® VWCLUB of UKRAINE • VW Клуб Украина
https://www.forum.vwclub.ua/

Укравтодор рассчитывает построить дороги на кредитные деньги
https://www.forum.vwclub.ua/viewtopic.php?f=17&t=1368
Страница 1 из 1

Автор:  Сонэчко [ 05 ноя 2010, 20:35 ]
Заголовок сообщения:  Укравтодор рассчитывает построить дороги на кредитные деньги

Укравтодор рассчитывает построить дороги на кредитные деньги


Изображение

Государственная служба автомобильных дорог Украины (Укравтодор) ведет переговоры с японской финансовой группой Nomura о возможности получения под госгарантии займа на сумму $440 млн.

Как информирует «Интерфакс-Украина», аналитик инвесткомпании Ольга Сливинская «Драгон Капитал» отметила: «Подписание кредитного соглашения ожидалось еще на прошлой неделе, однако было отложено в связи с размещением квазисуверенных облигаций Украины на сумму $568 млн. под 8,1%, что сыграло свою роль при обсуждении процентной ставки по кредиту».

Кроме того, она отметила, что ранее Укравтодор заявлял о планах привлечь до $1,5 млрд в 2010 году и рассматривал выпуск еврооблигаций, но учитывая тот факт, что любые внешние выпуски компании должны обладать государственными гарантиями, а их сумма ограничена требованиями МВФ в $15 млрд. ($14,5 млрд. из которых уже распределены), то, скорее всего, выпуск перенесется на следующий год.

Напомним, ранее сообщалось со ссылкой на министра транспорта и связи Константина Ефименко, Укравтодор намерен привлечь 3,5 млрд. грн. кредитных ресурсов на строительство и реконструкцию дорог. По его словам, эти средства, в частности, планируется направить на такие объекты как Жулянский путепровод, стоимость реконструкции которого 350 млн. грн., завершение капремонта автодороги Киев-Ковель-Ягодин протяженностью 19 км и другие объекты.

При этом он не назвал банк, у которого будет привлекаться заем, отметив, что Укравтодор ведет переговоры с различными финансовыми учреждениями. Министр также не смог точно назвать сроки подписания кредитного соглашения.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/