® VWCLUB of UKRAINE • VW Клуб Украина
https://www.forum.vwclub.ua/

В Киев могут вернуть эвакуаторы и блокираторы
https://www.forum.vwclub.ua/viewtopic.php?f=17&t=1227
Страница 1 из 1

Автор:  Сонэчко [ 19 окт 2010, 13:40 ]
Заголовок сообщения:  В Киев могут вернуть эвакуаторы и блокираторы

В столичной мэрии заговорили о возврате эвакуаторов


Вчера начальник главка транспорта и связи КГГА Евгений Водовозов заявил о том, что в мэрии подумывают вернуть на улицы столицы эвакуаторы.

Это объясняют необходимостью очистить полосы, предназначенные для проезда пассажирского транспорта, и приучить водителей к порядку. Иначе во время проведения Евро-2012 огромных пробок не избежать.

По словам Водовозова, сегодня такие полосы есть на улицах Саксаганского, Жилянской, Горького, Большой Васильковской, но все они заняты припаркованными автомобилями, от которых без принудительной эвакуации не избавиться. "Я о необходимости возвращения эвакуаторов говорил неоднократно, это нужно было сделать еще вчера. Сейчас решать нужно на государственном уровне", - пояснил он.

Водовозов также отметил, что на ближайшем совещании с представителями Кабмина мэрия поставит вопрос о возвращении эвакуаторов для тех, кто припарковался в неположенном месте. В "Киевтранспарксервис", которое заведует эвакуаторами, инициативу КГГА встретили с энтузиазмом. "Кроме выделенных полос загорожены и въезды во дворы, где даже "скорая" не может подъехать. Возвращать эвакуаторы нужно", - заявила директор предприятия Елена Полищук.

Напомним, принудительную эвакуацию автомобилей в Киеве отменили в феврале 2009 года. После этого городские власти предпринимали попытки вернуть эту меру борьбы со стихийными парковками, но они не увенчались успехом.


В Киев могут вернуть блокираторы на колеса


Припаркованные автомобили мешают общественному транспорту

По словам начальника Главного управления транспорта и связи КГГА Евгения Водовозова, одним из проблемных вопросов подготовки транспортной инфраструктуры к Евро-2012 является вопрос выделенных полос для общественного транспорта. Об этом Водовозов заявил в понедельник, 18 октября, на аппаратном совещании по текущим вопросам жизнедеятельности города Киева.

"Хотя в Киеве есть выделенные полосы для общественного транспорта - на ул. Саксаганского, Жилянской, Горького, Большой Васильковской - практика показывает, что эффект от них нулевой. Все эти полосы занимают припаркованные автомобили. Поэтому мы хотели бы на совещании, которое будет проводить вице-премьер-министр, поставить вопрос о возвращении и эвакуации автомобилей и блокирования колес. Нужен жесткий контроль, так как в противном случае эти полосы никогда не заработают", - подчеркнул чиновник.

Он добавил, что основные перевозки туристов во время проведения финальной части чемпионата по футболу Евро-2012 будет осуществлять общественный транспорт.

Также повысить скорость передвижения общественного транспорта, уменьшить интервалы движения, а также расход топлива поможет автоматизированная система управления транспортом. Она будет обеспечивать не только видеонаблюдения за ситуацией на дорогах, но и регулировать деятельность светофоров, чтобы ускорить или скорректировать поток автомобилей.

Частично внедрения этой системы будет финансироваться за счет кредита ЕБРР, и переговоры уже подходят к концу, сообщил Евгений Водовозов.

Но необходимые средства необходимо заложить и в программу по подготовке Евро-2012 на государственном уровне, так как для городского бюджета система является очень дорогой. Однако, по словам начальника ГУ, в будущем ее использование позволит экономить до 980 млн. грн. в год, сообщает "Киевпрес".

Автор:  Kasper [ 19 окт 2010, 14:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: В Киев могут вернуть эвакуаторы и блокираторы

какие прекрасные мотивы для возвращения эвакуаторов они перечисляют... а реально эвакуаторы будут тупо косить бабло - налетая реально хищными стаями и очищая все подряд!
то же самое с блокировкой колес - надо покупать болгарку.

Автор:  Сонэчко [ 19 окт 2010, 15:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: В Киев могут вернуть эвакуаторы и блокираторы

у меня всегда в багажнике шестиграннички.. :))

Автор:  Tanchik [ 20 окт 2010, 09:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: В Киев могут вернуть эвакуаторы и блокираторы

Ну да, потратились на кучу железа, что ж оно лежит теперь мёртвым грузом, такие деньжища пропадают.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/