писал(а):
Бытует мнение, что презик наложит вето на кодекс, Литвин подписал и передал "пахану", тот в свою очередь вето, банальный пиар ход, рейтинг та падает, надо поднимать, кто что думает?

Я вообще удивлялся как Янык может подписать закон тем самым просто уничтожив свою дальнейшую карьеру. Посему до сих пор уверен что он наложит вето.

_________________
INFINITI QX60 3.5 V6
Nissan Primera B12
V6 2.8 Passat B5+ Variant 4Motion
Passat B4 '96 2.0 ADY был


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 17:35 
Писатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 91
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: seat ibiza, 89, 0.9 & В3 1.8 PF, GT.
Репутация: 0
Подозрительный
LiSSr писал(а):
vwavto писал(а):
Бытует мнение, что презик наложит вето на кодекс, Литвин подписал и передал "пахану", тот в свою очередь вето, банальный пиар ход, рейтинг та падает, надо поднимать, кто что думает?

Я вообще удивлялся как Янык может подписать закон тем самым просто уничтожив свою дальнейшую карьеру. Посему до сих пор уверен что он наложит вето.

Не факт, полное отсуцтвие мозгов, и огромные затраты на выборах, возвращять надо, а как? да вот так, с нас, когда уже народ проснется!!!

Уже вижу "Даешь месячник за миску баланды!!!"

_________________
Делай что должен и будь что будет (с)


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 20:30 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1828
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: VW Golf 2, 1987г.
Репутация: 133
Друг клубаДруг клубаДруг клуба
Награды: 3
Diman писал(а):
Да хотя бы в том, что наша налоговая система живёт по меркам начала 90х. А с тех пор очень многое изменилось. Кодекс силой выводит львиную долю бизнеса из тени. Конечно это многим не нравится, мы ведь привыкли брать и ничего не давать взамен. Мало кто честно платит налоги, а теперь многих, пусть не всех, но заставят платить получая прибыль в этой стране. Так как это делают в Европе, которую все так любят ставить в пример Украине :)


Дима, полностью не согласен. Бизнес удет в тень, через офшоры и еще будет бездоговорной, реформа нужна но нетакая. Объясни мне строителю как я должен платить налог с оборота? Ты ведь экономист, оборот на скольку я понимаю это прямые затраты + прибыль? Что бы оплатить такой налог я буду вынужден каким то макаром заработать на строительстве не 7% а 14%+%на% что бы остаться при своих, теперь материалы которые мне будут продавать, продавец поднимет цену, что бы отдать свой процент у меня соответсвенно выростают прямые затраты, а прибыль нет а отдавать чемто надо, в результате все и везде немножко подымется в цене процентов 25-30% Как вы думаете, кто за все заплатит? И кого коснется? Ведь все это будет происходить во всех сферах включая продукты и лекарства... А зрЯплаты и пенсии увеличивать не будут...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 20:53 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 423
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: VW GOLF IV 1.6 1J1 BFQ 102 h.p.2003
Репутация: -11
Анархист
BSA писал(а):
Diman писал(а):
Да хотя бы в том, что наша налоговая система живёт по меркам начала 90х. А с тех пор очень многое изменилось. Кодекс силой выводит львиную долю бизнеса из тени. Конечно это многим не нравится, мы ведь привыкли брать и ничего не давать взамен. Мало кто честно платит налоги, а теперь многих, пусть не всех, но заставят платить получая прибыль в этой стране. Так как это делают в Европе, которую все так любят ставить в пример Украине :)


Дима, полностью не согласен. Бизнес удет в тень, через офшоры и еще будет бездоговорной, реформа нужна но нетакая. Объясни мне строителю как я должен платить налог с оборота? Ты ведь экономист, оборот на скольку я понимаю это прямые затраты + прибыль? Что бы оплатить такой налог я буду вынужден каким то макаром заработать на строительстве не 7% а 14%+%на% что бы остаться при своих, теперь материалы которые мне будут продавать, продавец поднимет цену, что бы отдать свой процент у меня соответсвенно выростают прямые затраты, а прибыль нет а отдавать чемто надо, в результате все и везде немножко подымется в цене процентов 25-30% Как вы думаете, кто за все заплатит? И кого коснется? Ведь все это будет происходить во всех сферах включая продукты и лекарства... А зрЯплаты и пенсии увеличивать не будут...
Я так понимаю,Дима экономист от металлистов..А для них особо ничего не меняется..А налог с оборота это налог со стоимости валового оборота предприятий


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 19:16 
Активист
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 664
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: 2006 VW TOUAREG 3.0 V6 TDI, 2011 Nissan NOTE 1,6
Репутация: 51
ТоварищТоварищ
Руслан2003 писал(а):
BSA писал(а):
Diman писал(а):
Да хотя бы в том, что наша налоговая система живёт по меркам начала 90х. А с тех пор очень многое изменилось. Кодекс силой выводит львиную долю бизнеса из тени. Конечно это многим не нравится, мы ведь привыкли брать и ничего не давать взамен. Мало кто честно платит налоги, а теперь многих, пусть не всех, но заставят платить получая прибыль в этой стране. Так как это делают в Европе, которую все так любят ставить в пример Украине :)


Дима, полностью не согласен. Бизнес удет в тень, через офшоры и еще будет бездоговорной, реформа нужна но нетакая. Объясни мне строителю как я должен платить налог с оборота? Ты ведь экономист, оборот на скольку я понимаю это прямые затраты + прибыль? Что бы оплатить такой налог я буду вынужден каким то макаром заработать на строительстве не 7% а 14%+%на% что бы остаться при своих, теперь материалы которые мне будут продавать, продавец поднимет цену, что бы отдать свой процент у меня соответсвенно выростают прямые затраты, а прибыль нет а отдавать чемто надо, в результате все и везде немножко подымется в цене процентов 25-30% Как вы думаете, кто за все заплатит? И кого коснется? Ведь все это будет происходить во всех сферах включая продукты и лекарства... А зрЯплаты и пенсии увеличивать не будут...
Я так понимаю,Дима экономист от металлистов..А для них особо ничего не меняется..А налог с оборота это налог со стоимости валового оборота предприятий


Налог с оборота - это налог со всех средств проходящих через кассу. Самый простой с точки зрения администрирования и учета. На нем сидит пол мира и всем пофиг какая у тебя рентабельность. Сразу стимул повышать производительность снижать затраты и вводить новые технологии. И еще самая важная вещь, уменьшается кол-во посредников.

_________________
Кто знает и умеет, делает сам.


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 20:50 
Писатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 91
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: seat ibiza, 89, 0.9 & В3 1.8 PF, GT.
Репутация: 0
Подозрительный
Рассуждения примитивные тут гуляют, все эти "покращяння" направлены на то что бы народ думал как выжить, а не думал кого избирать или что твориться в стране, стандартная ****** программа, у этих деятелей одна цель - набивать карманы баблом. Правильно "пахан" базарил - "Народ-Быдло"!!!

_________________
Делай что должен и будь что будет (с)


Последний раз редактировалось BSA 28 ноя 2010, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Не надо ни каких националистических поползновений...


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 02:05 
Вице-президент клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 5269
Из: Ukraine (ua) Днепр
Авто: 11`mk6 GTI 2.0TSI, 16`Alltrack B8 2.0TDI
Репутация: 286
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
Дима дважды экономист. У меня два высших экономических образования: Учет и Аудит... и Международные финансы. Не сочтите за хвастовство, просто инфо :)
Налог от оборота - правильная постановка налогообложения, для наших реалиев оптимальна. Говоря простым языком, в нашем случае оборот - это денежные средска, которые предприятие получило на свой расчётный счёт за определенный период. Например, предприятие продает товар. Покупатель №1 закупает товара на 100грн., покупатель №2 закупает товар на 150грн., покупатель №3 закупает товар на 250грн...., итого оборот нашего предприятия составляет 500грн. с учетом НДС. Для того чтобы произвести этот товар, нашему предприятию нужно вложиться в производство самого товара, ну предположим все прямые затраты составят 300грн. (не прямые затраты упустим), итого чистая прибыль - 200грн. С этой чистой прибыли мы должны заплатить налоги. Но в наших реалиях так прозрачно и честно сейчас работают единицы!
И наше государство уже давно должно было уходить от мер периода становления малого бизнеса. Эти меры уже не нужны, они сейчас работают против нас.
Итак, в наше время предприятия уходят от уплаты налогов очень легко и относительно законно двумя основными способами (на самом деле их гораздо больше):
Способ первый: к 300грн. прямых затрат на производство товара (которое продает наше предприятие за 500грн.) накидываются мифические затраты, ну пусть это будет маркетинговые исследования по продвижению нашего товара в с.Кацапетовка и стоимость этих важнейших исследований составляет допустим 190грн. Итого к себестоимости нашего товара 300грн, добавляем 190грн. и наши затраты теперь составляют 490. Также повышении затрат увиличивают необоснованным завышением стоимости сырья для производства. 500-490=10, с чувством выполненного долга наше предприятие подает декларации на уплаты налогов с сумы 10грн.
Способ второй (единый налог). Предположим у нашего предприятия в данный момент есть пустующие складские помещения, которые можно сдать в аренду. Наше предприятие, находясь на общей системе налогообложения, заставляет своих работников открыть на себя частное предпринимательство на едином налоге. Наше предприятие НЕ может передать в безвозмездное пользование арендатору (предпринимателю, на едином налоге) свои основные средства и этот склад сдается за символическую плату - пусть 10грн. в месяц. Заключается полноценный договор, согласно которого арендатор (предприниматель) может сделать с этим складом все что хочет, в том числе сдать этот склад ещё раз в аренду, это называется субаренда (пересдача прав пользования третьим лицам). Предприниматель (а по сути это всё то же наше предприятие) находит истинного арендатора, которому сдаёт склад за 10000грн. в месяц. Заключается договор, переводятся деньги с расчётного счёта арендатора на корпоративную карту предпринимателя, выписываются первичные документы. Всё, предприниматель снимает эти 10000грн. наличными в банкомате и платит только банку комиссию за снятие. Вот так наше предприятие сдало в аренду складское помещение, заплатило налоги с 10грн. прибыли арендной платы от предпринимателя. А реально прибыль составляет 10000-комиссия за снятие в банкомате-единый налог.

В обоих способах нет почти ничего противозаконного, всё почти чисто. Искоренить это можно только двумя способами – репрессиями, аля «да, у вас всё чисто в декларации, но вы всё равно должны заплатить столько, сколько я вам скажу», либо налог от оборота и уничтожение упрощенного налогообложения.

Налог с оборота взымаеться с суммы зашедшей на счет нашего предприятия за определенный период – месяц (500грн.) за вычетом НДС, т.е. налогообложению подлежит 416грн. А %ая величина налогообложения с оборота в 5-6раз ниже, чем величина обложения прибыли (доход-расход). Поэтому, если предприятие жило честно и исправно платило налоги, то оно не заметит перемен. А то предприятие, которое систематически уклонялось от уплаты налогов путём мифического завышения своих расходов, будет вынуждено прекратить свои незаконные действия, ибо в них не будет смысла, всё равно заплатит в пользу государства столько, сколько положено. Система налогообложения с оборота работала в СССР и Украине вплоть до 1993г. И работает почти во всех развивающихся странах сейчас, поэтому нет основания полагать, что это неправильно. Это сейчас мы живём в тупиковой системе из которой выхода нет, а полагаться на порядочность бизнеса – себя обманывать. В рыночной экономике, приветствуется добросовестная конкуренция, предприятия которые не смогут вписаться в новые правила игры, будут пытаться повышать цены из-за того, что стали больше платить налоги, неизбежно будут разорены. Выживут только те, кто максимально оптимально построит процесс производства, логистику и освоит новые менее энергоёмкие технологии, попросту говоря - снизит свои затраты.
Синхронное поднятие цен в одном и том же сегменте рынка происходит только в том случае, если:
- все игроки на этом рынке не могут одинаково сдерживать свои затраты. Это очень маловероятно, так как всё равно кто-то будет с лучшими технологиями, лучшим менеджментом, более дешевым или качественным сырьем. А выгодное положение этого игрока подстегнет конкуренцию с стороны других игроков в этом сегменте, которые, чтобы выжить будут предпринимать соответствующие шаги и это неизбежно приведет к адекватному держанию цен на минимальном уровне.
- картельный сговор. Примером может служить наш рынок нефтепродуктов, где нет никакой конкуренции. Собралось несколько игроков (нефтетрейдеры), и решили, что завтра синхронно поднимают цены.

Тоже касается упрощённой системы. На примере №2 чётко видно, не будь этой прокладки, налоги неизбежно были бы уплачены в пользу государства.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 08:26 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1828
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: VW Golf 2, 1987г.
Репутация: 133
Друг клубаДруг клубаДруг клуба
Награды: 3
Дима, я ж не против, когда дело обстоит с торговлей, а со строительства?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 10:19 
Вице-президент клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 5269
Из: Ukraine (ua) Днепр
Авто: 11`mk6 GTI 2.0TSI, 16`Alltrack B8 2.0TDI
Репутация: 286
Активист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клубаАктивист клуба
Награды: 5
BSA писал(а):
Дима, я ж не против, когда дело обстоит с торговлей, а со строительства?

ОООООО, строительство - один из самых изощренных сегментов рынка, где происходит такие махинации, что у неподготовленного человека волосы дыбом станут. Из строительной сферы выползла не одна сотня миллионеров.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Профиль Просмотреть гараж пользователя
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 12:11 
Член клуба
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1828
Из: Ukraine (ua) Днепропетровск
Авто: VW Golf 2, 1987г.
Репутация: 133
Друг клубаДруг клубаДруг клуба
Награды: 3
Diman писал(а):
BSA писал(а):
Дима, я ж не против, когда дело обстоит с торговлей, а со строительства?

ОООООО, строительство - один из самых изощренных сегментов рынка, где происходит такие махинации, что у неподготовленного человека волосы дыбом станут. Из строительной сферы выползла не одна сотня миллионеров.

Вопрос в том, что честно в строительстве работать ни когда возможно не было, а с новым кодексом вообще не возможно. Поскольку сметное дело предполагает всего 7% прибыльности на строительстве, которые по строкам как правило сжирала инфляция. Поэтому это весьма сложный сегмент, так же в строительстве предполагается 15% на непредвиденные расходы и риски, а сновым кодексом в среднем бизнесе строить не возможно, просто изначально, потому что когда деньги зайдут целевые, налоговики сразу сымут свои с оборота, и пролетишь, а завысишь цены приедет ОБЭП и спросит почему собственно. С госструктурами и так ни кто не хочет связываться, а после нового введения будет полная ...ОПА. Я менял окна у себя на метоллопластиковые, пришлось шефу, свои личные деньги давать в залог, что бы получилось сначала окна - потом деньги.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 12:33 
Мыслитель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 423
Из: Ukraine (ua) Киев
Авто: VW GOLF IV 1.6 1J1 BFQ 102 h.p.2003
Репутация: -11
Анархист
Diman писал(а):
BSA писал(а):
Дима, я ж не против, когда дело обстоит с торговлей, а со строительства?

ОООООО, строительство - один из самых изощренных сегментов рынка, где происходит такие махинации, что у неподготовленного человека волосы дыбом станут. Из строительной сферы выползла не одна сотня миллионеров.
Дима с металла миллионеров больше..А по кодексу ,как сказал инсайдер,будет вето


Вернуться к началу
Профиль
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 13:59 
Писатель
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 91
Из: Ukraine (ua) Харьков
Авто: seat ibiza, 89, 0.9 & В3 1.8 PF, GT.
Репутация: 0
Подозрительный
vwavto писал(а):
Бытует мнение, что презик наложит вето на кодекс, Литвин подписал и передал "пахану", тот в свою очередь вето, банальный пиар ход, рейтинг та падает, надо поднимать, кто что думает?


http://www.unian.net/ukr/news/news-408882.html - Клоун, блин

Почитайте коментарии людей, забавно, вот интересно, как и когда бюджет принимать будут? До конца октября согласно закону должен быть бюджет на 2011, а нет его :)) :)) :))

_________________
Делай что должен и будь что будет (с)


Вернуться к началу
Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автомобилистов ждут высокие штрафы и возврат "Визирей"

в форуме ДПС, ПДД, МРЭО, страховые услуги, юр.консультации

KARP

5

4449

18 мар 2013, 23:30

virtalik13 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бродский грозится увеличить штрафы для автомобилистов

в форуме Беседка

Сонэчко

9

4939

21 апр 2011, 15:16

Daemon76 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Власть отреагировала на Манифест автомобилистов Украины!

в форуме Беседка

Сонэчко

2

3621

10 дек 2010, 14:30

Diman Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2010-2011 VWCLUB.UA Всеукраинская общественная организация "Фольксваген Клуб"
Все права на торговые марки и символику VW и Volkswagen пренадлежат концерну Volkswagen AG.

Наш форум работает на платформе


Жми по кнопке и тестируй 30 дней!